TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просветите.... Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Нет, по логике не можете, так как Евро-2 запрещен к выпуску на терр. РФ.
Нужно говорить что везете под разбор.
С другой стороны когда будете регить в ГАИ там спросят документ из таможни. Но это проблемы ГАИ. Так что таможня все-таки должна выпустить мотор.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Rabotyaga
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Kaiser » )
Нет, по логике не можете, так как Евро-2 запрещен к выпуску на терр. РФ.
Нужно говорить что везете под разбор.
С другой стороны когда будете регить в ГАИ там спросят документ из таможни. Но это проблемы ГАИ. Так что таможня все-таки должна выпустить мотор.

Автомобиль без сертификата Евро3 - да. А агрегат к нему, пусть и номерной?
А если не будет доков на номерной агрегат,то это будет не проблема ГАИ, а проблема владельца, не оформят, да и всё.
Rabotyaga вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий С.
Гость
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В общем, как я понял, оснований для беспокойства нет.

P.S. А что касается Евро, то, на сколько я знаю, не выпускают именно автомобили... с экологическим классом ниже 3. А с нового года ниже 4.
Дмитрий С. вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Дмитрий С. » )
В общем, как я понял, оснований для беспокойства нет.

P.S. А что касается Евро, то, на сколько я знаю, не выпускают именно автомобили... с экологическим классом ниже 3. А с нового года ниже 4.

Вообще-то автомобили с евро-2 в принципе выпускают (растамаживают), просто на них не дают ПТС. Но на двигателя ПТС и не требуется. К тому же определить экологический класс скажем блока цилиндров (а именно он является номерной деталью) просто невозможно.
P.S. евро-4 вводится не с нового года, а с 2010 года.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Валерис
Гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Я тоже работаю через Владив. таможню. Просто напросто Вы должны доказать что Вам нужен ДВС для личных целей, а не для коммерческих, если для коммерч. то другой принцип оформления, не по упрощенной форме (поэтому ПТС у Вас запросили). А экспертиза делается элементарно что данный а/м выпускался с такими двс или может быть установлен двс с такой моделью как у Вас.
Валерис вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
По поводу Евро-2 или Евро-3 ??

Цитата ( Дмитрий С. » )
Поясните Что происходит. Во Владике ввозится двигатель для BMW на физика. Был выслан по просьбе брокера ПТС той машины, для которой везется этот двигатель. Разница в том, что в ПТС прописан двиг.2,5 л, а ввозится 2,8 л. Сегодня брокер сказал, что таможня зарядила какую-то экспертизу.... дословно "О ТОМ, ЧТО ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ТОТ ДВИГАТЕЛЬ, ЧТО УКАЗАН В ПТС". Двигатели одного поколения и отличаются лишь объемом.
ВОПРОС: что за экспертиза такая? первый раз слышу о такой....
И на сколько законны действия таможни устраивать подобные проверки взаимозаменяемости? Разве это не в ведении НАМИ?

Обращает внимание одна деталь:
А при чём тут вообще ПТС той машины, ДЛЯ КОТОРОЙ ввозится двигатель? Не видно логической связи.
М.Б. имеет смысл проверить VIN номер той машины, С КОТОРОЙ снят ввозимый двигатель. Здесь возможна проверка как на криминал (продажа по частям угнанной), так и проверка на эко-класс родной для двигателя машины, если это кому-либо интересно.
По БОЛЬШОМУ счёту, эко-класс авто НИКОГДА не обеспечивает двигатель сам по себе, а только вся система впрыска-сжигания-выхлопа, начиная с основного бортового компьютера (например, ЕСМ - Engine Control Module), система дожига выхлопных газов, каталитические конвертеры, О2датчики и т.д. и т.п. Не буду утомлять перечислением всех элементов (более десятка), которые никогда не входят в комплект двигателя.
К тому же вы нигде не найдете определения эко-класса двигателя. В природе не существует такого. Всё зависит от применения.
Очевидно, здесь совершенно другие цели и интересы. Какие?
Вспоминаем К.Пруткова - Зри в Корень!
Так что найдете ответ сами.
На поверхности - хотят денег. Но это м.б. не совсем так или совсем не так.
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Валерис » )
Я тоже работаю через Владив. таможню. Просто напросто Вы должны доказать что Вам нужен ДВС для личных целей, а не для коммерческих, если для коммерч. то другой принцип оформления, не по упрощенной форме (поэтому ПТС у Вас запросили). А экспертиза делается элементарно что данный а/м выпускался с такими двс или может быть установлен двс с такой моделью как у Вас.

Интересно, а как наличие ПТС доказывет личные цели как альтернативу коммерческим.
По-моему, по таможенным правилам достаточно заявления об использовании ввозимого товара в личных, а не коммерческих целях (если только у таможни нет других оснований для определения коммерческих целей - частота ввоза, количество товара в партии и т.д. и т.п.) Или это не так?
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Reaper46 » )
Интересно, а как наличие ПТС доказывет личные цели как альтернативу коммерческим.

Да они просто смотрят что у тебя имеется машина, той же марки, для которой ты везешь двигатель. Может еще и объем двигла смотрят.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru