TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Что делать? Опции темы Опции просмотра
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( пенсионер » )
А абсолютно согласен. Вот когда подана ГТК, то она как известно свидетельствует о фактах имеющих юр. силу ( любиме выражение).
Вообще слышал, что есть негласная рекомендация при недостоверном декларировании связнным с аналогичными случаями избегать привлечения брокера, так как в суде невозможно доказать его вину. Обычно введь суд пишет, что брокер в силу закона имел возможность досмотреть , но не сделала это и т.д.
Тут надо на стадии расследования пытаться возбудить на декларанта дело по статье за предоставление недостоверных документов, тогда если дойдет до наказания и оспаривания в суде решиь вопрос будет просто.


Ну и что с того, что имел возможность осмотреть товар?

Если бы в документах, представленных для декларирования были бы разночтения, неточности или сведения о товарах, содержащиеся в этих документах, были бы недостаточными для декларирования товара, тогда вариант : "имел возможность, но не принял всех мер", т.е. действовал без надлежащей осмотрительности, тогда да - есть вина.

Но если у меня по документам всё чисто, то с чего я в товар полезу?
Это ведь не просто пошёл и открыл коробочку. Это ведь разгрузка контейнера, сортировка всего товара, вскрытие упаковки и проч. Всё это стоит денег и для чего это делать, если нет никаких оснований?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot