TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : Таможенный переход в Бресте Опции темы Опции просмотра
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 774
Благодарности:
отдано: 174
получено: 114/82
Цитата ( ЗапСиб » )
Весной этого года ехал на Корсе из Германии через указанный переход,были на руках все доки о внесении депозита, там.расписка и т.д.
Таможеница посмотрев что у меня суммма растоможки стоит 30 500руб.сказала что этого мало мол минимальная ставка для такой машины 1000евро, и предложила мне внести указаную сумму на их счёт, в качестве залога.Старший по смене стал мне расказывать что у них новый закон и всё такое, короче говоря денег я не оставил, вернулся в Польшу а от туда на Прибалтов.
Сейчас собираюсь на похожей машине с таким же мотором 998см" опять через них ехать Белорусов,скажите кто в теме, что это было? обыкновенный развод или на самом деле там такая хрень.На то что у нас с Белор.един.там-е пространство слушать не хотят и вообще ведут себя вызывающе по отношению к России. ИМХО

К сожалению, так и есть, и это не был развод. Наши гарантийные сертификаты они принимают лишь в случае, если сумма платежей по ним превышает или равна той, что предусмотрена по национальным белор. ставкам. Конечно, по подавляющему большинству авто они принимают наши ГС, т.к. ставки у нас в разы выше. Но в редких случаях, как вашем, ставка может быть ниже, и они не примуут. Раньше часто так бывало с 8704 - бусами, когда их таможили в РФ под 30% от стоимтости и там обеспечение было смешные 200-500 долл.
Ставки белорусские гляньте на офиц сайте ГТК РБ.
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot