TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : оплетка руля с подогревом Опции темы Опции просмотра
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,438
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Чтобы окончательно рассеять Ваши сомнения относительно того, из какого материала изготовлены наши изделия, мы научим Вас некоторым приемам, которые позволят вам отличать натуральную кожу от заменителя фактически безошибочно.

Как правило, на изделии, которое действительно изготовлено из натуральной кожи, должна висеть небольшая «бирочка» - эмблема, которая повторяет очертания снятой с животного шкуры, а искусственные материалы чаще всего обозначаются ромбиком, либо вообще подобного опознавательного знака не имеют.

В качественно изготовленных, фирменных изделиях все срезы кожи, как правило, хорошо замаскировываются, но если Вам повезет, и вы все-таки сможете найти такого плана участок, не поленитесь его внимательно изучить. Большая часть кожзаменителей имеет текстильную основу. Таким образом, если вы увидите на месте среза торчащие нитки или ткань, будьте уверены на 100%- перед вами изделие из искусственной кожи.

Еще один метод, помогающий отличить натуральную кожу от искусственной - капнуть на поверхность изделия каплю воды. Если вода впитывается, значит перед Вами натуральная кожа, если нет, то ее имитация.

Одним из наиболее существенных отличий кожи от кожзама заключается в том, что натуральная кожа не горит и не плавится.

И, наконец, самый элементарный способ. Согрейте кожаное изделие руками, если Вам это удалось, перед Вами натуральный материал. Синтетические материалы остаются холодными. (с)
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot