TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужен ли сертификат соответствия Евро 3 (4)??? Опции темы
Europeec
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужен ли сертификат соответствия Евро 3 (4)???

Нужен ли сертификат соответствия Евро 3 (4) при прохождении таможни автомобиля на месте, если вин автомобиля по классу ЕВРО 4 пробивается на сайте Федеральной таможенной службы??? На таможне в Красноярске заставляют пройти освидетельствование автомобиля, хотя я им показывал распечатку с ссайта! Говорят в их базе данных данного автомобиля нет! А это не много не мало стоит у нас 4000 рублей! Можно как-нибудь избежать этого развода???
Europeec вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Это не развод. Если у них по базе не проходит, то нужно по любому получать сертификат. Другой вопрос почему не бьется?!
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Europeec
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Это не развод. Если у них по базе не проходит, то нужно по любому получать сертификат. Другой вопрос почему не бьется?!

Вот именно что это выглядит как развод, такое ощущение, что они вместе с этим органом работают и чтото от него получают, кот. выдает заключение! Я в этот орган сегодня ездил, сказали, что даже автомобиль смотреть не будут, все по бумагам... И вообще может ли по их базе не пробиваться автомобиль, если авто пробивается на сайте Федеральной Таможеной Службы???
Последний раз редактировалось Europeec; 17.09.2008 в 14:27..
Europeec вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Может, если они не хотят чтобы он пробивался!
А Вы им покажите эту распечатку с сайта ФТС!
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Europeec
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Может, если они не хотят чтобы он пробивался!
А Вы им покажите эту распечатку с сайта ФТС!

Я показывал! Один хрен отправляют делать заключение! Я не знаю, куда можно обратиться, что просто вымогают деньги!!!
Europeec вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
База-то на самом деле одна. Основная база находится на gost.ru, и эта база где-то один раз в месяц дублируется на сайте ФТС. Таким образом если на сайте ФТС машина пробивается, то на gost.ru она тем более пробьется, поскольку по определению там база новее
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Europeec
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
База-то на самом деле одна. Основная база находится на gost.ru, и эта база где-то один раз в месяц дублируется на сайте ФТС. Таким образом если на сайте ФТС машина пробивается, то на gost.ru она тем более пробьется, поскольку по определению там база новее

Так это понятно, что пробивается, а что в данном случае делать??? Куда идти и доказывать, что не требуется делать заключение???
Europeec вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Europeec » )
Так это понятно, что пробивается, а что в данном случае делать??? Куда идти и доказывать, что не требуется делать заключение???

Берёте Письмо ФТС РФ от 23 апреля 2007 года N 01-06/15085 и к начальнику с письменной жалобой о самоуправстве подчинённых и вымогательстве, и т.п. дальше выше. Вплетите в жалобу слово "коррупция".

Вообще правилами предусмотрена подача жалобы в устной форме(в Вашем случае это возможно).
Последний раз редактировалось on&off; 17.09.2008 в 19:23..
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Europeec
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
Берёте Письмо ФТС РФ от 23 апреля 2007 года N 01-06/15085 и к начальнику с письменной жалобой о самоуправстве подчинённых и вымогательстве, и т.п. дальше выше. Вплетите в жалобу слово "коррупция".

Вообще правилами предусмотрена подача жалобы в устной форме(в Вашем случае это возможно).

Не могли бы дать ссылку на это письмо - не могу найти, весь сайт ФТС перерыл, а что за письмо так и не разобрался (ни по дате, ни по номеру найти не могу)... Заранее спасибо!
Europeec вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Europeec » )
Не могли бы дать ссылку на это письмо - не могу найти, весь сайт ФТС перерыл, а что за письмо так и не разобрался (ни по дате, ни по номеру найти не могу)... Заранее спасибо!

Бывает, что поиск по сайту TKS.RU даёт лучшие результаты. Смотреть здесь.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru