TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Тур. автобусы Опции темы
fedorov.roma
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Hamina, Finland
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Тур. автобусы

Имеется такой вопрос:

Если финская фирма, хочет возить туристов по Питеру(без пересечения границы). Может ли она это делать на уже имеющейся технике, которая на финских номерах. ? Если сказать проще, то заниматься внутренними перевозками в России на своих финских автобусах? Это возможно? Спасибо.
fedorov.roma вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Конечно! После разрешения финского лизинга и внесения обеспечения оплаты таможенных платежей в размере 100 % сумм, причитающихся к уплате и ежемесячном снятии 3% с этой суммы, а также временном постановке в ГАИ. Возите, кстати у водителя разрешение на работу в России должно тоже быть, но это уже другая история! привет
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
fedorov.roma
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Hamina, Finland
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ёёёёё.... А при чем тут лизинг? Автобус не новый. А оплата там.платежей зачем?? Ведь у меня пмж в Финляндии.ю значит я могу просто временный ввоз оформить! А вот что такое временная постановка в гаи?? Разрешение мне не нужно, являюсь гражданином РФ.
fedorov.roma вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Волшебное слово каботаж гаишники тоже знают. Далее протокол о нарушении условий временного ввоза для личных целей с конфискацией или без таковой.Вози фиников по Питеру, ПЕРЕСЕКАЯ границу, и зарабатывай. Нормальный международный рейс. Никаких вопросов.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( fedorov.roma » )
Ёёёёё.... А при чем тут лизинг? Автобус не новый. А оплата там.платежей зачем?? Ведь у меня пмж в Финляндии.ю значит я могу просто временный ввоз оформить! А вот что такое временная постановка в гаи?? Разрешение мне не нужно, являюсь гражданином РФ.

А временный ввоз вы собираетесь без платежей оформлять? А лицензия на пассажирские перевозки? А ОСАГО?
Если бы ничего не было нужно, все бы туристические автобусы давно бы в России ездили под панамскими номерами...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
fedorov roma
Гость
 
Вот я про это и спрашиваю, про возможно ли получить разрешение на перевозки, на финский автобус. Временный ввоз всегда оформлял без платежей, правда это на легковую машину. Осаго обязательно покупать и про это я знаю и всегда ее покупал. А вот про разрешение не знаю, как это работает?? Почему тогда фины строители с собой технику везут, ну тракторы всякие, для леса техники много финской! Они ее точно не таможат, а везут именно работать и потом обратно! =)

Нету работы на международных перевозках, а вот по Питеру возить есть. Потому и спрашиваю.

Всем большое спасибо. Жду еще коментариев, если таковые найдутся! =)
  Ответить с цитированием
fedorov roma
Гость
 
Тоесть суть в том, может ли финской юр лицо работать на территории России на своем транспорте. И что для этого нужно?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
А вы еще не поняли? Одно дело ввезти во временный ввоз личную легковушку, совсем другое автобус для коммерческих перевозок. Возить-то вы будете жителей России. Точней не будете, потому что лицензию на пассажирские перевозки вам никто не даст.
Вам тут уже предлагали практически единственный вариант - открыть фирму и брать автобусы в лизинг со временной регистрацией в ГИБДД. Если вас он не устраивает, то ничем не могу помочь. Все остальные варианты незаконны.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Почему тогда фины строители с собой технику везут, ну тракторы всякие, для леса техники много финской! Они ее точно не таможат, а везут именно работать и потом обратно! =)

Нету работы на международных перевозках, а вот по Питеру возить есть. Потому и спрашиваю.

Еще как таможат! Смотри начало!
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
fedorov.roma
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Hamina, Finland
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо большое за консультацию. А по поводу лизинга? Это обязательно должны быть новые автобусы или подойдет если например рус.юр.лицо берет у меня автобус в аренду?(не новый). И что за залог надо в таможню? Сумму растаможки подобных автобусов? Спасибо. Очень жду ответа.

Ту Нир:
Сам когда-то работал на машине, которая моет под давлением и может втягивать в себя(некое подобие пылесоса). Дак вот могу сказать 100%, что когда ездили в командировку в Россиию, они ничего не таможили. Правда на счет залога не знаю. =(
fedorov.roma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru