TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз(физ.лицо,проживающее в России) Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( ex-pat » )
Уважаемый Кайзер, не могли бы вы уточнить, так ли это?

Год назад у меня был ВНЖ на Украине. При переезде Укр-Рос границы на машине, временно зарегистрированной на меня на Украине, русские таможенники предложили либо пересечь границу НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 15 СУТОК, либо оставить на границе залог, равный стоимости растаможки авто.

Так как собираюсь получать ВНЖ в одной из стран Евросоюза, крайне интересует возможность приезжать на зарегистрированной там на меня машине в Россию без уплаты налогов и БЕЗ гарантийной суммы...

Заранее благодарю за ответы!

Нет, раньше просто на границе таможенники выдавали временный ввохз обычно на 2 недели с последующим продлением по месту пребывания в РФ, сейчас это правило не действует и на границе могут дать до 6 мес по вашему заявлению.
Чтобы иметь возможность ввозить авто по временному ввозу нужно иметь заграницей постоянную регистрацию и встать на консульский учет. В этом случае никаких пошлин и залогов платить не надо.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
force1111
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
У меня двойное гражданство,Российское и Американское,и два паспорта-Российский и

У меня двойное гражданство,Российское и Американское,и два паспорта-Российский и Американский.Нужно ли мне вставать на консульский учет в Штатах,чтобы временно ввезти машину в Россию на любой,пусть даже на самый короткий срок?Заранее благодарен.
Большое спасибо за исчерпывающие ответы на вопросы предидущих людей.
Они очень помогают.
force1111 вне форума   Ответить с цитированием
nick4324
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Если Вы хотите вьехать по Российскому паспорту,то консульский учет необходим. Временный ввоз оформят минимум на месяц,затем продлите,если по американскому, то необходима российская виза. Временный ввоз оформят на время действия визы. Определитесь,как Вам удобней.
nick4324 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( force1111 » )
У меня двойное гражданство,Российское и Американское,и два паспорта-Российский и Американский.Нужно ли мне вставать на консульский учет в Штатах,чтобы временно ввезти машину в Россию на любой,пусть даже на самый короткий срок?Заранее благодарен.
Большое спасибо за исчерпывающие ответы на вопросы предидущих людей.
Они очень помогают.

Если покажете американский паспорт, то этого будет достаточно. Важно чтобы еще машина была на постоянных иностранных номерах.
Если поедете по росс. паспорту, то нужно вставать на КУ для временного ввоза машины.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
Если покажете американский паспорт, то этого будет достаточно.

Нет, этого будет недостсточно. nick4324 обьяснил точнее и правильнее. (Зря вы его уточняли).Если вьезжать по американскому паспорту, то нужна еще и российская виза.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
force1111
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Cпасибо большое.А можно ли при временном ввозе машины ее расстаможить?При условии,что есть Российское гражданство и консульский учет,или наоборот,есть Российская виза и гражданство Росии.
force1111 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
При временном ввозе машины НЕ РАСТАМАЖИВАЮТСЯ, то есть пошлины платить не надо. Если хотите растаможить - нужно закрыть временный ввоз, снять машину с пост. учета, ввезти ее и растаможить по действующим ставкам.
Чтобы растаможить машину, нужно иметь регистрацию в РФ, пусть даже временную. Иностранец, живущий в РФ и имеющий официальную регистрацию, может это сделать без проблем. Наличие одной визы недостаточно.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru