TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поставка ж/д транзитом Украина-РФ-Казахстан Опции темы
Константин
Гость
 
чота ссылки порезались




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>Исходный код </td></tr><tr><td id=quote>http://www.***.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=13&amp;action=show&amp;id=784 4







А т.ж.: http://www.***.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=15&amp;action=show&amp;id=559 4 [/QUOTE]
  Ответить с цитированием
е
Гость
 
В Вашей ситуации в попадаете только на налог на прибыль. Данная сделка возможна
  Ответить с цитированием
bashgaz
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В продолжении темы Украина-РФ-Казахстан и как не засветить свою маржу )))
Как я понял из всего прочитанного (и не только в этой теме, а и по всему форуму), для того, чтобы не засветить маржу и не городить договоров комиссии (поручительства, агентских и т.д.) наиболее реален следующий вариант:

Контрагенты - Украина, РФ, Казахстан (грузоперевозки Украина-РФ-Казахстан)

1. Заключение договора купли-продажи между Украиной (продавец) и РФ (покупатель). Условия поставки FCA или DAF Украина
2. Заключение договора купли-продажи между РФ (продавец) и Казахстаном (покупатель). Условия поставки DAF или DDU Казахстан
3. Заключение договора с перевозчиком по поставке из Украины (или с DAF Украины) до DAF Казахстана (или до DDU Казахстана)
4. Найти в Казахстане (если DDU) или в России (если DAF) таможенного брокера, который очистит груз по НАШИМ документам, чтобы Казахстан не видел ни украинскую цену, и вообще чтобы разговор про Украину не шел ни где (ну разве, что на самом грузе будут стоять пломбы какие-нибудь с намеком на Украину, но это не важно)

Таким образом, при данной схеме мы (РФ) никаких НДС, никаких пошлин платить будет не будем. Единственные наши расходы - это перевозка и таможенный брокер. И раз мы (РФ) не экспортируем/импортируем товар, а лишь транзитируем, то нигде регистрация как участника ВЭД на таможне не нужна (или нужна???).
Я всё правильно понял??? Или нет? Подредактируйте данную схему, если я что-то неправильно понял, пожалуйста.

А теперь другая ситуация...

Как быть, если контрагенты Украина-ОФФШОР-Казахстан???? Ведь в оффшорный банк не понесешь копии контрактов (да они и не нужны им походу)... Вот здесь бы подробнее хотелось бы узнать..Что делать, если в цепочке присутствует вместо посредника-РФ посредник-ОФФШОР при той же схеме грузоперевозок Украина-РФ-Казахстан... Эта схема еще более легче? Ведь тогда оффшор может нанять грузоперевозчика, который выставит услуги с НДС-0%... Расскажите, кто сталкивался с оффшорами.

P.S. Кажется здесь упоминалась тема про посредников-оффшоров, но я ее, к сожалению, не нашел на этом форуме. Вернее нашел про оффшоры, но че-то как-то нифига не понял что куда
Последний раз редактировалось bashgaz; 09.11.2009 в 22:41..
bashgaz вне форума   Ответить с цитированием
avantage
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
[quote=clear;607044]Здесь нужна консультация не таможенных специалистов, а банковских.

Фактически, вся сделка заключается в движении валюты на банковском счету Константина: он деньги перечисляет на Украину и получает деньги из Казахстана.

Коллеги правы - чисто посредническая сделка.

Я не бухгатлер, поэтому не знаю, как он для купли-продажи заприходует и спишет товар по бухгалтерии, *т.к. у него нет ни приходных, ни расходных документов - он их может получить и отправить почтой, но не с грузом с отметками пограничных таможен.

Не знаю, как это с нашим валютным законодательством связать. *

Тут лучше иметь счет где-нибуть на Мальдивах, и через этот счет такие сделки проворачивать.
По бухгалтерии все пройдет как купля-продажа, по валюте нужно будет предоставить справки в банк, ничего сложного. Если будут подавать на возмещение НДС, то нужны все копии с отметками.
avantage вне форума   Ответить с цитированием
petoms
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Господа форумчане, подскажите пожалуйста советом. У меня скоро возникнет похожая ситуация. Фирма производитель находится в Швейцарии (производит компьютерную электронику, 84 ТН ВЭД) - грузоотправитель. У нас есть в Казахстане клиент - грузополучатель. Нам требуется оформить документы: при которых Груз будет отправляться самолетом из Цуриха напрямую в Казахстан без ввоза груза на территорию России. При этом мы платим Швейцарцам за груз, а затем продаем его нашему клиенту в Казахстане. Цена оборудования по договору Швейцария-Россия одна, а цена оборудования по договору Россия-Казахстан будет выше (с учетом прибыли и других затрат). Как нам необходимо поступать, если мы не планируем завозить оборудование в Россию для растаможки при импорте и отправке его на экспорт в Казахстан?
petoms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru