TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как законно вновь ввезти часы, которые были реэкспортрованы Опции темы
Vtec
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
как законно вновь ввезти часы, которые были реэкспортрованы

Вопрос такой: несколько месяцев назад я ввозил часы, стоимость которых была больше 65 т.р. и пошел через зеленый коридор. Меня остановили для досмотра, часы отобрали для проведения экспертизы стоимости. Стоимость окзалась больше 65 т.р. и на меня завели дело об АП. Назначили штраф. Я его оплатил, но часы решил не растамаживать, а вывести обратно за территорию РФ.
Вопрос: как вновь ввезти часы на территорию РФ законным способом, если нет документа, подтверждающего их стоимость и они уже являются б/у, т.к. я ими пользуюсь за границей. Часы не из драгоценного металла.

Заранее спасибо!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Vtec » )
Вопрос такой: несколько месяцев назад я ввозил часы, стоимость которых была больше 65 т.р. и пошел через зеленый коридор. Меня остановили для досмотра, часы отобрали для проведения экспертизы стоимости. Стоимость окзалась больше 65 т.р. и на меня завели дело об АП. Назначили штраф. Я его оплатил, но часы решил не растамаживать, а вывести обратно за территорию РФ.
Вопрос: как вновь ввезти часы на территорию РФ законным способом, если нет документа, подтверждающего их стоимость и они уже являются б/у, т.к. я ими пользуюсь за границей. Часы не из драгоценного металла.

Заранее спасибо!

А насколько?больше 65000?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Vtec » )
Вопрос такой: несколько месяцев назад я ввозил часы, стоимость которых была больше 65 т.р. и пошел через зеленый коридор. Меня остановили для досмотра, часы отобрали для проведения экспертизы стоимости. Стоимость окзалась больше 65 т.р. и на меня завели дело об АП. Назначили штраф. Я его оплатил, но часы решил не растамаживать, а вывести обратно за территорию РФ.
Вопрос: как вновь ввезти часы на территорию РФ законным способом, если нет документа, подтверждающего их стоимость и они уже являются б/у, т.к. я ими пользуюсь за границей. Часы не из драгоценного металла.

Заранее спасибо!

Надень на руку и приехай через другой переход/аэропорт/порт и все.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vtec
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Надеть на руку и приехать через другой аэропорт - это отличная идея, но не совсем законная. Если придеруться: а что это у Вас тут, а давайте ка на экспертизу отправим и выясним сколько это стоит на самом деле, то возникнут проблемы, если экспертиза скажет что стоют они больше 65 т.р. Тем более, что эти часы фигурируют в деле об АП. И если таможенники этого аэропорта пошлют запрос в таможню того аэропорта, где меня поймали, на предмет не привлекался ли я до этого, то запросто всплывет, что это те самые часы, которые я вывез, а теперь хочу ввезти не растамаживая. И стоимость часов в деле указана, которая намного больше 65 т.р. Я окажусь рецидивистом и мне впаяют по полной. Процентов 200 например. И часы станут в мгновение золотыми)))
Вопрос то мой скорее в том заключается, что надо написать в декларации. Чека то нет и предоставить хоть какой нибудь документ о их стоимости я не могу. Но платить 30% от той суммы, что написана в экспертном заключении - это тоже не вариант. Т.к. эта цифра завышена, да и часы уже новые, а б/у. А отправлять на экспертизу - это ещё на пол года мозговозки. Вот я и в раздумьях...
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
На кэмела их оденьте, коробочку у себя оставьте.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
На кэмела их оденьте, коробочку у себя оставьте.

А если заловят Кэмела и отправят запрос в ту таможню, от которой получат копию протокола, где упоминаются те часы, которые... тогда...

Vtec - что за часы и какова стоимость? А вообще вариант нормальный - одевайте на руку, сверху одежду с длинными рукавами (что будет вполне обоснованно, т.к. зима.. холодно ) и топайте спокойно по зеленому коридору. Желательно не попасть на ту смену, которая вас заловила
Кстати, какой аэропорт и где были часы при первой поездке: на руке или в багаже? Чисто профессиональный интерес
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Touareg » )
А если заловят Кэмела и отправят запрос в ту таможню, от которой получат копию протокола, где упоминаются те часы, которые... тогда...

Vtec - что за часы и какова стоимость? А вообще вариант нормальный - одевайте на руку, сверху одежду с длинными рукавами (что будет вполне обоснованно, т.к. зима.. холодно ) и топайте спокойно по зеленому коридору. Желательно не попасть на ту смену, которая вас заловила
Кстати, какой аэропорт и где были часы при первой поездке: на руке или в багаже? Чисто профессиональный интерес

Да уж, самое главное не нарваться при въезде на тех же таможёнников. А так никто не докажет, что часы куплены не в России и Вы уже раз -дцать с ними пересекали границу. На будущее, при следующем выезде из России, часы и прочие дорогие вещи (нотбук, айфон, драгоценности...)задекларируйте и один экземпляр декларации возите с собой. Все проблемы будут исключены.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бумбараш » )
Да уж, самое главное не нарваться при въезде на тех же таможёнников. А так никто не докажет, что часы куплены не в России и Вы уже раз -дцать с ними пересекали границу. На будущее, при следующем выезде из России, часы и прочие дорогие вещи (нотбук, айфон, драгоценности...)задекларируйте и один экземпляр декларации возите с собой. Все проблемы будут исключены.

+100. Хотя некоторые инспектора уверены, что отсутствие в Постановлении Правительства фразы "кроме временно вывозимых", накладывает это ограничение даже на личные вещи с которыми человек выезжал из страны... Пытаемся переломить практику, но некоторые буквоеды (их немного) именно так читают Постановление нашего любимого Правительства
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,490
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
В ТК есть: Положения настоящей статьи не распространяются на товары, временно ввозимые (вывозимые) и обратно вывозимые (ввозимые) физическими лицами.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Vtec » )
Надеть на руку и приехать через другой аэропорт - это отличная идея, но не совсем законная. Если придеруться: а что это у Вас тут, а давайте ка на экспертизу отправим и выясним сколько это стоит на самом деле, то возникнут проблемы, если экспертиза скажет что стоют они больше 65 т.р.

Вот что, Шура! Езжайте в Киев! © Там в любом магазине купите часы за 10 гривен, возьмите от них товарный чек. Подарите вновь купленные часы на улице бомжу возле вокзала и езжайте в Москву ПОЕЗДОМ! Часы на руке, чек в кармане.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru