TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vlad134 » )
Спите жители Багдада! В Багдаде все спокойно.
А я пошел писать сказки. Сказки тут: http://sklad-zakonov.ya.ru/

Пусть меня наказывают, но вы полностью соответствуете своей аватарке!!! Пришел, сказал...просто так...только что сказал никто не понял.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Поблагодарили:
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
В аватарке на лапу животного посмотрите, тогда все яснее будет!
Роза вне форума  
Поблагодарили:
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Цитата ( Роза » )
Удачи тебе Марина в завтрашнем твоем дне (похода в таможню)!

Спасибо.Буду СМС-ить по ходу как обычно.
Malinteso вне форума  
Поблагодарили:
Vlad134
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad134
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Роза » )
У Вас хороший сайт сделан для логистов и других. Видимо Вы никогда не проходили сами таможенное оформление грузов в какой-либо таможне? В ГТД 54 графы и физ.лицо по упрощенной форме его заполнить НЕ МОЖЕТ, не может и все!По каким причинам - это уже 28 страниц переписке на этой ветке по теме.Кроме сводов закона написанных, Вы в курсе, а как они работают на местах? В глубинке Вологодской области (по усмотрению начальника поста и все!) - это почти, что тупик для Марины - на руках двое маленьких детей - писать и заполнять 54 графы зубами?

Роза, я в курсе всего – уже почти 18 лет практики, и не одну ГТД заполнил.
Декларацию, утвержденную приказом ФТС от 4 сентября 2007 г. N 1057, заполнять не придется.

Пунктами 3, 4 статьи 293 ТК РФ установлен специальный порядок уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, таможенное оформление которых не требует подачи отдельной таможенной декларации и осуществляется в местах международного почтового обмена, который состоит из следующих этапов:
- исчисление и начисление таможенным органом таможенных пошлин, налогов с использованием таможенного приходного ордера;
- составление таможенным органом бланка почтового перевода денежных средств в счет уплаты таможенных пошлин, налогов;
- уплата таможенных пошлин, налогов;
- выдача почтового отправления адресату.

На основании статей 282, 287 и 295 ТК РФ правительство РФ утвердило (Постановление от 29 ноября 2003 г. N 718) "Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования", в котором:
Цитата
6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации.

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

Ключевое слово: "могут". Физические лица МОГУТ получать пересылаемые в МПО товары без уплаты таможенных пошлин, а МОГУТ и отказаться. Это право, которым можно воспользоваться, а можно и проигнорировать его. Что собственно и подтверждается п.п. В п.7.1 приказа ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 815.

Кроме того, в ТК РФ есть п.2. статьи 319 согласно которому
Цитата
Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;

Единая ставка таможенных пошлин тоже подпадает под действие этой статьи.

Таким образом, при получении в МПО коляски для людей, не способных передвигаться, необходимо написать заявление и получить от таможни резолюцию на это заявление. Все.

Роза, я все-таки с Вами не соглашусь, что от этого государства проще откупиться и не спорить с этими чиновниками.
Ибо приведет это к тому, что все остальные инвалиды-колясочники тоже будут вынуждены пользоваться тем дерьмом, которое им выдает этот орган социальной защиты.
Я также могу понять таможенников, которым проще скинуться по копеечке, а потом "полдня на себя поработать" (цитата Бельянинова), чем быть уволенными за создание прецедента. Но я с этим не согласен.

А решать это все должна Марина. Если она не готова постоять за других, то пусть откупается, никто ее за это не осудит.

P.S. Чем это Вам моя аватарка не понравилась?
__________________

Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!
Последний раз редактировалось Vlad134; 08.07.2008 в 21:33..
Vlad134 вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Все, что перечислено выше здесь обсуждалось....рада, что вы оказались умнее всех!! Умничать гораздо легче, чем реально что-то сделать.
В чем дело-то? Помогите человеку, если знаете как,ей эти деньги ой как нужны! А банально рассуждать о тысячах иналидов и не пошевелить пальцем для одного, простите, пустобрехание.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Поблагодарили:
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,429
Благодарности:
отдано: 206
получено: 169/123
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случаях, если:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;
в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - на срок действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение;
Повторяюсь в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:

Именно тут кроется разночтение законов.
И Еще: Декларация (с французкого - заявление) что на бланке, что собственноручно при МПО- все равно от физ.лица. Тем самым подача ГТД не спасет от 30% платежей.
К сожалению Марины это так.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума  
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( mik » )
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случаях, если:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;
в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - на срок действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение;
Повторяюсь в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:

Именно тут кроется разночтение законов.
И Еще: Декларация (с французкого - заявление) что на бланке, что собственноручно при МПО- все равно от физ.лица. Тем самым подача ГТД не спасет от 30% платежей.
К сожалению Марины это так.

Именно так! В таком случае приоритет у нормативного акта...как это ни печально, а там дыра....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
to Vlad
Есть один такой анекдот, БАЙАН правда.
Цитата
Приходит к директору цирка мужик и говорит:
-Я артист оригинального жанра. Хочу у Вас выступить с номером.
-А в чем состоит номер?
-В зале гаснет свет, потом тонкий луч света выхватывает под куполом огромный шар, наполненный дерьмом. Выходит конферансье и стреляет в шар из дробовика. Он лопается. Все в дерьме.
-А в чем же оригинальность?
-И тут выхожу Я... Весь в белом.

Никого в анекдоте не узнали?
У Вас после Вашего певого сообщения был шанс предложить помощь нуждающемуся в ней человеку. Тем более, если знали, как её оказать. Например, предложить созвониться с начальником таможенного поста в В.Устюге и ему передать ссылки на спасительные законы перед его поездкой к начальству в Вологду. Вы же занялись саморекламой, основанной на отрицании правильности позиции всех высказавшихся. А высказывались люди, у которых практики не меньше Вашего. Не хорошо это. Тем, более человеку с такой практикой. Если она действительно такова. Ну, а обругать чиновников в неправильности законов и обвинить таможенников в продажности - это не делает только ленивый. И конструктивности в этом - как сахара в сухом вине. Кстати, для Вашего профиля справочка: нет профессии логистик. Эта профессия называется "логист".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Поблагодарили:
Vlad134
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad134
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Может и правда это государство такое могучее, что его все так боятся, аж сами себя прав лишают со страха…
Нет разночтений.
__________________

Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!
Vlad134 вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vlad134 » )
Может и правда это государство такое могучее, что его все так боятся, аж сами себя прав лишают со страха…
Нет разночтений.

А как можно жить в государстве и не соблюдать его законы...еще и не заработать срок при этом? Так нифика не поняла к чему призыаете: бороться с государством и его законами? Тогда однозначно: революция! По-другому ни у кого еще не получилось.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru