|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : HELP - вопрос по ТИРу!!! | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
Новичок
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
01.02.2009, 22:00
#1
Спасибо. По поводу обращения в АСМАП, боюсь, что перевозчик просто не станет на это дело заморачиваться. Говорят, мол, это долго и тяжело..... По поводу бухгалтерии: они просят предоставлять такой пакет копий: тир, смр, инвойс и гтд... На мой вопрос, а что будет, если копию тира мы не предоставим? мне, к сожалению, внятного ответа не дали. Говорят,мол, всегда предоставляли без вариантов.
А кто должен обращаться в таможню за копией? Точнее сказать, кто имеет право? Непосредственно перевозчик, которому тир принадлежит? Может ли это сделать брокер, который занимался растаможкой на основании брокерского договора? ![]() |
|
|
Ответить с цитированием |
|
|
|
Модератор
![]() Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 31,293
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 2,639/1,981
|
01.02.2009, 22:18
#2
Это может сделать брокер или получатель товара. Только я не представляю, какой обоснование Вы таможне представите. Это реально совсем не нужный для Вашей бухгалтерии документ и мотивация скорее всего, типа "Всегда был, вдруг и теперь потребуется..."
|
|
__________________
Старое солдатское правило: действуй, пока никто не успел тебе запретить. © Эрих Мария Ремарк |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Заблокирован
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
|
02.02.2009, 02:16
#3
.... По поводу бухгалтерии: они просят предоставлять такой пакет копий: тир, смр, инвойс и гтд... На мой вопрос, а что будет, если копию тира мы не предоставим? мне, к сожалению, внятного ответа не дали. Говорят,мол, всегда предоставляли без вариантов.
пакет копий: смр, инвойс и гтд.,пакинг лист- ищите на своем складе и у своего брокера при условии,что это Ваша Прямая поставка.А в других случаях к Продавцу товара,сомнительно,что-бы Вам паказали реальную цену.А в TIRе остаются корешки с отметками о прохождении груза через таможни и границы,на отдельных листах вкладывается:свидетельство о доставке и о прибытии трансп.средства на таможенный пост-зачем такая инфа бухгалтеру? Копию лицевую TIR можно попросить в транспортной фирме-оригинал копируют перед сдачей в АСМАП. |
|
|
Ответить с цитированием |