TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Тема : поставка на условиях DDP Опции темы Опции просмотра
ветеран
Гость
 

Цитата ( Светлана )
А по фактурная стоимость у меня меньше, чем стоимость контракта и паспорта сделки. Когда об этом спрашиваешь иностранную сторону, то они утверждают, что она естественно меньше в связи с их расходами по оплате транспорта и таможни. А мне что делать?



Светлан поясните почему фактурная меньше общей стоимости контракта.

Пусть общая стоимость по контракту на условиях DDP у Вас 100, в том числе доставка 2 + 3( по России) и 25 НДС + пошлина.(Это все должгно быть в контракте , счете и подтверждено при декларировании документально)

Тогда в ГТД фактурная стоимость указывается 100, а томоженная стоимость ( о чем я писал ранее ) будет 100 - 3 -25 =72 . На 72 должны быть начислены таможенные платежи, которые должны составить 25.

Если у Вас в ГТД фактурнаЯ МЕНЬШЕ ТАМОЖЕННОЙ, ЗНАЧИТ ДЕКЛАРАЦИЯ СДЕЛАНА НЕПРАВИЛЬНО и кроме если в ГДТ таможенная равна всей контрактной цене и сумме оплаты, то переплачены таможенные платежи.

Как вы закроете паспорт ? Фактурная стоимость при любых условиях поставки равна общей стоимости по контракту и сумме плптежа Продавцу.

Сходите в таможню, если Продавец отказываатся исправить.
 
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 15,680
Благодарности:
отдано: 4,413
получено: 1,906/1,661
пост вряд ли лоханулся с фактурной и ДДУ - вопрос в чём то другом.
__________________

*
SV вне форума  
clear
Гость
 
Светлана, а ваши немцы выставили вам инвойсы на стоимость транспортирвки и на стоимость таможенной очистки (вместе с услугами брокера, там.платежами и НДС)?

Я так поняла, что суть проблемы - вы не знаете, как подтвердить и перепредъявить комитенту оставшиеся 30 тыс. евро?



Ведь если у вас контракт на условиях DDU на сумму 100 тыс. евро, на 70 тыс. - это сам товар, значит все остальное - это транспорт и таможенные процедуры. Вот и требуйте от немцев инвойсы на эти суммы.

Вы, как комиссионер, все полученное (товар) и все расходы по контракту (инвойсы на транспортные расходы и таможню) как честные комиссионеры передаете своему комитенту и получаете от комитента свои 3%.



Вообще, по всем правилам, вы еще на стадии заключения контракта должны были оговорить в контракте эти расходы. Иначе как вы можете быть уверены, что с вас не в тридорога взяли за перевозку и за прочее?

Вот у меня был контракт на ввоз оборудования на базисе CIP. Там четко звучало: стоимость оборудования на EXW - N ыс. евро, транспортировка - M тыс. евро. Всего сумма контракта N+M. И все были спокойны и довольны.



А у вас еще и комиссия, и вы должны чем-то подтвердить вашему комитенту стоимость транспортировки.
 
X.O.
Гость
 

Цитата ( Светлана )
Весь фокус в том, что мы им по контракту 100% предоплату сделали и они нам товар партиями отгружали, говоря, что все сойдется. А когда пришла последняя машина, суммы и не бьются. А я в этой сделке товар не себе покупаю, а выступаю в роли комиссионера и суть-то проблемы как мне теперь товар передать комитенту, по какой стоимости. Они мне дали 100 тысяч, я 100 тысяч и отправила, а товару пришло на 70. А страна-то вроде серьезная: Германия. А что насчет ксерокса, я разве имею право работать без оригинала ГТД?



На самом деле куча немцев уже очень хорошо понимает, что в России все делается за деньги. В Германии есть куча переселенцев, которых не устраивает социальное пособие и они берутся решать вопросы не думая о последствиях. Мне кажется, у Вас сейчас очень серьезная ситуация, и очень скоро Вами заинтересуется "валютный контроль". Деньги Вы выгоняли из страны?
 
Ирина_да
Гость
 
да...

Ну, во-первых декларация заполнена, не правильно. Стоимость товара у вас будет по контракту, а статистическая меньше на стоимость на расходов и стоимость пошлин, а графе 22 будет общая стоимость контракта и тем самым не возникнет вопросов по закрытию паспорта сделки.
 
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Ирина_да » )
Ну, во-первых декларация заполнена, не правильно. Стоимость товара у вас будет по контракту, а статистическая меньше на стоимость на расходов и стоимость пошлин, а графе 22 будет общая стоимость контракта и тем самым не возникнет вопросов по закрытию паспорта сделки.

Вы случайно не археологом подрабатываете?
alpar вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( alpar » )
Вы случайно не археологом подрабатываете?

Некрофилом - реаниматором
НЕКРОРЕАНИМАТОРОМ
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 26.12.2008 в 10:44..
Бумбараш вне форума  
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Бумбараш » )
Некрофилом - реаниматором
НЕКРОРЕАНИМАТОРОМ

Бррррррр... Жуть.
alpar вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 31,240
Благодарности:
отдано: 1,526
получено: 2,637/1,979
Цитата ( Бумбараш » )
Некрофилом - реаниматором
НЕКРОРЕАНИМАТОРОМ

К нам сегодня приходил
Некропедозоофил.
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил...(ц)
__________________

Старое солдатское правило: действуй, пока никто не успел тебе запретить. ⁠⁠
© Эрих Мария Ремарк⁠⁠
Vovez вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot