TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

 
Тема : Замена номеров РФ на европейские лишает права на безпошлинный ввоз автомобиля в РФ? Опции темы Опции просмотра
antoha-spb
Гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
ИМХО ответ на твой вопрос совершенно очевиден - НЕ меняет. Номера определяют страну регистрации автомобиля и не более. Таможенный режим машины (ВВ, свободное обращение и пр) определяет в России ПТС и таможенные документы на машину. Думаю в других странах то же самое.

Скажем, моя предыдущая машина была в течение некоторого времени зарегистрирована и в РФ, и в одной из стран ЕС. У меня были два техпаспорта и два комплекта номеров. Одновременно машина была в свободном обращении в обеих странах. Потом я поехал в ЕС и снял авто с учёта чтобы налоги не платить.

Ещё пример - привезённая в РФ на временном ввозе машина может получить российские номера и СТС, но растаможенной она от этого не станет и "родную таможню" не потеряет. По истечении ВВ номера сдаются в ГАИ в обмен на исходные и скатертью дорожка домой.
antoha-spb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot