TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт металлолома. Опции темы
Рома
Гость
 

Цитата ( Ebrava )
Цитата ( Рома )
Цитата ( svetochka )
потомучто подаешь фактически 2 гтд (предварительную и окончательную), за каждую возьмут сборы. ну хорошо, если данные по *предварительной совпадут с окончательной, тогда можно ей обоитись.



Так вот и дело в этом.

Планируется погрузка-перевозка металлалома на судне, а как енто делается я даже на картинках не видел.

И возможно ли погрузка до подачи ГТД - ст.121,389



Если сразу на судне из порта, ничего сказать не могу, мы оформляли на внутренней таможне в машине. Вы бы так сразу и написали что у вас перевозка морская.



Да мне бы хоть бы какую-нибудь информацию собрать, подготовится к экспорту надо.

С миру по нитке - голому рубаха
  Ответить с цитированием
Жесть
Гость
 

Цитата ( svetochka )
потомучто подаешь фактически 2 гтд (предварительную и окончательную), за каждую возьмут сборы. ну хорошо, если данные по предварительной совпадут с окончательной, тогда можно ей обоитись.

вообще предварительная на импорт делается, насколько я знаю. на экспорт делается временка, а потом закрывается полной

Предварительная ГТД подается только на иностранные товары, до прибытия на т.т.РФ или до завершения ВТТ. И никакой "окончательной" ГТД нет, просто выпуск осущ-ся после прибытия товаров. А вообще речь, вероятно шла о периодической декларации, читайте кодекс ст.138.

Помимо сертификата радиационной безопасности, хорошо бы иметь акт экспертизы (например от ТПП) о хим. составе лома, чтоб не попасть под лицензирование "опасных отходов".

Насчет взвешивания - есть (ну, во всяком случае, раньше были) в портах такие специально обученные люди, сюрвейеры, которые определяют вес товаров при загрузке на судно по уровню погружения этого судна в воду (на глазок практически). И бумажку соответствующую выдают. Ну, либо производите взвешивание непосредственно в момент загрузки судна, в присутствии досмотровых (в этом случае ГТД надо подавать до погрузки).
  Ответить с цитированием
Рома
Гость
 
Я так понял, мне что бы досмотровых вытянуть на досмотр, на погрузку,

полюбому придется по 138 ст. подавать.
  Ответить с цитированием
Жесть
Гость
 
Ты на посту у себя узнай, как досмотр проводиться будет, и будет ли вообще. Это дело специфическое, везде по-разному бывает. А по поводу 138ст., у тебя поставка разовая или будут поставки в рамках одного контракта? Если одна поставка, то не бери в голову, оформляй в обычном порядке.
  Ответить с цитированием
svetochka
Гость
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: москва
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Жесть )
Цитата ( svetochka )
потомучто подаешь фактически 2 гтд (предварительную и окончательную), за каждую возьмут сборы. ну хорошо, если данные по *предварительной совпадут с окончательной, тогда можно ей обоитись.

вообще предварительная на импорт делается, насколько я знаю. на экспорт делается временка, а потом закрывается полной

А вообще речь, вероятно шла о периодической декларации, читайте кодекс ст.138.

правильно, при экспорте не предварительная, а временная гтд, а потом полная.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Рома
Гость
 
Всем Спасибо
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 106/84

Цитата ( Рома )



Да мне бы хоть бы какую-нибудь информацию собрать, подготовится к экспорту надо.

С миру по нитке - голому рубаха

с миру по нитке - декларанту веревка
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru