TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Товары, ограниченные к перемещению через границу таможенного союза (гр. 84,85) Опции темы Опции просмотра
BlackRommashka
Постоялец
 
Аватар для BlackRommashka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 25
получено: 41/13
Сорри, а сертификат соответствия какой? В смысле, у Вас уже он был оформлен на эту поставку или аналогичный товар по предыдущему контракту?
__________________

"Может быть, мозг землян от природы работает туго, со скрипом. Может быть, мы дебилы Вселенной. Может, так устроены, что нам все дается трудно." К.Саймак, "Город"
Последний раз редактировалось BlackRommashka; 27.01.2010 в 15:54..
BlackRommashka вне форума   Ответить с цитированием
НЕВАДА
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приветствую! А в Москве кто-то уже получал лицензию МИНПРОМТОРГА?
Может есть какая-нибудь контора, способная помочь в получении такой лицензии за короткий или не очень срок и за хорошую плату?
НЕВАДА вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,843
Благодарности:
отдано: 168
получено: 3,992/3,163
Цитата ( Лимита » )
Ввозим радиостанции....лицензию почти получили ))))
Могу сказать в ФСБ нас не посылали....
Для получения лицензии на радиостанции подавали следующие документы:
Заявление
Приложение к заявлению (это товарная спецификация)
Контракт № _____ от ______г. на английском языке (контракт с фирмой-импортером)
Контракт № _____ от ______г. на русском языке
Свидетельство о постановке на учет в налоговый орган
Заключение о соответствии технических характеристик ввозимых РЭС
Проформа – счет № _______ от _____г.
Перевод проформы – счета № _______ от ______г.
Подтверждение заказа № _______
Дополнительное соглашение №1 от 20.01.2010г. к контракту (дополнительное соглашение потребовали для подтверждения цены...так как у нас нет установленных цен или прайса официального...так как цена меняется в течение года...то есть нужно представить документ подтверждающий цену товара)
Информационное письмо Федеральной службы государственной статистики по РБ
Декларация соответствия
Сертификат соответствия

В тексте сопроводительного письма указываем...В составе РЭС шифровальных (криптографических) средств не имеется.

Если не затруднит, то для повышения уровня знаний подскажте какую и зачем Вы получали лицензию, если как Вы пишите в заявлении указали,что "В составе РЭС шифровальных (криптографических) средств не имеется"
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
YuliaS
Гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Лицензию Минпромторга надо получать для ввоза РЭС независимо от того есть там шифрование/криптография или нет. Просто если оборуд-е содержит шифр-крипт.элементы, то надо Минпромторгу показать лицензию ФСБ, и только тогда они выдадут свою лицензию.
YuliaS вне форума   Ответить с цитированием
Лимита
Гость
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( YuliaS » )
Лицензию Минпромторга надо получать для ввоза РЭС независимо от того есть там шифрование/криптография или нет. Просто если оборуд-е содержит шифр-крипт.элементы, то надо Минпромторгу показать лицензию ФСБ, и только тогда они выдадут свою лицензию.

Именно так ))))))

Лицензию на портативные и мобильные радиостанции - это если конкретней.
__________________

Говори что думаешь... думай что говоришь!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Andrey_Plat
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Коллеги, добрый день! Как я понимаю этот приказ коснулся практически всю компьютерку и комплектуху к ней. Как быть?
В соответствии с новым законом нужно получать либо лицензию либо нотифмкацию.
Законом МинПромТорга РФ № 1212 установлено что именно это министерство выдаёт лицензии или другие разрешительные документы на шифровальные средства. А если моя комплектуха для компов никак не задействована в шифр. и криптографии то кто мне должен дать такое отказное письмо?!
Andrey_Plat вне форума   Ответить с цитированием
fishcat
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Коллеги!
Может я не прав. но...
1. нотификация подается только на товары с ШКС, если у вас принтер без ШКС - вам не надо идти в ФСБ, достаточно описания заверенного на бланке вендора.
2. по нотификации, ФСБ решает насколько "сложный" крипто шифр в устройстве и визирует нотификацию, описывая необходимость Лицензии МинПромТорга, дальше ваш путь в Минпромторг, если ФСБ напишет что нет необходимости получать Лицензию - то вы "проезжаете" по нотификации.
В этом положении важно понять что на "не простые" вещи, вендор сам побежит делать нотификацию,т.к. это его ответственность, но на "коробку" типа струиный принтер" вендор никогда не пойдет делать нотификацию. Они будут утверждать о том что их оборудование не содержит ШКС и в нотификации нет необходимости и они правы!
В любом случае проконсультируйтесь с юристами!
fishcat вне форума   Ответить с цитированием
fishcat
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Нотификация
(от лат. notifico — делаю известным, оповещаю), официальное извещение.
Т.О. производитель информирует органы о присутствии шифровально-криптографических модулей в той или иной продукции.

в данной ситуации происходит "подмена понятий"!!!
Если вы подаете нотификацию, вы подтверждаете что блок ШКС есть, и это основанно на международных правилах!
1.Ко всем производителям занимающимся криптографией особое внимание органов Безопасности!
2.Имеются такие сложные модули кот при нынешнем развитии электроники и пр. на расшифровку понадобится лет 100, при постоянном штурме ключа, именно поэтому оборудование и дорогое и под вниманием ФСБ.
3.МинЭкономРазвитие именно это (п.1,2) подразумевал прописав для МинПромТорга 2,19, а таможенные органы теперь просят "легких" производителей пойти со всеми артикулами в ФСБ....
ФСБ - не трудно выдать нотификацию... но:
1 - представьте сколько их будет!!!
2 - в конце нонцов ФСБ ВЗВОЕТ, зачем весь этот поток "чуши" им несут занотифицировать , смешно!!!

а пока всем не смешно!
fishcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot