TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заказ обуви!!! помогите!!! Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А что, и напишите. Только ещё соседнюю ветку на эту же тему прочитайте.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
SMA_SMA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
что-то странное в общем... гонцов сам бы никогда это не замутил, он простой исполнителишка, а вот тот, кто замутил - то понимает что то, что он замутил - незаконно... я вот сижу, в носу ковыряюсь и думаю... через наши посылки и нервы просто кто-то хочет от этого господина избавиться... и подставляет его не по детски...

хотя я б убила и того, и другого. пошла писать в программу максимум, дождусь ответа от отправителя с инвойсом - и вперед - в прокуратуру. а что делать?
SMA_SMA вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Очень полезно было бы присовокупить к жалобам документы на идентичный товар, поступивший от того же продавца, но ВЫДАННЫЙ получателю в период, после начала задержания посылок таможней.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Гость
 
Цитата ( SMA_SMA » )
что-то странное в общем... гонцов сам бы никогда это не замутил

Гонцов - чиновник, а именно сотрудник таможенного органа. Вот и обращайтесь к нему с таможенным вопросом, а не с эмоциями. Делать это надо примерно так.
Начальнику таможенного поста имярек.
Заявление.
Я, Иванова Мария Ивановна, паспорт..., проживающая по адресу, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г. Москва "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" осуществила заказ товара... по сети Интернет у ... . Публичная оферта размещена на сайте... Акцептирование оферты осуществлено мной посредством оплаты в сумме...(копия прилагается). Изложенное выше, подтверждает заключение мной в качестве Покупателя внешнеэкономической сделки с ......, выступающего в качестве Продавца.Участие третьих лиц в любом качестве данный Договор не предусматривает. В соответствии со ст.126,127,131 ТК РФ при поступлении товара на таможенную территорию РФ передо мной возникает обязанность в декларировании данного товара и уплате таможенных платежей в соответсвии со ст 319,320 ТК РФ. В этой связи, на основании ст 124 ТК РФ, прошу Вас:
1.считать данное заявление таможенной декларацией, соответствующей режиму выпуска для внутреннего потребления в соответствии со ст. 124 п.1,2;
2.начислить необходимые к уплате пошлины и налоги, если таковые имеются, с оформлением ТПО;
3.обеспечить соблюдение сроков таможенного оформления, установленных действующим таможенным законодательством, товаров, поступающих в качестве МПО.
Отказ в регистрации данного заявления, отказ в принятии его в качестве таможенной декларации будет расценен, как действие(бездействие) должностного лица таможенного органа, создание препятствий к реализации законных прав гражданина, установленных Конституцией и Законами Российской Федерации.

Число, подпись. Вручать лично. На втором экземпляре д.б. отметка о регистрации данного заявления, кем и когда.
А если и обращаться в Прокуратуру, то только в транспортную. И с документами, подтверждающими нарушение Закона. а не с эмоциями.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юлик
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Гонцов - чиновник, а именно сотрудник таможенного органа. Вот и обращайтесь к нему с таможенным вопросом, а не с эмоциями.

А если вспомнить, что никому никаких извещений/телеграмм о задержках с таможни не приходило, на каком основании обращаться вообще?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Юлик » )
А если вспомнить, что никому никаких извещений/телеграмм о задержках с таможни не приходило, на каком основании обращаться вообще?

Тогда ждите оснований... Дискуссия окончена.
  Ответить с цитированием
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( Юлик » )
А если вспомнить, что никому никаких извещений/телеграмм о задержках с таможни не приходило, на каком основании обращаться вообще?

Хех, мне приходила Я так и не смогла выяснить, кто прислал, таможня или почта, но от этой телеграммы на таможне как черт от ладана отмахивались и утверждали, что это ошибка...

http://content.foto.mail.ru/mail/siljuno/261/i-262.jpg

Приложу и ее к жалобе в прокуратуру
AzureL вне форума   Ответить с цитированием
NP
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
У меня нет никакого уведомления до сих пор, отправление валяется на таможне почти месяц, но никто!: ни почта, ни таможня и слышать не хотят о каком-то уведомлении. Таможня ссылается на почту, почта - на таможню. Куда обращаться за уведомлением - вообще не понятно. Только что разговаривала с Гонцовым, сказал, что "нашелся какой-то представитель отправителя и ведутся переговоры по оформлению этих валенок". То же самое сказала и дама-таможенник, служащая соседнего отдела. Мне кажется, что очередное вранье..Но обращаться без уведомления о задержании груза нет смысла, можно только жалобы писать по затягиванию сроков рассмотрения отправления
NP вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( NP » )
Только что разговаривала с Гонцовым, сказал, что "нашелся какой-то представитель отправителя и ведутся переговоры по оформлению этих валенок". То же самое сказала и дама-таможенник, служащая соседнего отдела. Мне кажется, что очередное вранье..Но обращаться без уведомления о задержании груза нет смысла, можно только жалобы писать по затягиванию сроков рассмотрения отправления

Может, они думать начали? Или веточку почитали...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Интересно, что может таможня поиметь с отправителя?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru