TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мелкий пакет и штамп выпуска таможни.... Опции темы
Tyler
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Сегодня позвонил на пост, извещение им туда прибыло, сказали - приезжайте.
Вот завтра поеду...
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Tyler
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Съездил. Такое чувство, что там всем просто лень работать. Народу - никого, таможенники скучают, раскладывают пасьянсы, разглядывают заставки на рабочем столе... Красота.
Мне отдали то самое извещение, спросили что лежит в МПО. Угукнули и стали подбирать код (и раз десять переспросили - там ювелирные украшения?!), пока я декларацию заполнял. И тут выясняется, что оформить посылку они не могут, т.к. посылка пришла в город А, а я прописан в городе Б (все в пределах Моск. обл., поэтому не считаю нужным оформлять регистрацию). И отправляют меня в Подольский таможенный пост, типа, где прописаны, там и оформляйтесь...
Сижу вот и думаю, что лучше - делать регистрацию или ехать в Подольск...
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
krakozyabra
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
мне как-то пришла посылка из Китая, стоимостью $200. Также был листочек с надписью "Без таможни не выдавать" (дословно ) Всё что было из документов при посылке - ксерокопия накладной EMS... Таможня сказала что им такое не пойдет, нужны только оригиналы документов. А почта (в том числе и Москва по запросу) развели руками что мол потреляись-то оригиналы по пути где-то. Замкнутый круг таможня даже не разговаривает - ваши проблемы и всё (ну по сути они вероятно правы)
Пришлось тётке на почте дать взятку и забрать коробку
Как подобные ситуации решать непонятно - т.е. деньги уплачены мной а виноватых в потере документов как бы и нет.
krakozyabra вне форума   Ответить с цитированием
Tyler
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Засада вашей ситуации в том, что почтовики могут не отдать посылку, т.к. пока она находится у них, отвечают за нее они, следовательно, отдав ее, они подставляют свои пухлые задницы таможне. И не факт, что таможне не захочется их надрать даже за копеечные пошлины, недополученные из-за такого вот произвола.
Хотя у меня ситуация такая же по сути, таможня совсем с ума сошла.
Последний раз редактировалось Tyler; 17.04.2009 в 23:22..
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
orskavto
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Таким образом, можно выслать полученные на почте документы тут же по почте в таможенный орган и ждать ответа. Только вот придется потом платить за хранение пакета на почте.

Здесь есть вопросик- а течении какого времени должен придти ответ?
Есть какие нибудь законом установленные нормы, которые обязывают таможенников отвечать?(например 30 или 40 дней)
Может получиться так, что в ответе вам просто скажут придти лично и оформлять?
Я это спрашиваю по тому, что был у меня горький опыт общения с таможней а именно, пришло вот такое вот уведомление:
Цитата ( SV » )
Если есть уведомление - пункт межд. почтового обмена решил что товар поджлежит тамож.оформлению по месту нахождения получателя. Такое уведомление правнивается транзитной декларациии.

Сразу скажу, что в посылке весом 3,5 килограмма лежали образци продукции. 25 единиц. Стоимость этих образцов составляла 220USD.
Была копия счет фактуры(китайского образца) были документы об оплате 220USD через банк переводом WesternUnion.
Я готов был оплатить эти 30% пошлины, но ....
Придя в эту "избушку, я понял, тут такие погремушки" ....
Чтобы вообще с кем либо поговорить, мне пришлось вызывать представителя таможни по внутреннему телефону. То есть какие либо окошки куда можно подходить отсутствовали, вернее они там там были но без сотрудников. Вышла женщина в звании майора, увидав бумаги сказала что груз коммерческий и отправила к таможенному брокеру.
Брокер сказал что его услуги стоят 5000рублей минимум + пошлина.
т.е. 220USD~ 6820рублей->30%(2046)+5000=7046 я должен был заплатить за получение.
Я позвонил в Московскую таможню, дабы разобраться с этим неразумением. Мне там сказали что если мне пришло такое уведомление я имею право придти в таможню написать заявление от руки по соответствующей форме и заплатить пошлину, т.е. к брокеру обращаться не обязательно. С этим я опять пошел на местный таможенный пункт. Я попросил дать мне образец заявления которое я должен написать. Далее мне объяснили, что если я не желаю идти к брокеру тогда будут меня иметь по полной, сказали что я должен буду привезти посылку на склад таможни для досмотра, и досмотрят ее когда у них будет время, а за хранение на складе буду платить я, также сказали что от меня потребуют сертификаты российского образца, которые я буду покупать в сертификационном центре, и гигиенические сертификаты тоже. И еще мне в укор заявили что у меня там 25 единиц товара а я заявляю только 220USD и что пошлину мне насчитают не с 220USD а с суммы которую определят по стоимости товаров аналогов из местных магазинов.
Уходя из этой "избушки" я очень пожалел, что у меня нет гранатамета ну или хотя бы пары ручных гранат. Из каких то реально 220 долларов превратили в международного контрабандиста. Да после этого вообще ни каких пошлин платить не захочется. Я решил просто отправить посылку назад в Китай.
orskavto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru