![]() |
|
|
|
|
Ответ |
Тема : Временный ввоз и двойное гражданство | Опции темы | Опции просмотра |
Гость
|
12.01.2010, 03:56
#51
Вопрос к знатокам =)
Заранее извиняюсь, что мусолю все ту же тему. Итак по порядку. Что имеем:
1. Паспорт Республики Беларусь серии РР для выезда на ПМЖ (отметки КУ нет). 2. Гражданство РФ (паспорт с пропиской Лен. обл.). 3. В паспорте РБ стоит штамп о том, что мне был выдан паспорт РФ. 4. Планируется приобретение авто, его растаможка и регистрация в РБ на моего отца. 5. На меня выписывается ген. доверенность. 6. Как я понимаю, УВТС для РБ отменяют или это пока только неподтвержденные слухи? (где-то проскакивало, что на трассе Брест-Москва проезд свободный)?????? 7. Задача очевидна: временный ввоз по доверенности, в ходе которого я выступаю как гражданин РБ, а не РФ. Регистрация (я так понимаю, ее никто не отменял) авто в ГАИ по месту жительства на год (с последующими перерегистрациями) опять же в качестве гражданина РБ. Заранее извиняюсь - перечитал много постов и в курсе ситуации, хотя информация часто встречается неоднозначная дл выводов. Поэтому и поднимаю вопрос. Благодарен за любые советы (помимо растаможки 2-3-летнего авто :-) |
Ответить с цитированием |
Новичок
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
12.01.2010, 14:00
#52
Здравствуйте! У меня двойное гражданство - российское,литовское. Могу ли я купить авто,допустим,в Финляндии(она ближе к Москве) и пригнать своим ходом в Россию и ездить на европейских номерах и без растаможки? И какое время? что для этого нужно? Нужна ли прописка в Европе?
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Мудрец
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,445
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
|
12.01.2010, 18:53
#53
Достаточнео предъявить литовский паспорт с росс. визой или росс. паспорт с отметкой о КУ в Литве и можете въезжать в РФ по ВВ. Максимальное время пребывания в РФ по ВВ - до 1г.
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Гость
|
18.02.2010, 19:39
#54
nujna informaciya
У меня вот какой вопрос:
пожалуйста, проконсультируйте меня КАК МОЖНО ВЫВЕЗТИ НА ПОСТОЯННО МОЁ АВТО ИЗ РОССИИ В ТУНИС ?! Мне нужна конкретная и поэтапная информация знающих людей, всё по-порядку и подробней, куда идти, какие документы составлять, сколько и кому платить, сколько этот веь процесс занимает по времени, в общем, всё как можно подробней. Заранее, спасибо !!! К сожалению, никогда не сталкивалась с этим и опыта и знаний по этому вопросу вообще никаких ... |
Ответить с цитированием |
Мудрец
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,445
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
|
19.02.2010, 02:21
#55
Все довольно просто. Едете в ГАИ, снимаете машину с учета, берете транзитные номера и дальше едете на границу. Там оформляете декларацию на вывоз авто и вперед на Тунис. Видимо нужно куда-то доехать на юге Европы, там сесть на паром и прямиком до Африки.
Посчитать расходы сможете сами. Но самое правильное решение - продать машину тут и купить там. |
![]() |
Ответить с цитированием |
Новичок
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
19.02.2010, 09:42
#56
Утро доброе всем! Скажите люди у меня гражданство Израиля и есть разрешение на временное проживание в России. Списался с одним агенством они пригонят мне машину из Англии. Вопрос: Могу ли я ездить на ней год не растомаживая ее и через скажим месяц продать???
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Новичок
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
19.02.2010, 10:34
#57
Народ подскажите пожалуйста, я не совсем понял как здесь открывать новую тему, поэтому напишу где уже начали говорит об этом. Вопрос мой таков, у меня гражданство Израиля, Живу я в России есть разрешение на временное проживание. Хочу купить машину из Англии, есть кантора каторая мне ее доставит сюда. Скажите как я понял, инонстранные граждане могут не растомаживать машину до года, но я не могу понять, могу ли я гражданин Израиля, ввезти машину каторая, была зарегистрирована в другой стране. И еще вопрос, могу ли я ее продать скажем через месяцок или два??? Спасибо!
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Мудрец
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,445
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
|
20.02.2010, 23:49
#58
Нет, раз вы имеете ВЖ в РФ, то не можете ввезти авто в РФ не уплатив тамож. пошлину!
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Гость
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
|
21.02.2010, 12:19
#59
Получается - ему надо выехать и ввозить самому ?
ВЖ - временное жительство что ли? Или вид на жительство, ... но по моему и то и другое к данной теме не имеют отношения. Играет роль -То что надо быть зарегиным и иметь вид на жительство другой страны, - иметь регистрацию авто в другой стране на СЕБЯ вот какой страны , как 3-й Это ВОПРОС? |
![]() |
Ответить с цитированием |
Гость
|
21.02.2010, 12:52
#60
otvet
Цитата
( Kaiser » )
SPASIBO bol'shoe za otvet!!! No ya hochu vivezti auto v Tunis ne soprovojdaya auto, t.e. ne za rulem! A pochemu parom? Nel'zya li perevezti auto cherez avia ? Est' pryamoi reis iz Pitera v Tunis. Interesno skol'ko takoi perevoz budet po-den'uam? |
|
Ответить с цитированием |