TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз (опять) и угон в РФ? Опции темы
biven
Гость
 
Цитата ( Сергей из Питера » )
Людям свойственно чувствовать, когда им врут, тем более если с эти работа связана.

Ну и пусть себе чувствуют, тем более, что у них работа такая. Если бы они все такими психологами чувствительными были бы, то не было бы 2,5 МЛН авто в розыске. Про то, что им от этой тачки дольку можно предложить, и что после этого они ЛЮБОЙ документ оформят я даже не говорю. И чувства их сразу в нужном направлении заработают. В этом вся прелесть жизни в России.
  Ответить с цитированием
VladV
Гость
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
3-4 года назад у эстонца в РФ угнали авто. Через какое-то время (около полугода) таможня выставила ему счет на растаможку + пени. Суд (кажется, в Кингисеппе) подтвердил действия таможни, решение обжаловали. Потом еще несколько судов, уже в Москве. Отбился эстонец. Вообщем, подробности можно поискать в "архивах интернета".
VladV вне форума   Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Цитата ( biven » )
Ну и пусть себе чувствуют, тем более, что у них работа такая. Если бы они все такими психологами чувствительными были бы, то не было бы 2,5 МЛН авто в розыске. Про то, что им от этой тачки дольку можно предложить, и что после этого они ЛЮБОЙ документ оформят я даже не говорю. И чувства их сразу в нужном направлении заработают. В этом вся прелесть жизни в России.

Ну, раз вы такой грамотный, зачем все распрашивать?! Вперед и с песней!
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Горбатого могила исправит.
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( VladV » )
3-4 года назад у эстонца в РФ угнали авто. Через какое-то время (около полугода) таможня выставила ему счет на растаможку + пени. Суд (кажется, в Кингисеппе) подтвердил действия таможни, решение обжаловали. Потом еще несколько судов, уже в Москве. Отбился эстонец. Вообщем, подробности можно поискать в "архивах интернета".

Мой дружок живет в Швейцарии. Была у него мечта, приехать в Мурманск на машине. Как я его не отговаривал, ничего не вышло. Я, говорит, по все Европе катаюсь, а по России ни разу не ездил. Сел и поехал. А когда приехал, то заявил, что даже представить себе не мог, что ТАКИМИ могут быть автодороги. Поэтому машину он бросает, и летит в обратку на самолете. Доводы, что мол таможня, временный ввоз и пр. не возымели действий. Говорит пусть они это "мерс" себе заберут, но еще раз по этой дороге ехать дураков нет. Взял да и улетел. Постоял его "мерсюк" в стойле пару месяцев, достал всех и был продан "за сколько дадут". После этого он в Москву пару раз прилетал, пока вопросов не было. А через год, может и не до этого нам всем будет.
  Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Цитата ( biven » )
Мой дружок живет в Швейцарии. Была у него мечта, приехать в Мурманск на машине. Как я его не отговаривал, ничего не вышло. Я, говорит, по все Европе катаюсь, а по России ни разу не ездил. Сел и поехал. А когда приехал, то заявил, что даже представить себе не мог, что ТАКИМИ могут быть автодороги. Поэтому машину он бросает, и летит в обратку на самолете. Доводы, что мол таможня, временный ввоз и пр. не возымели действий. Говорит пусть они это "мерс" себе заберут, но еще раз по этой дороге ехать дураков нет. Взял да и улетел. Постоял его "мерсюк" в стойле пару месяцев, достал всех и был продан "за сколько дадут". После этого он в Москву пару раз прилетал, пока вопросов не было. А через год, может и не до этого нам всем будет.

Глупо! Можно было отмучиться еще 200 км до границы с Финкой и домой. Или он миллионер?!
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
koltsov
Гость
 
Радость временный ввоз

Цитата ( medellru » )
К сожалению не нашел ответа на мои вопросы.

Иностранец будет пересекать границу на новой машине 09 Крайслер Таун Кантри, сроком на 1 мес, через Торфяновку. Номера испанские. После этого машина заявиться в угон.

Вопросы?
1. какие проблемы в дальнейшем у этого иностранца при въезде в РФ?
2. какие проблемы с таможней?

по закону:
За НЕВЫВОЗ Временно ввезенного авто Таможя насчитает Таможенную пошлину в зависимости от стоимости авто.
далее суд + 2 инстанция
Исковое от таможни в суд
далее Исполнительное произ-во у судебных приставов - ограничение на выезд из РФ

если потом он будет пересекать границу на личном авто (а не по доверенности), то лишится авто (СВХ и дальнейшая продажа в счет уплат там.пошлины)
+ ограничение на выезд из РФ (лечиться пересечением границы через Белоруссию или Украину)

PS: возможно решение на месте (если Выборгская таможня), проведет день на таможне, бегая по кабинетам, чтобы сняли "временный ввоз", размахивая постановлением о возбуждении уголовного дела из РУВД по месту угона.
  Ответить с цитированием
koltsov
Гость
 
Плохо не отбился, а проиграл все суды

Цитата ( VladV » )
3-4 года назад у эстонца в РФ угнали авто. Через какое-то время (около полугода) таможня выставила ему счет на растаможку + пени. Суд (кажется, в Кингисеппе) подтвердил действия таможни, решение обжаловали. Потом еще несколько судов, уже в Москве. Отбился эстонец. Вообщем, подробности можно поискать в "архивах интернета".

не отбился, а проиграл все суды ...

"Кингисепская таможня" - это Зло!!!
  Ответить с цитированием
VladV
Гость
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Таможенные органы не вправе взыскивать пошлины с импортного товара, который был ввезен в Россию на условиях режима временного ввоза и впоследствии похищен. К такому выводу пришел Конституционный суд, опубликовав на прошлой неделе определение о толковании статьи 283 Таможенного кодекса (ТК). Эксперты надеются, что это определение снизит расходы и риски от краж для участников ВЭД."


http://www.tks.ru/news/law/2005/06/22/0001
Последний раз редактировалось Джузз; 01.02.2010 в 17:43..
VladV вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Перерыв в обсуждении больше года
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru