TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : с чего начать Опции темы
Битый
Гость
 

Цитата ( clear )
Цитата ( Lюба )
В каком там.орг. можно вступить ВЭД?





Навеяло...



Мужик приходит домой.

- Жена, я в партию вступил!

- Да ты, козел, вечно куда-нибудь да вступишь. То в г@вно, то в партию...

В любом(кроме специализированных,например,золото-брилианты)
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156

Цитата ( Lюба )
Хотелось бы знать, может ли фирма без брокер. услуг напрямую оформить ВЭД в таможне? Если да, то как узнать это можно осуществить в любой таможне или каждая тамож. орган-я закреплена к определенному напр.? Груз *на реализацию,идет ж/д путем, самовывоз, Россия-Словакия контракт есть.В каком там.орг. можно вступить ВЭД?



Фирма, конечно может... Но для того, чтобы оформлять грузы самим, без брокера, вот такие с потолка упавшие фирмы обычно *сначала годик-другой таки пользуются услугами брокера, а уже после этого времени, когда этот самый брокер все по ходу дела *разжует, разъяснит, "откатает" Ваш товар в таможне, *можно уже и самим пробовать... если к этому времени жедание не пропадет.



Понимаете, у таможенника на посту работы - завал. И если приходит оформляться в таможню как "ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС" *вот такой вот ничего не знающий и не понимающий в ВЭД и таможенном оформлении, наивно и глупо хлопающий глазами новый "учвэд", ничего таможенник ему разъяснять не будет, обязан вроде-бы - но не будет: у него на это просто нет времени.

Вы все равно будете отправлены к брокеру, который Вам все и разъяснит, и напечатает, и оформит, ну и заплатить ему за это придется - к благотворительной деятельности деятельность таможенных брокеров не относится.



Но, если Вы все же отважно, невзирая на трудности решитесь броситься оформлять сами себя самостоятельно - поверьте, и денгег в итоге больше ухлопаете, и нервов.



Так что, идите-ка Lюба к брокеру и повторите там то, что спросили в начале этой темы ( выкинув первое предложение!!).
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999

Цитата ( Lюба )
Да вот и я пытаюсь пытаюсь объяснить начальствующему, что без брокера лучше соваться, ну как же не поспоришь. Вот сижу репу чешу на кого бы это перебросить.



Люба! Совет на полном серьезе: распечатайте выдержку из Кодекса об административных правонарушениях, статьи о таможенных правонарушениях с 16.1 по 16.23 и приложите прейскурант цен от брокера. Попытайтесь доказать, что если кто-то из них когда-то проходил через зеленый корридор или проводил таможенное оформление купленной за бугром машины, то это еще не дает оснований для утверждений типа "ничего сложного". Таможенное оформление грузов юридических лиц - это совсем не зеленый корридор! Иначе существование брокеров не имело бы смысла.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
juliast
Постоялец
 
Аватар для juliast
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 19
получено: 4/4
Я с брокером 4 дня пытала груз вытащить - сколько крови попили, сколько нерв потрепали...и это не самый худший случай!!!
juliast вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( juliast )
Я с брокером 4 дня пытала груз вытащить - сколько крови попили, сколько нерв потрепали...и это не самый худший случай!!!



И кто вампирил?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( juliast )
Я с брокером 4 дня пытала груз вытащить - сколько крови попили, сколько нерв потрепали...и это не самый худший случай!!!



Брокера жалко....
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
РЕПА
Гость
 

Цитата ( Lюба )
Да вот и я пытаюсь пытаюсь объяснить начальствующему, что без брокера лучше соваться, ну как же не поспоришь. Вот сижу репу чешу на кого бы это перебросить.



......а Вы не чешите !
  Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 
......давай те без аббревиатур...

..без брокерских услуг напрямую оформить Внешнеэкономическую деятельность в таможне,

..в каком таможенном органе можно вступить Внешнеэкономической деятельностью, на эти вопросы затрудняюсь ответить, простите *
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156

Цитата ( Владимир )
......давай те без аббревиатур...

..без брокерских услуг напрямую оформить Внешнеэкономическую деятельность в таможне,

..в каком таможенном органе можно вступить Внешнеэкономической деятельностью, на эти вопросы затрудняюсь ответить, простите *





А еще подскажите пожалуйста ПРОКОД© на ВЭД!



Как его задекларировать, если он идет самовывозом?

Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru