TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И еще вопрос дилетанта Опции темы
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Люди, а что я действительно такие тупые вопросы задаю? Но вы хоть делайте снисхождение на мою неграмотность в этих делах. С таможней-то я до этого сталкивалась, только проходя зеленый коридор. У всех что-то бывает в первый раз , ага?

Уважаемый "дилетант" Вы, в первую очередь должны посчитать вашу "выгоду" от своих попыток (избежать таможенных пошлин). Документально оформить бесплатную поставку помогут в месте проведения таможенного оформления, оформится на несколько физиков тоже вариант, но может обмануть любомое государство и получится, но обмануть стражей порядка в зеленых мундирах вряд ли. Ваши попытки привести товар, купленный в штатах приятелем, требуют только общения в том месте, где будет ставиться штамп выпуска. За доставку Вам все равно придется платить, за услуги "помощников" тоже.
Считайте и анализируйте это.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Крэйзи Фрог
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
А зачем физическому лицу 6 столиков детских и 20 стульчиков?? Проясните ситуацию.

А ответ что-то меняет? Я имею в виду если меня спросят на таможне? Ну например- у меня детей трое (факт). И я поставлю эту мебель у обеих бабушек, на даче и дома. Нормальный ответ? А может, чтобы устроить ребенка в садик (это проблема, если вы знаете) я пообещала подарить в его группу эту мебель. Допускается это в нашем государстве? Не взятка разумеется, а подарок. Или, скажете, что детский сад должен будет растаможивать?
Крэйзи Фрог вне форума   Ответить с цитированием
Крэйзи Фрог
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[quote=опр;695220]1.да Вы можете забрать груз из питера и привезти к себе, по идеи, Вам должны позвонить из питера (перевозчик) и уточнить точный адрес таможенного терминала куда отправить груз (вы должны сказать ту таможню, которая попадает по вашей регистрации).


А груз отправлять по месту расположения таможни может только перевозчик, или это может сделать мой водитель ? (Цена вопроса, я полагаю разная в этих двух случаях)
Крэйзи Фрог вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
[QUOTE=Крэйзи Фрог;695364]
Цитата ( опр » )
1.да Вы можете забрать груз из питера и привезти к себе, по идеи, Вам должны позвонить из питера (перевозчик) и уточнить точный адрес таможенного терминала куда отправить груз (вы должны сказать ту таможню, которая попадает по вашей регистрации).


А груз отправлять по месту расположения таможни может только перевозчик, или это может сделать мой водитель ? (Цена вопроса, я полагаю разная в этих двух случаях)

Груз отправляется под обеспечение уплаты таможенных платежей.
Вам необходимо будет обратиться к перевозчику, который занимается перемещением товара по процедуре ВТТ. Он "Вас разъяснит" гораздо компетентнее и успешнее, нежели я, например.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Крэйзи Фрог
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
2.если Вам отправляет человек из США в ваш адрес груз, то это уже сделка -соответственно вы должны быть здесь ИП (Индивидуальный Предприниматель) и пошло поехало контракты, регистрация и т.д. За границу Вы должны выехать для того, чтобы была видна схема, что Вы там купили, отправили в свой адес, вернулись в РФ и приняли здесь груз. тогда это получается поставка для личных целей (т.е. не для коммерческих). В моей практики это все подтвержадось штампами в загранпаспорте и ,кстати ,договоор перевозки у Вас потребуют и кроме него потребуют подтверждение опалаты товара и транспорта.
3.но лучше Вам все порядки уточнить на таможне по месту регистрации. правила одни, а тонкости оформления на каждом посту свои[/quote]


Ну объясните вы мне, может я правда глупая зеленая лягушка, а как тогда люди покупают через инет-магазины? Они же не все поголовно должны быть ИП??? Как люди друг другу посылки посылают? Или вы имеете в виду характер моего груза, что он не может быть использован в личных целях? А если я выезжала в Штаты, но на несколько месяцев раньше, чем мой груз был отправлен, такие штампы могут подойти? А если мне подарок присылают в такой форме, то тогда как? Вы говорите на таможне проконсультироваться, ага! Так я им все и выложу, а они мне так и ответят.
Крэйзи Фрог вне форума   Ответить с цитированием
Крэйзи Фрог
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Соколов Максим » )
Люди, а что я действительно такие тупые вопросы задаю? Но вы хоть делайте снисхождение на мою неграмотность в этих делах. С таможней-то я до этого сталкивалась, только проходя зеленый коридор. У всех что-то бывает в первый раз , ага?

Уважаемый "дилетант" Вы, в первую очередь должны посчитать вашу "выгоду" от своих попыток (избежать таможенных пошлин). Документально оформить бесплатную поставку помогут в месте проведения таможенного оформления, оформится на несколько физиков тоже вариант, но может обмануть любомое государство и получится, но обмануть стражей порядка в зеленых мундирах вряд ли. Ваши попытки привести товар, купленный в штатах приятелем, требуют только общения в том месте, где будет ставиться штамп выпуска. За доставку Вам все равно придется платить, за услуги "помощников" тоже.
Считайте и анализируйте это.


Да я в-общем-то никого обманывать не хочу. Просто это как с налогами - не платить нельзя, но минимизировать в рамках закона государством не запрещено. Но к сожалению таможенное законодательство, в отличие от налогового мне не известно, вот и спрашиваю знающих людей. Хочется и оформить все правильно и на лишние деньги не попасть.
Крэйзи Фрог вне форума   Ответить с цитированием
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Да я в-общем-то никого обманывать не хочу. Просто это как с налогами - не платить нельзя, но минимизировать в рамках закона государством не запрещено. Но к сожалению таможенное законодательство, в отличие от налогового мне не известно, вот и спрашиваю знающих людей. Хочется и оформить все правильно и на лишние деньги не попасть.

В вашем случае дешевле оформить сделку официально. Бесплатные поставки тоже бывают(это которые в рекламных целях и без права отчуждения). А в садик привести из Америки стульчики даже в подарок очень сложно.(тут должна быть реклама шведского магазина мебели).
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Крэйзи Фрог
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А официально-это 30% от стоимости и все? Или в нагрузку с вопросами для чего мне это, почему на физ.лицо, где штампики в паспорте?
Крэйзи Фрог вне форума   Ответить с цитированием
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Официально-это проведение таможенного оформления груза, перемещенного через границу РФ. Вопросы могут возникнуть очень разные, но купить товар вы можете и не выезжая за пределы Родины ( каталог, интернет, прочее).
Но у Вас если действительно возникла необходимость сделать подарок в детский садик, то поддержите отечественного производителя, поверьте не стоят Ваши нервы тех денег, которые Вы планируете съэкономить.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Крэйзи Фрог
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если бы я могла тут купить нечто подобное, то переплатила бы и не мучилась. Но наш отечественный производитель кроме убожества из гнутоклеенной фанеры ничего делать не научился. Так может все-таки кто-нибудь знает, такая покупка растамаживается как для физического лица или ... И еще не потребуются ли какие-нибудь сертификаты или заключение СЭС?
Крэйзи Фрог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru