TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пряжа хб 5206120000 Опции темы
HeartBeat
Гость
 
Аватар для HeartBeat
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Пряжа хб 5206120000

Возили по 5206120000 пряжу хб из КНР около 2х лет, каждый раз доказывая инвойсовую стоимость ~$1.2/кг (прайс+ТПП, эксп.декл. и т.д.). И тут бабах, все контейнера, поступившие на таможню КТС-ят по ~$2/кг.
Соответственно все док-ты, как и прежде, в наличии.
Инспектор ссылается на неправильное оформление Инвойса, типа должно быть в соответствии с письмом ГТК от 03.12.2001 №01-06/47847 дсп.
Т.к. оно "дсп" в открытых источниках найти его не могу.
Ладно, иду к начальнику поста. Видя мою решимость замучить их всех он сказал как на духу, что: "... деньги нужны казне и всех вас, таких импортеров под КТС надо пускать. Мол где это вы такую недорогую пряжу видели? По нашим "компетентным" сведениям (эксперты блин) ей минимальная цена $2/кг, и спасибо скажите, что по min с вас берем. А если она на самом деле такая дешевая, то докажите нам это, только не документами, подтверждающими стоимость (как мы знаем они есть в наличие), а лабораторными или еще какими-то испытаниями, заключениями экспертов или хрен знает чем, но чтобы я (самый главный таможенник вселенной) понял, что на самом деле везете вы плохого качества пряжу и стоить она может как вы декларируете. А в противном случае в суд."

Братцы, у кого есть опыт аналогичной борьбы, дайте совет!
Я ведь убежден, что предоставлю я ему эти технические заключения, так опять что-нибудь откопает, хорёк скрипучий.
HeartBeat вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( HeartBeat » )
Возили по 5206120000 пряжу хб из КНР около 2х лет, каждый раз доказывая инвойсовую стоимость ~$1.2/кг (прайс+ТПП, эксп.декл. и т.д.). И тут бабах, все контейнера, поступившие на таможню КТС-ят по ~$2/кг.
Соответственно все док-ты, как и прежде, в наличии.
Инспектор ссылается на неправильное оформление Инвойса, типа должно быть в соответствии с письмом ГТК от 03.12.2001 №01-06/47847 дсп.
Т.к. оно "дсп" в открытых источниках найти его не могу.
Ладно, иду к начальнику поста. Видя мою решимость замучить их всех он сказал как на духу, что: "... деньги нужны казне и всех вас, таких импортеров под КТС надо пускать. Мол где это вы такую недорогую пряжу видели? По нашим "компетентным" сведениям (эксперты блин) ей минимальная цена $2/кг, и спасибо скажите, что по min с вас берем. А если она на самом деле такая дешевая, то докажите нам это, только не документами, подтверждающими стоимость (как мы знаем они есть в наличие), а лабораторными или еще какими-то испытаниями, заключениями экспертов или хрен знает чем, но чтобы я (самый главный таможенник вселенной) понял, что на самом деле везете вы плохого качества пряжу и стоить она может как вы декларируете. А в противном случае в суд."

Братцы, у кого есть опыт аналогичной борьбы, дайте совет!
Я ведь убежден, что предоставлю я ему эти технические заключения, так опять что-нибудь откопает, хорёк скрипучий.

Что значит "контейнеры КТСят"? Если Вы не согласны с КТС, делайте временно-условную оценку, пускай инспектор дает ОФИЦИАЛЬНЫЙ список документов для подтверждения стоимости, предоставляете этот список, дальше если таможня Вас КТСит, идете в арбитраж. Дело недолгое и верное. Нормального юриста возьмите.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
HeartBeat
Гость
 
Аватар для HeartBeat
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Мне был выдан запрос о предоставлении доп. док-ов, для подтверждения заявленной таможенной стоимости. Все док-ты, согласно этому запросу предоставлены.
Но как я уже говорил, Инспектор ссылается на неправильное оформление Инвойса, типа должно быть в соответствии с письмом ГТК от 03.12.2001 №01-06/47847 дсп.
Т.к. оно "дсп" в открытых источниках найти его не могу.
А в приватном разговоре ссылаются на предоставление каких-то тех.описаний товара, которых в этом запросе нет.
Так вот я и думаю, неужели только через суд?
И нужно будет каждый раз через суд доказывать или нет?
HeartBeat вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Если я не ошибаюсь, то, согласно этому письму, инвойс должен содержать следующие сведения (кроме наименования, количества, цены за ед. и суммы): банковские реквизиты сторон, реквизиты контракта, условия поставки. Но отсутствие этих сведений, не повод для КТС, не соглашайтесь.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
HeartBeat
Гость
 
Аватар для HeartBeat
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Эльза, так в том то и дело, что все эти сведения в инвойсе есть.
Изначально все документы сопровождающие товар были составлены с учетом таможенных требований (с помощью опытного брокера) и на протяжении двух лет не вызывали никаких вопросов у таможни.
Причем выпускающий инспектор не говорит что именно в инвойсе не так, а ссылается на письмо.
А как можно получить груз не согласившись на КТС? Условный выпуск? Так и так уже был запрос и все док-ты в таможне.
HeartBeat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru