TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт автомобилей из Японии в Россию сократился в девять раз Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Импорт автомобилей из Японии в Россию сократился в девять раз

Обсуждение материала Импорт автомобилей из Японии в Россию сократился в девять раз


В августе 2009 года из Японии в Россию было импортировано 5604 новых автомобиля, что в девять раз (на 89,2 процента) меньше, чем в том же месяце прошлого года (51 тысяча 899 машин)
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
maler
Гость
 
400 000 это без учета конструкторов Глава Аукционной систем USS в феврале говорил что около 1 000 000 авто, тк у нас не учли конструктора и половинки на запчасти. У нас даже считать не умеют толком Сколько еще денег в бюджет поступило от 600 000 авто. Можно было построить садико школ и возродить с/х предприятий.
  Ответить с цитированием
Mizak
Гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
что слышно, продлили эти "временные пошлины" есть где нибуть приказ о продлении??
Mizak вне форума   Ответить с цитированием
ТоварисЧ
Гость
 
тоже интересно, может кто прокоментирует?

временные же вводили сроком действия на 9 месяцев

или я заблуждаюсь?
  Ответить с цитированием
Dmitri S
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
пункт о9 месяцев есть в постановлении для юр.лиц только...думаю на след.неделе должны что-то родить
Dmitri S вне форума   Ответить с цитированием
Гость 2
Гость
 
Импорт автомобилей из Японии в Россию сократился в девять раз

Ничего странного: человек, пересевший за руль немецкого автомобиля, уже никогда не сядет за руль японца!
Особенно если этот японец леворульный, сделанный специально для России.
Вот только вчера посидел в новом Ниссане Альмере, честно слово, лучше бы я этого не делал, та же Лада Приора по отделке салона ничем не уступает.
Но, повторюсь, все же будущее автомобилестроения за немцами!
  Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Гость 2 сегодня 03:36
Импорт автомобилей из Японии в Россию сократился в девять раз

Ничего странного: человек, пересевший за руль немецкого автомобиля, уже никогда не сядет за руль японца!
Особенно если этот японец леворульный, сделанный специально для России.
Вот только вчера посидел в новом Ниссане Альмере, честно слово, лучше бы я этого не делал, та же Лада Приора по отделке салона ничем не уступает.
Но, повторюсь, все же будущее автомобилестроения за немцами!


Хм...на вкус и цвет приятеля нет.
Я ездил на БМВ почти 2 года.
Пересел на японца - и совсем не жалею.Есть свои плюсы и минусы.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
fotik
Гость
 
Аватар для fotik
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Гость 2
Но, повторюсь, все же будущее автомобилестроения за немцами!

Уважаемый проснитесь! Немцы были впереди лет 10 назад. Время ушло, японцы давно и безвозратно обогнали. Что хорошего в немецких машинах? Непонимаю. Дубовые, более сложные, чаще ломаются, более дорогие в обслуживании, топлива жрут больше (аналоги), запчасти дороже.
Единственный плюс - более дорогая отделка салона и все. Так и стоят в 1,5 - 2 раза дороже (аналоги).
fotik вне форума   Ответить с цитированием
Гость из Владика
Гость
 
"Гость 2 вчера 20:36
Импорт автомобилей из Японии в Россию сократился в девять раз

Ничего странного: человек, пересевший за руль немецкого автомобиля, уже никогда не сядет за руль японца!
Особенно если этот японец леворульный, сделанный специально для России.
Вот только вчера посидел в новом Ниссане Альмере, честно слово, лучше бы я этого не делал, та же Лада Приора по отделке салона ничем не уступает.
Но, повторюсь, все же будущее автомобилестроения за немцами!"

Не знаю не знаю, если вы бы жили на Дальнем Востоке - вы и думали по другому. Поездил я на AUDI A6 - сломалась какая то плата в электронике - в продаже в оВладике ее не нашел - заказать в Москве - 67000 руб. - вот и думай что лучше. Нет еще на Дальнем Востоке того сервиса по "европейкам", как по "японкам". А про Ладу я бы вообще лучше и не заикался. Нет и не будет толку от этой машины никакого. Проверено временем.
  Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
езжу на немце, есть авто-японец праворукий.
Да, металл у немца прочнее и толще. Они всегда относились к металлообработке серьезно. Вспомните 2-ую Мировую. Подводные лодки до сих пор находят и поднимают, а наши-только разваливаются при трогании с места. Тоже самое с оружием, что находят копатели в земле: таже винтовка или ППШ как рухлядь, а МП-38/40 в более менее нормальном состоянии. Но эксплуатационные качества авто для нашей страны обуславливаются длительной работой без какого-либо вмешательства состороны владельца. В связи с этим- я "японца" выбрал, а "немца" сейчас продаю ! "Японец" надежнее и будет дольше ездить нежели "немец".
Однозначно!!
Последний раз редактировалось клерк; 05.10.2009 в 13:04..
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru