TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отчет о растаможке. (ТП «Донской») Опции темы
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
С почином
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Сергей из Питера » )
Так уж устроено, наверняка и Вы где-то "в теме" и открываете двери пинком, и кто-то Вам приносит доки на блюдечке, такая система, поломать в одиночку не реально, а главное желание, у тех кто в ней работает, не возникает.

Сергей, в силу своей профессии я бы мог "открывать двери пинком" и в таможне. Написать официальное письмо от конторы: "Просим оказать содействие..." Но делать этого не буду никогда. Если вы, как и я, хотите жить в цивилизованном государстве, то в любых ситуациях действовать надо по закону и никак иначе. И уж тем более не делать поблажек "своим". Только в этом случае возможна фундаментальная конкуренция - конкуренция репутаций. Классический пример такой конкуренции: DEKRA и TUV. В противном случае возникает порочная "система, ломать которую не желают".
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата
в силу своей профессии я бы мог "открывать двери пинком" и в таможне. Написать официальное письмо от конторы: "Просим оказать содействие..." Но делать этого не буду никогда.

Круто, респект..думаю немногие устояли перед соблазном сделать все влет и "по звонку"..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
[QUOTE=Yuri_Vetrov;884249]Сергей, в силу своей профессии я бы мог "открывать двери пинком" и в таможне. Написать официальное письмо от конторы: "Просим оказать содействие..." QUOTE]

А кто Вы? Вернее что за должность, или может быть служба? Если не гос тайна конечно)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Сергей из Питера » )
А кто Вы? Вернее что за должность, или может быть служба? Если не гос тайна конечно)

Никакой тайны, тем более что некоторые здешние товарищи меня уже "раскрыли" Я журналист, и в силу этого многие двери для меня открыты, а некоторые - наглухо закрыты. Но открытых дверей значительно больше
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Вот взяли бы и написали статью в федеральных СМИ о том как таможились, а еще лучше сделали бы видеосюжет. У нас все храбрые в инете, а посмотришь наши СМИ - там за редким исключением все рисуется в розовых тонах.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Yuri_Vetrov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Кайзер, еще разочек, не говорите людям, что им делать... И на грабли постарайтесь больше не наступать - это больно
Yuri_Vetrov вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
В Минске белорусская счет-справка обошлась в 180 килозайчиков (около 2000 рублей), страховки — 17 евро (на РБ) и 10 евро (на РФ).

В Белоруссии машину можно оформлять по Договору купли-продажи. Берется бланк в ГАИ, заполняется вручную и бесплатно заверятся там же в ГАИ. Стоимость этого Договора в зависимости от конкретного белорусского города может составить от бесплатно до 20 килозайцев (220 рублей), это если договор не вручную заполнять, а отдать для распечатки на компьютере.
Отдельно остановлюсь на заверении договора в ГАИ. В большинстве белорусских городов в ГАИ договор тупо заверяют и отдают, но есть города где гайцы еще этот договор пронумеровывают, записывают его номер в свой журнал и на внутренней стороне свидетельства о регистрации проставляют отметку типа "автомобиль продан по договору такому-то". Но в большинстве городов как я уже сказал ничего не проставляют в свидетельстве о регистрации, а это позволяет не тратить 17 евро на страховку по Белоруссии. Забираете страховку у прежнего хозяина (она ему все равно не нужна) и спокойно катим с ней по просторам РБ. В случае остановки местными гайцами Договор купли-продажи не в коем случае не показываем, если спросят откуда машина - отвечаем "Дали знакомые/родственники покататься". Доверенность при езде по Белоруссии не требуется вовсе, а доказать что машина продана гайцы не смогут (проверено лично).
Последний раз редактировалось Georgiy; 08.07.2009 в 15:36..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
11
Гость
 
соболезнование

ДА БЫВАЕТ. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕЗЖАЙ НА т/п ЩЕРБИНСКИ СПОКОЙНО. ТИХО. И ОБОЙДЁТСЯ ДЕШЕВЛЕ. ЭКСПЕРТ 1000 РУБ, СКЛАД-БРОКЕР 3500 РУБ. ЭКОЛОГИЯ БЕСПЛАТНО. БАНК 1,5 ПРОЦЕНТА, А НА УЧЁТ МОЖНО И НА ДОНСКОМ ПОСТАВИТЬ БЛАГО НЕ ДАЛЕКО.
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Yuri_Vetrov » )
Кайзер, еще разочек, не говорите людям, что им делать... И на грабли постарайтесь больше не наступать - это больно

Это Ваши были грабли!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru