|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : что такое CCIQ | Опции темы | Опции просмотра |
|
Гость
|
21.11.2007, 14:17
#1
Уважаемые колеги, ситуация такая: Китайские товарищи перепутали вид транспорта и вместо ЖД написали море, теперь ссылаются на некое CCIQ и говорят, что его надо переделывать, а дело это, по их словам долгое и хлопотное.
Условия поставки FCA (какое их дело чем я буду вывозить груз и почему вид транспорта надо где-то указывать - не понятно) ... возможно они просто морочят голову. Вопрос: что такое CCIQ и как с этим бороться. |
| Ответить с цитированием |
|
|
|
Аналитик
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 2/1
|
21.11.2007, 14:49
#2
А где перепутали: в форме А, санитарном *или качественном сертификате? Вообще то китайские санитарные *и качественные сертификаты выдаются Entre-Exit Inspection and Quarantine of the People's Republic of China и печатаются на бланках CCIQ. Как правило, их требуют или наши сертификациооные органы которым наплевать на данную графу (можете ничего не переделывать), либо особенно убойные таможни (в этом случае лучше чтобы всё билось).
Форма А также выдаётся этим органом, если планируете заявлять преференцию- исправляйте. |
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гость
|
21.11.2007, 16:13
#3
Перепутали в форме А, преференцию заявлять не будем.
Чья таможня может докопатся? Если наша - то разберусь, если Китайская то хуже (хотя поднял предыдущие формы А, там вообще написанно, Шанхай Китай - Котка Россия) |
| Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 2/1
|
21.11.2007, 18:39
#4
Тогда скажите китайцам что Вам всё равно, что они там напутали.
Китайскую таможню это не интересует. Нашу- тоже, если не заявляете преференцию. |
|
|
Ответить с цитированием |