TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз зарегистрированным не в России Опции темы
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( kozumel » )
а может ли ввезти машину в Россию без депозита, гражданин Финляндии, имеющий в России разрешение на временное проживание (РВП)? ДЛЯ СПРАВКИ: РВП выдается сроком на три года, каждый год надо подтверждать справкой о доходах в РФ и еще бумагами типа формы 9 на квартиру. В иностранный паспорт при этом ставится нормальный штамп о прописке.
Кроме того, можно ли временно ввезти в РФ машину, купленную в Германии и с транзитными номерами соответственно. Спасибо!

На транзитах нельзя.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
kozumel
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ясно! А можно ли купить машину в Германии и не снимать ее там с учета? Т.е. въехать в РФ на немецких номерах? Надо ли для этого быть зарегистрированным в Германии, есть ли варианты?
kozumel вне форума   Ответить с цитированием
mykola
Гость
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( mykola » )
1. Есть ли ограничение по возрасту машины? Например, могу ли я ввезти машину 95 гв?

Цитата ( Kaiser » )
1. Нет

это всмысле ограничений по возрасту нет или
не смогу завезти машину 95 года?
Сори за много вопросов
__________________

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю!
mykola вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( mykola » )
это всмысле ограничений по возрасту нет или
не смогу завезти машину 95 года?
Сори за много вопросов

При ВВ ограничений по возрасту нет
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( kozumel » )
Ясно! А можно ли купить машину в Германии и не снимать ее там с учета? Т.е. въехать в РФ на немецких номерах? Надо ли для этого быть зарегистрированным в Германии, есть ли варианты?

На пост. рег. немецких номерах можете въехать в РФ. Но поставить машину на учет в Германии может тот кто там зарегистрирован. Если это для Вас невозможно, то надо просить каких-то знакомых, чтобы они оформили машину на себя, а Вам выдали доверенность.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
kozumel
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, я так и думал, что в Германии надо будет прописаться в ихнем амте. Доверенность, боюсь, с точки зрения финской таможни меня не спасет. Надо чтобы автомобиль был во владении 6 мес. Может, все-таки, как-то можно перекантоваться на транзитных номерах 6 мес. Например, оплатить и оформить покупку и не вывозить машину, поставить на прикол где-то и не пользоваться. Пусть ждет своего часа.
kozumel вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Так можно. Купите машину в Германии, загоните ее в гараж или на платную парковку и оставьте там нужное время.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Свят
Гость
 
вот у мя такая ситуция, мама гражданка белоруссии, отцец и я гражданин рф, может ли она пргнать сюда машину на беллоруском учете, и смогу ли я или отец ездите на ней по генеральной доверенность. Я так понимаю что я точно имею право так как я ее сын
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
По правилам не сможете, только иностранец может ездить, никто иной. Или Вы но в ее присутствии.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Свят
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
По правилам не сможете, только иностранец может ездить, никто иной. Или Вы но в ее присутствии.

то есть даже я ее сын не могу?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru