TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат налога на авто при его экспорте. Опции темы
ark1821
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Возврат налога на авто при его экспорте.

Для стимуляции внешней торговли, Налоговая политика у многих стран такова, что при экспорте товара на него возвращается НДС 13%. Вопрос к специалистам, какие документы и куда нужно предьявить, чтобы получить возврат налога на машину которая будет пригнана из США в Росиию.
ark1821 на форуме   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ark1821 » )
Для стимуляции внешней торговли, Налоговая политика у многих стран такова, что при экспорте товара на него возвращается НДС 13%. Вопрос к специалистам, какие документы и куда нужно предьявить, чтобы получить возврат налога на машину которая будет пригнана из США в Росиию.

для начала найдите в штатах лоха,который не знает об этом и создайте с ним СП.И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! а если серьёзно то выкиньте это из головы:больше времени останется на более важные дела.
задорнов(как классик жанра ) прав,что они ТУПЫЫЫЫЕ.но в отношении халявы это определение не работает ни в одной стране мира.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( ark1821 » )
Для стимуляции внешней торговли, Налоговая политика у многих стран такова, что при экспорте товара на него возвращается НДС 13%. Вопрос к специалистам, какие документы и куда нужно предьявить, чтобы получить возврат налога на машину которая будет пригнана из США в Росиию.

1) Ставка НДС в разных странах имеет разный процент.
2) В США НДСа - нет. То есть тему эту можно закрывать.
3) Если возврат НДС в каких-то странах и делается, то страной продажи машины.
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Нет регистрации » )
1) Ставка НДС в разных странах имеет разный процент.
2) В США НДСа - нет. То есть тему эту можно закрывать.
3) Если возврат НДС в каких-то странах и делается, то страной продажи машины.

не обязательно НДС называть дословно(остаток страховых сборов)
я не подумал что мы на зачёте по американскому налоговому праву
если интересна эта тема-зайдите в личку постараюсь сдать зачёт на отлично.
человека интересовала сама суть - дадут ему ещё бабок впридачу к
авто или нет,я и ответил,что их бабки и там непрочь попилить,причём в остатке всегда 0,0
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ark1821
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
atreg64 В личку написать не получается форум по моему глючит. Если вы поделитесь своими знаниями в данной теме, многим будет интресно. То что страны возвращают налог ( не обязательно НДС называть дословно) на экспортированные товары это 100 % - ый факт. В Росии например существуют специальные конторы которые этим занимаются по крупному. ( 3 года назад я закончил ВУЗ, и у нас по экономике был спец. раздел по этой теме и преподавали люди которые реально этим занимаются и знают положения дел в других странах, к сожалению у меня нет возможности взять у них совет). У меня знакомый привез из европы 3 велосипеда документально при покупке все правильно оформил, ему на границе вернули налог, копейки конечно но прицидент. Закон существует надо только научиться им пользоваться. А СП со штатами создать я думаю реально у меня там брат живет ни нужно ни каких лохов искать.
Последний раз редактировалось ark1821; 12.04.2008 в 18:26..
ark1821 на форуме   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ark1821 » )
atreg64 В личку написать не получается форум по моему глючит. Если вы поделитесь своими знаниями в данной теме, многим будет интресно. То что страны возвращают налог ( не обязательно НДС называть дословно) на экспортированные товары это 100 % - ый факт. В Росии например существуют специальные конторы которые этим занимаются по крупному. ( 3 года назад я закончил ВУЗ, и у нас по экономике был спец. раздел по этой теме и преподавали люди которые реально этим занимаются и знают положения дел в других странах, к сожалению у меня нет возможности взять у них совет). У меня знакомый привез из европы 3 велосипеда документально при покупке все правильно оформил, ему на границе вернули налог, копейки конечно но прицидент. Закон существует надо только научиться им пользоваться. А СП со штатами создать я думаю реально у меня там брат живет ни нужно ни каких лохов искать.

и всё-таки в личку,просто кликните на мой ник и всё откроется
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
У меня знакомый привез из европы 3 велосипеда документально при покупке все правильно оформил, ему на границе вернули налог, копейки конечно но

Не путайте велосипед и авто. В Европе НДС может вернуть только если до продажи авто им владела Фирма или частный предприниматель. Если же авто владел частник, то никакого НДС вам никто не вернет.
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 13.04.2008 в 03:30..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru