TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL Опции темы
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( сотрудник ДХЛ )
Цитата ( Клиент )
Hauras, проконсультируйте пожалуйста вашего будущего клиента!

Если вещи для физ. лица признаются дороже 5000 рублей или дороже 5000 рублей и для коммерческих целей: нужно-ли предостовлять сертификаты соответствия для электронных газоанализаторов (код тнвэд:9027101000)? влияет-ли на это решение - бывшие-ли они в употреблении или новые, имеет-ли значение (%пошлины) страна отправления, т.е. нужноли подтверждать страну происхождения? И вообще какие документы необходимы для безпроблемной доставки?

Зарание вам спасибо!



ОТвечу за Haurus. Если груз для коммерческих целей, то серт.нужен. Если они б/у - нет, но почитайте письмо ЦТУ № 21-18/8143 от 14.04.04, возможно пропадет желание ввозить б/у товары. Относительно страны происхождения - есть РНБ, развивающиеся и др. ну, конечно же страна происхождения влияет на пошлину. Самое простое - маркировка страны на изделии и не надо никакого серта происх. И почему бы отправителю в инвойсе не обозначить ее. И, 100% беспроблемной доставки НЕ БЫВАЕТ. Даже если все документы будут вылизаны, а тем более газоанализатор. Могут запросто заставить докузывать, что он не содержит источников ионизирующего излучения. Может идти один и тот же груз несколько раз подряд и прекрасно выпускаться, а на 10-й раз возникнут проблему, т.к. инспектору может показаться, что нужна еще какая-то бумажка или вышло какое-то новое письмецо-приказ или инспектор просто не выспался))))

Если груз стоит меньше 5000 руб. - есть большая вероятность, что он выйдет по реестру, но нет никакой гарантии, что инспектор не вытащит вашу посылку из реестра и заставит оформлять отдельно. У нас почти ежедневно вытаскивается несколько посылок (2-20 штук) из бесплатного реестра.



Спасибо, Сотрудник. От себя добавлю, что если вы сильно занижаете стоимость вашего товара (а так делают очень многие с целью проскочить в этот реестр), и если инспектор вытащит посылку из реестра и попросит оформлять по полной программе,есть риск нарваться на корректировку стоимости.
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нередко идут у нас ноутбуки баксов за 40, различное промышленное оборудование и части к нему, тоже стоимостью долларов в 50, весом килограммов 50 (и клиент, кстати, бьет себя пяткой в грудь, доказывая, что это его личный груз). В таможне не все дураки, они и задерживают подобные грузы именно с целью не дать им проскочить нахаляву и заставить оформлять их как положено.
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
Только когда я выпью весь одэкалон в доме, я стану посылать сигналы gprs сигналы на тачскрины. При этом я надену балетную пачку и буду бить в бубен (потом но меня увезут, "но это только потом" (с) Машина Времени). Тачскрин это монитор в который можно тыкать пальцем. Да, можно тыкать в любой монитор пальцем, но в тач скрин это иногда и нужно делать. Монитор (любой) подключается к pc посредствам dvi/vga коннектора, никакая информация монитором через радиоволны не передается.

Ещё раз о законе:

Что такое абонентские? Ликбез.

Есть такая штука как SIM карта, у симки есть номер IMSI (по этому номеру идентифицируется АБОНЕНТ). Т.е. когда человек вставляет симку в электронное устройство, которое нормально понимает симку, то это устройство (и в частности телефон) становится АБОНЕНТОМ сети. Абонентом сети могу быть: телефоны, модемы, холодильники (возможность заказа продуктов на дом. В РФ пока не применяется), карты расширения, usb донглы, картридеры и ещё куча устройств, куда можно вставить симкарту.

GSM/GPRS модем есть абонентское устройство для сотовой сети, обладающее IMEI (уникальным кодом устройства).
  Ответить с цитированием
Санчос
Гость
 

Цитата ( focus )
Цитата ( Thinker )
2Сорудник ДХЛ2



Исчо раз о неграмотности...

Открываем постановление и читаем:



2. Действие Положения не распространяется на:

б) абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи



GPRS модем есть портативное устройство, которое работает в сети сотового оператора (читать ISO в гугле). Любой сотовый телефон содержит gprs модем built-in (читать в гугле об устройстве сотового телефона)



Thinker - Вы правы!!! Но...ровно до того момента когда этот модем попадет в руки технически неграмотного таможенно инспектора. И инспектор от греха подальше может дать направление в ГРЧК чтобы спать спокойно...

Но заморачиваться об этом не стоит. Это домыслы.





Ага. Представтье какая гремучая смесь получается, когда с этим модемом к технически неграмотному таможенному инспектору подходит лопуховатый сотрудник службы экспресс-доставки



Работа специалиста по тамож. оформлению на 70% состоит из уменя наканифолить таможне мозг, а когда таможня начинает тебе мозги канифолить и ты получаешь от этого удовольствие, как в данном случае сотрудник ДХЛ - в ж-пу такого спец-та, ИМХО
  Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что-то я не припоминаю среди должностных обязанностей необходимости канифолить кому-то мозг. Вот это как раз ваши домыслы. Надо это понимать прежде чем посылать кого-либо куда-либо (повторять за вами слово, которое вы написали, не будуу, меня родители, в отличие от вас, воспитывали)
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
Термины:

1.1. Абонент – пользователь связи, физическое или юридическое лицо, заключившее договор на услуги связи в качестве индивидуального пользователя.

1.2. Абонентский номер – номер, по которому идентифицируется подключенное к телефонной сети абонентское устройство при организации соединения с ним других устройств.

1.3. Абонентская плата – регулярная плата за пользование радиоканалом и другими услугами Оператора, которая взимается за расчетный период и является постоянной величиной за единицу времени, не зависящей от объема фактически полученных услуг.

Источник:

http://www.ekt-skylink.ru/my/guide/principles/term/



Абонентских устройств очень много. И все они разные.
  Ответить с цитированием
Санчос
Гость
 

Цитата ( Hauras )
Что-то я не припоминаю среди должностных обязанностей необходимости канифолить кому-то мозг. Вот это как раз ваши домыслы. Надо это понимать прежде чем посылать кого-либо куда-либо (повторять за вами слово, которое вы написали, не будуу, меня родители, в отличие от вас, воспитывали)



Дорогая (ой) Хаурас, того сотрудника, который нагрубил клиенту, отказался не только профессионально помочь (т.к. не является не только профессионалом, но и напрочь лишён чувства справедливости и совершенно не увлечён тем делом, которым занимается), но и внятно объяснить что, как, и почему так случилось с его грузом, я послал туда куда послал совершенно справедливо, потому что так делать неправильно. жаль, что вы считаете по-другому, т.к. чем больше таких людей, тем сложней жить нам - простым грузополучателям.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Короче могу по-поводу всего происходящего выдать следующее...



Адресовано DHL:



Груз прилетел в апреле... Какого х...... вы не соизволили:



а) Высказать клиенту позицию таможни (аж 2 месяца)

б) ПОДПИСАТЬ С КЛИЕНТОМ БРОКЕРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

в) Озвучить клиенту КОНКРЕТНЫЕ СУММЫ ОПЛАТЫ УСЛУГ + Платежи



Отмазки типа ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО (фамилия скрыта)... ВАШ ГРУЗ У ДРУГОГО ДЕКЛАРАНТА (фамилия скрыта) .... Коробка 20 кг весом... и вы 2 месяца пытались понять кто ей будет заниматься?



Или в вашей шараге настолько мало народу, что посылкой за 196 долларов заниматься просто не кому?



Всем остальным....



Фиг его знает , что к чему , НО!!!! ТЕМА СТАНДАРТНАЯ (знающие поймут, почему я выделил это большими буквами)...



А что касаемо работы DHL-а .... Получается у вас работать с письмами.... Так и работайте... Если не можете ГРУЗ (коробка, сверток, пакет) оформить... НАФИГА ВПИСЫВАТЬСЯ-ТО ??



А потом .... То один декларант занимается, то через 4-5 дней другой, еще через 4-5 дней - Третий.... Начальники отделов просто не берут трубки КАК КЛАСС.... А если берут (нашелся один заместитель) - Так он не понимает разницы между DDU, EXW, DDP и CPT соответственно.... И это компания с международным именем....



Куда мы катимся, господа?



legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Сорудник ДХЛ2 )
Мне вот интересно, что же наш АС и СПЕЦ, некто "legotar" ничего не говорит, что GPRS модемы, классифицируются по тнвэд в 8525 60 0000 ("Мыслитель" может посмотреть на этом же сайте). а по данному коду по таможенному законодательству имеем: "При ввозе этого товара возможно требуется разрешение, выдаваемое органами службы государственного надзора за связью в РФ.

См. Постановление Правительства РФ № 643 от 05.06.94

Письмо ГТК РФ № 03-09/14485 от 19.05.99

Указание Минсвязи РФ № 17-у от 24.03.2003

Решение ГКРЧ при Мининформсвязи РФ № 05-04-01-001 от 31.01.2005." ????



ПОВТОРЯЮ!!!! В 459-ый раз для тугодумов.... Хрен (модератор - сорри за выражение) с ним.... Сделайте следующее:



1. Позвоните клиенту, объясните политику партии...

2. Скажите сколько чего ему надо куда и т.п.



Вы все только можете писать, что все вокруг идиоты и не знают законов, НО!!!! ВАША ПЕРВАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, КАК ПЕРЕВОЗЧИКА и (типа) КОНТОРЫ , КОТОРАЯ БУДЕТ РАСТАМАЖИВАТЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛО?



Почему клиент , как идиот , должен за вами бегать и ваших Оль, Ир, Маш, Юлечек (НЕ СОВПАДАЮТ С КОНКРЕТНЫМ ПЕРСОНАЛИЯМИ) искать и дозваниваться ПО МЕЖГОРОДУ? Кто ему это будет оплачивать....



Кто-то из ваших сотрудников сказал, что брокерский договор ЕСТЬ (типа) ПОДПИСАННЫЙ, когда подписали Waybill... Вот интересно - вы то сами читали, что на обратной стороне этой бумажки написано, прежде, чем такие заявы-то делать? Так же рекомендую литературу:

а) ТК ФР

б) Систему Консультант+ (Лицензионную!!!)



Чтобы было - откуда инфу брать.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Санчос
Гость
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Thinker, предлагаю такой вариант:



Ответственность ДХЛ ограничена 20 баксами за кг. (на основании Варшавской конвеннции и того, что у них мелким шрифтом на накладной написано) За груз было заплачено 196 баксов, вес 20 кг (эти цифры я выше нашёл). После того как груз уничтожат или конфискуют в полльзу гос-ва по окончании сроков временного хранения, пишешь претензию в ДХЛ, что, так и так, прошу Вас компенсировать стоимость груза. Компенсировать должны именно из расчёта 20 убитых енотов за кг = 400 уе. На получееную сумму заказываем ещё такую же посылку + Чистая прибыль = 400 - 196 = 204 у.е.(бонус за страдания). И никуда ехать не надо никаких док-ов не получать. ИМХО.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru