TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Тема : Плата за возврат контейнера Опции темы Опции просмотра
Maximus0
Завсегдатай
 
Аватар для Maximus0
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
чего-то я не понял, они с Вас денег взяли за доставку контейнера (собственность ФЕ Транс) от места выгрузки на Вашем складе до места погрузки в другом месте у другого клиента ??? Интересное кино =))
Слава богу так таксисты пока не творят .... "эй, друг, слишь, мне тэперь клиента в Бутова искать нада, так что платы за парожьний прабэг ат Сокола да Бутава !" =)))
Maximus0 вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
да, Вы всё правильно поняли. дело в том, что у Ф.Е.Транс в Челябинске погрузки нет, вот и берут они с нас оплату подачи их порожняка до места следующей погрузки... (
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( yJIuCC74 » )
да, Вы всё правильно поняли. дело в том, что у Ф.Е.Транс в Челябинске погрузки нет, вот и берут они с нас оплату подачи их порожняка до места следующей погрузки... (

Если уж доугого перевозчика нет, то сумму за "досылку" на которую Вы согласны ни в коем образе не включайте в договор перевозки импортного груза. Заключите отдельный внутренний договор за рубли. Поскольку, если эта сумма в валюте будет фигурировать в импортном договоре перевозки, то она должна учитываться при определении ТС.
С другой стороны со стоимости перевозки должны быть отминусованы не только расходы по досылке, но и доставки от границы по РФ. Требуйте в расчёте тарифа к договору перевозки чёткого разделения его по этапам Китай - Забайкальск; Забайкальск - Челябинск, досылка. И пусть выставят отдельные счета. Хотя досылка это не проблема клиента а перевозчика. FE мутноватая контора.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot