TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Санчос )
Thinker, предлагаю такой вариант:



Ответственность ДХЛ ограничена 20 баксами за кг. (на основании Варшавской конвеннции и того, что у них мелким шрифтом на накладной написано) За груз было заплачено 196 баксов, вес 20 кг (эти цифры я выше нашёл). После того как груз уничтожат или конфискуют в полльзу гос-ва по окончании сроков временного хранения, пишешь претензию в ДХЛ, что, так и так, прошу Вас компенсировать стоимость груза. Компенсировать должны именно из расчёта 20 убитых енотов за кг = 400 уе. На получееную сумму заказываем ещё такую же посылку + Чистая прибыль = 400 - 196 = 204 у.е.(бонус за страдания). И никуда ехать не надо никаких док-ов не получать. ИМХО.



Нефига человека пугать... ЗАБЕРЕМ ГРУЗ.... Либо сделаем реэкспорт!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
Ну... дхл договор не соблюдает... У них ясно написано:

2. *Обязательства сторон.

2.1. Брокер обязуется осуществлять:

а) декларирование товаров; *// допустим это было

б) представление таможенному органу документов и дополнительных сведений, необходимых для таможенных целей; // "ссылки не открылись, потому что оказывается нет интернета." Узнал только сейчас и из форума

в) предъявление декларируемых товаров таможенному органу;

г) обеспечение уплаты таможенных платежей и иных платежей, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации в отношении декларируемых товаров; // НИЧЕГО. Полный 0 в этом вопросе. Ни одного объяснения... "Невозможно растаможить потому что невозможно". Ни одной ссылки на закон.

д) совершение других действий, необходимых для таможенного оформления и таможенного контроля, в качестве лица, обладающего полномочиями в отношении декларируемых товаров. // См. пунк Г.



Далее:

4. Ответственность сторон.

4.1. Брокер несет ответственность за достоверное и своевременное декларирование товаров в соответствии с информацией и документами, полученными от Представляемого лица. Сроки таможенного оформления в отношении отдельных категорий товаров доводятся Брокером до сведения Представляемого лица заблаговременно. *



Брокера найти нереально. Вообще. Трубку не берет, на почту отвечает только если написать N писем всем, кому только можно написать. На этом же форуме (см другие посты) сотрудники дхл говорят "Скажите нам, мы передадим брокеру". lol
  Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
В инвойсе не вижу 20$ за 1кг... Может быть не там смотрю?
  Ответить с цитированием
Санчос
Гость
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0

Цитата ( Thinker )
В инвойсе не вижу 20$ за 1кг... Может быть не там смотрю?

Я говорю о ДХЛ не как о брокере, а как о перевозчике, который обязан доставить груз в место назначения. Я предполагаю (ну это вероятнее всего), что перевозка была оплачена до Ростова, а не до Москвы, и в накладной на груз местом назначения тоже явл-ся Ростов. Накладная, как известно, является договором перевозки. По этому самому договору перевозчик, в случае утери и недоставки товара, должен возместить ущерб. Если товар был объявлен как ценный, то размер возмещения равен объявленной ценности товара. Если нет, то перевозчик платит около $20 за кг. То есть это максимальная сумма, которую он должен возместить, она может быть и меньше, но думаю, доказать, что перевозчик должен заплатить именно максимальную сумму не так уж сложно. Для подробной информации см. Конвенция для (об) унификации некотороых правил, касающихся международных воздушных перевозок (Варшава, 12.10.1929), статья 22 + все последующие дополнения и изменения к этой конвенции. Накладная ДХЛ хоть и не явл-ся стандартной авианакладной, но к ней тоже применяется эта конвенция. Таким образом, поскольку перевозчик не выполнил свои обязательства по договору перевозки и не доставил товар в Ростов, то должен возместить ущерб. Тем более, что у него была возможность выполнить свои обязат-ва, оформив в Шереметьеве ВТТ и доставив товар на СВХ в Ростове, однако он предпочёл попытаться выпустить товар в свободное обращение прямо там, в Шереметьеве.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Санчос
Гость
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0

Цитата ( legotar )
Цитата ( Санчос )
Thinker, предлагаю такой вариант:



Ответственность ДХЛ ограничена 20 баксами за кг. (на основании Варшавской конвеннции и того, что у них мелким шрифтом на накладной написано) За груз было заплачено 196 баксов, вес 20 кг (эти цифры я выше нашёл). После того как груз уничтожат или конфискуют в полльзу гос-ва по окончании сроков временного хранения, пишешь претензию в ДХЛ, что, так и так, прошу Вас компенсировать стоимость груза. Компенсировать должны именно из расчёта 20 убитых енотов за кг = 400 уе. На получееную сумму заказываем ещё такую же посылку + Чистая прибыль = 400 - 196 = 204 у.е.(бонус за страдания). И никуда ехать не надо никаких док-ов не получать. ИМХО.



Нефига человека пугать... ЗАБЕРЕМ ГРУЗ.... Либо сделаем реэкспорт!



Ну я как вариант предложил, смотрите что легче. Я, например, хоть и живу Москве, а не в Ростове, не смог бы позволить себе как минимум в течение недели мотаться в Шереметьево из-за груза в 196 уе, не было б у меня на это времени. И на Ленинградке одни пробки нынче. Было б всё это под боком, я б, наверное, тоже предпочёл пободаться.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Санчос )
Цитата ( legotar )
Цитата ( Санчос )
Thinker, предлагаю такой вариант:



Ответственность ДХЛ ограничена 20 баксами за кг. (на основании Варшавской конвеннции и того, что у них мелким шрифтом на накладной написано) За груз было заплачено 196 баксов, вес 20 кг (эти цифры я выше нашёл). После того как груз уничтожат или конфискуют в полльзу гос-ва по окончании сроков временного хранения, пишешь претензию в ДХЛ, что, так и так, прошу Вас компенсировать стоимость груза. Компенсировать должны именно из расчёта 20 убитых енотов за кг = 400 уе. На получееную сумму заказываем ещё такую же посылку + Чистая прибыль = 400 - 196 = 204 у.е.(бонус за страдания). И никуда ехать не надо никаких док-ов не получать. ИМХО.



Нефига человека пугать... ЗАБЕРЕМ ГРУЗ.... Либо сделаем реэкспорт!



Ну я как вариант предложил, смотрите что легче. Я, например, хоть и живу Москве, а не в Ростове, не смог бы позволить себе как минимум в течение недели мотаться в Шереметьево из-за груза в 196 уе, не было б у меня на это времени. И на Ленинградке одни пробки нынче. Было б всё это под боком, я б, наверное, тоже предпочёл пободаться.



Это все говорит о том, что я написал в названии параллельной ветки: НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ DHL
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это чьим же устам принадлежит этот бред, что брокерский договор и wаybill - одно и то же? Ну не мог наш сотрудник такого сказать. Может быть, он имел ввиду, что waybill - договор на перевозку?
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Санчос
Гость
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0

Цитата ( Hauras )
Это чьим же устам принадлежит этот бред, что брокерский договор и wаybill - одно и то же? Ну не мог наш сотрудник такого сказать. Может быть, он имел ввиду, что waybill - договор на перевозку?

ну конечно на перевозку, никто и не говорил по-другому. И этот договор, при условии, что место назначения - Ростов, не исполнен.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Тоже Клиент
Гость
 

Цитата ( сотрудник ДХЛ )
Цитата ( Клиент )
Hauras, проконсультируйте пожалуйста вашего будущего клиента!

Если вещи для физ. лица признаются дороже 5000 рублей или дороже 5000 рублей и для коммерческих целей: нужно-ли предостовлять сертификаты соответствия для электронных газоанализаторов (код тнвэд:9027101000)? влияет-ли на это решение - бывшие-ли они в употреблении или новые, имеет-ли значение (%пошлины) страна отправления, т.е. нужноли подтверждать страну происхождения? И вообще какие документы необходимы для безпроблемной доставки?

Зарание вам спасибо!



ОТвечу за Haurus. Если груз для коммерческих целей, то серт.нужен. Если они б/у - нет, но почитайте письмо ЦТУ № 21-18/8143 от 14.04.04, возможно пропадет желание ввозить б/у товары. Относительно страны происхождения - есть РНБ, развивающиеся и др. ну, конечно же страна происхождения влияет на пошлину. Самое простое - маркировка страны на изделии и не надо никакого серта происх. И почему бы отправителю в инвойсе не обозначить ее. И, [b]Если груз стоит меньше 5000 руб. - есть большая вероятность, что он выйдет по реестру, но нет никакой гарантии, что инспектор не вытащит вашу посылку из реестра и заставит оформлять отдельно. У нас почти ежедневно вытаскивается несколько посылок (2-20 штук) из бесплатного реестра.



Т.е. если товар заявить "для личного пользования", но дороже 5000рублей - никаких сертификатов не предоставляется, но идет расчет платежей по СТП (в соответствии со страной происхождения (серт страны происхождения или маркировка страны изгот. на товаре))?!

А стоимость доставки до Российского аэропорта включаются в таможенную стоимость (для физика), и 5000 минусуются из таможенной стоимости или нет?

Можно-ли перечислить перечень документов в соответствии с которыми декларируются товары "для личного пользования" с привышением стоимости в 5000рублей?
  Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вам нужно будет написать заявление, где вы опишете содержимое груза, заключить договор на оказание брокерских услуг (если вы решите воспользоваться услугами брокера), предоставить копию паспорта. Если содержимое груза вами оплачивалось, то необходимо будет также предоставить копию платежного дркумента (чека, выписки с карты и т.п.) Если же вы не хотите пользоваться услугами брокера, тогда вы самостоятельно подъезжаете на таможенный пост, оформляете на месте все документы и лично подаете их в таможню. Это основное. Дальше все зависит от того, что находится в грузе. Если, например, инспектор посчитает, что заявленная стоимость занижена, он может запросить прайс-лист.
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru