TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите пожалуйста, по вывозу контейнера. Опции темы
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Цитата ( Леха81 » )
Ну я имел в виду,что сам военнослужащий,отправляю контейнер с личными вещами

Алексей,
в соответствии с пунктом 1.2. статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года, № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями), военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах. Причем от прежнего места жительства на новое - железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

При этом в случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой военнослужащим возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Почему это Ваша забота как доберется Ваш контейнер, а не министерства/ведомства, где вы проходите службу ???
Варианта я вижу 2, на мой взгляд первый предпочтительней.
(1) принудить к отправке местную службу, с возможными рисками, и ответственностью министерства/ведомства
(2) попытаться отправить самостоятельно, с возможными рисками, долгим вышибанием компенсации в части, и ответственностью транспортной компании

Если Вы переживаете что груз физически может не дойти, попробуйте пообщаться со страховыми агентами, что они предложат из ставок на данном маршруте. Возможно это имеет смысл.
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( baltica-ltd » )
Почему это Ваша забота как доберется Ваш контейнер, а не министерства/ведомства, где вы проходите службу ???
Варианта я вижу 2, на мой взгляд первый предпочтительней.
(1) принудить к отправке местную службу, с возможными рисками, и ответственностью министерства/ведомства

Да, уважаемый, фантастические вещи Вы предлагаете. Похоже, что Вы не служили и ни разу к новому месту службы не переезжали.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Цитата ( Veteran22 » )
Да, уважаемый, фантастические вещи Вы предлагаете. Похоже, что Вы не служили и ни разу к новому месту службы не переезжали.

То сударь, не Ваша печаль, мыл ли я звезды в стакане.
Лучше предложите решение офицеру.
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( baltica-ltd » )
То сударь, не Ваша печаль, мыл ли я звезды в стакане.

Это меня меньше всего печалит. Печалит, что Вы пытаетесь давать советы по вопросам, для Вас незнакомым. Да, и звезды не моют, а обмывают.
Уважаемый Леха81, боюсь, что на этом форуме вряд-ли кто-то сможет Вам помочь. Тем более, в пересечении контейнером границы между РМ и ПМР. На мой взгляд, вам нужно обратиться в ближайший таможенный орган, вернее, к декларантам, работающим там, чобы они помогли Вам оформить отправку личных вещей в Приднестровье. Тут по-любому без таможенного оформления не обойтись, иначе ж/д не примет Ваш контейнер к перевозке. Понимаю, удовольствие недешевое, но другого пути не вижу. Хотя, чисто теоретически, если из Вашей части отправляют воинские грузы в тот же регион, пристроить Ваши вещи с ними. Но тут есть риск, что багаж может не дойти или дойти частично.
Удачи!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru