TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Роза » )
Уважаемый Джусс, я конкретно назвала кого-либо по авататору или имени и фамилии? В чем вопрос?

Для блондинок.
Все вопросы в личку. Это раз.
Во вторых-не коверкайте ник. Не люблю.
И в третьих. Судя по всему, ветка исчерпала себя. Пора закрывать.
Хотите продолжать дальше ПРОСТАТЬЮ или ПРОПИВО-добро пожаловать в Дискуссионный, или на Завалинку. Там же можете разместить ссылку на эту ветку. Здесь же прошу писать ПРОКОЛЯСКУ.
DIXI
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Джузз » )
Кхм... Вы идиот, извините, или prosto прикидываетесь?
ПыСы. Остальное, ежели не по делу, буду удалять.

Извините, но я, скорее всего, идиот.
Потому что понял Ваше сообщение, как факт того, что Вы переместите ветку в Дискуссионный.
Можете выписать горчичник.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Жаль, что я и Марина опять останемся тет-а-тет теперь и с журналисткой.Марина, АУ! Вы же здесь в форуме!
Роза вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Джузз » )
Для блондинок.
Все вопросы в личку. Это раз.
Во вторых-не коверкайте ник. Не люблю.
И в третьих. Судя по всему, ветка исчерпала себя. Пора закрывать.
Хотите продолжать дальше ПРОСТАТЬЮ или ПРОПИВО-добро пожаловать в Дискуссионный, или на Завалинку. Там же можете разместить ссылку на эту ветку. Здесь же прошу писать ПРОКОЛЯСКУ.
DIXI

А нельзя эту ветку в Дискуссионный перекинуть?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Поблагодарили:
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Цитата ( Роза » )
Марина, АУ! Вы же здесь в форуме!

Что конкретно сказать? Не увидела вопроса. Телефон журналистки ищу.Согласна что должна быть нормальная статья.На описание моей истории согласна!Я всё ей рассказала про себя и ситуацию ,настолько насколько сама всё уяснила...
Malinteso вне форума  
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Продолжение здесь
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума  
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Джузз » )
Для блондинок.
Все вопросы в личку.
DIXI

"Вопросы здесь задаю я!" (с)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума  
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Как вариант!

Если все правильно организовать (а организовывать всегда и все надо правильно) то много людей впоследсвии весьма уважительно будут о Вас отзываться
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
Последний раз редактировалось форик; 11.07.2008 в 11:17.. Причина: удаляю...
форик вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Прошу прощения....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Эльза; 11.07.2008 в 11:21..
Эльза вне форума  
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Хромающий закон

Инвалидам все еще приходится платить за гуманитарную помощь

Екатерина Абрамова, Вологодская область
"Российская газета" - Верхняя Волга №4705 от 11 июля 2008 г.



В непростую ситуацию попали родители девочки-инвалида из Великого Устюга Вологодской области. За коляску, присланную им сострадательной женщиной из Германии, на таможне пришлось заплатить пошлину почти в 25 тысяч рублей. Деньги собирали всем миром - в буквальном смысле.
Восьмилетняя Инесса Голицына - инвалид детства. У девочки сложное заболевание - она не может самостоятельно ходить, есть проблемы в развитии, и при том у нее часто случаются приступы эпилепсии. За ребенком безотрывно ухаживает ее мама Марина, тогда как отец зарабатывает деньги на содержание семьи. На еду средств хватает, но на дорогостоящие препараты, которые требуются Инессе, наскребают с трудом. Или приходится отказываться вовсе.
К счастью, мир не без добрых людей - когда девочке понадобилась инвалидная коляска (прежняя развалилась), знакомая из Германии решила сделать Голицыным подарок. Устройство немецкого производства, идеально подходящее под индивидуальные особенности ребенка, стоимостью в четыре тысячи евро было переслано из Германии в Россию. Но столь необходимый подарок застрял на таможне.
Оказалось, что таможенный сбор за коляску составляет почти 25 тысяч рублей. По незнанию законов Марина была уверена, что на товары для инвалидов таможенные сборы не взимаются, однако согласно постановлению правительства РФ №718 от 27.11.2006 это вовсе не так - и как любое другое физическое лицо, Марина должна заплатить деньги за дорогостоящий предмет.
Таких денег у Голицыных нет: в семье каждая копейка на счету. Марина разместила объявление в Интернете с просьбой помочь собрать средства. Откликнулись десятки людей. Даже таможенники не остались равнодушны в такой ситуации - сбор средств велся и на таможенном посту в Великом Устюге.
- У нас таких прецедентов раньше не было, - говорит Андрей Орлов, начальник поста. - Конечно, с человеческой позиции по отношению к семье происходящее несправедливо. Весь наш юридический отдел пытался решить ситуацию, но, увы, мы не можем идти против закона.
В управлении соцзащиты населения администрации Великоустюгского муниципального района тоже развели руками: мол, небольшой суммой мы, конечно, могли бы помочь, но и ради этого придется собирать множество документов.
- Ни в коем случае не надо сдаваться, - рассуждает Тамара Чагаева, председатель районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. - Нужно размещать подобную информацию на сайте правительства области, доходить до самых верхов, но не оставлять такие вещи без внимания властей.
Следует отметить, что на объявление Марины в Интернете откликнулся даже председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Миронов.
- Мне позвонил представитель Миронова, посочувствовал, сказал, что изменить решение не могут: мол, закон есть закон, но материально поддержат, - рассказывает мама Инессы. - Я очень благодарна всем, но ведь что самое обидное - я не единственная такая, и всем деньгами не поможешь. Нужно менять законодательство, где оказавшиеся в тяжелой ситуации люди были бы заведомо защищены.
Остается добавить, что через несколько дней, когда деньги перечислят на счет, Инесса сможет ездить на новенькой коляске: таможенный сбор в указанный срок Голицыны уплатили. Она так и не узнает, каких нервов стоил ее родителям этот подарок.
Malinteso вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru