TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : т/п Осиновая Роща С-Пб Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Customs Officer » )
Хммм.... не хотелось бы здесь перечислять московские терминалы, работавшие по сетке, для тех кто помнит те самые времена....

"Сетка" это конечно интересно, но много раньше до этого ( кто действительно помнит?) были "подписанные контракты". У меня таких было два. На две фирмы. Один на "еду", второй на "промтовары". Оба были подписаны моим полным тёзкой, незабвенным Сергеем Алексеевичем Зубом. Кто-нибудь помнит? Там были, например, такие цифирки :
плодовощная консервация 0.07 долл./ банку 0,7 литра;
мясо кур 0,18 долл./кг;
шины для легковых а/м 5 долл/шт;
йогурт 0,10 дол/упаковка 6 штук.
видеомагнитофон 27 дол/шт.
Ну и так далее..
  Ответить с цитированием
frumson
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2003
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/2
Цитата ( Апрель » )
Я не обличаю и не указую. Я второй год, как на пенсии и наступать могу только на тапочки, когда с дивана слезаю. Просто мы в МАскве всё это уже пережили и не умерли. Не умрете и Вы. Дай Бог Вам здоровья! И не надо про уникальность Северо-Западного региона и уничтоженную в нем систему. Она уничтожена повсеместно. Только в Московском регионе она уничтожена РАДИКАЛЬНО. Вместе с таможнями. А Ваши стерхи и прочие скворцы думали, что они вечны, как египетские пирамиды и неприступны, как Великая Китайская стена. Надеялись, что им всё можно. Можно то, за что закрыли наших московских не сирот. Оказалось, что они себя сильно переоценили. Мы всё это уже проходили, прошли и частично забыли. Но на "Ваших" очень многие "московские" записали "висты". Такова ментальность российского человека. У соседа корова сдохла - пустяк, но приятно.

Московский опыт не всегда применим в регионах. Закройте 1 пост в Мурманской таможне и ВСЁ. Та-же ситуация и в Питере.
__________________

Стар
frumson вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( frumson » )
Московский опыт не всегда применим в регионах. Закройте 1 пост в Мурманской таможне и ВСЁ. Та-же ситуация и в Питере.

Мне трудно спорить, да, честно говоря, и не хочется. Но даже если в Питере закроют не один пост, а пять, то через полтора -два месяца Вы об этих закрытых постах и вспоминать не будете. Это медицинский факт. Запомните эти мои слова.
  Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Ну, некоторые помнят :-)

Цитата ( Апрель » )
Мне трудно спорить, да, честно говоря, и не хочется. Но даже если в Питере закроют не один пост, а пять, то через полтора -два месяца Вы об этих закрытых постах и вспоминать не будете. Это медицинский факт. Запомните эти мои слова.

И Костюшко, и Урал-Неву, и Саутек...
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
sergey38
Постоялец
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 23
получено: 26/20
Цитата ( Апрель » )
Мне трудно спорить, да, честно говоря, и не хочется. Но даже если в Питере закроют не один пост, а пять, то через полтора -два месяца Вы об этих закрытых постах и вспоминать не будете. Это медицинский факт. Запомните эти мои слова.

Вспоминать будем, как вспоминаем об уже закрытых, но с альтернативой пока трудновато...хотя, отчасти, согласен, ко всему привыкаешь.
sergey38 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Коллеги, я вовсе не злорадствую. И, как никто другой, понимаю ваши озабоченности. Просто мне немного легче об этом судить потому, что я лично через все это уже прошел. Мне самому прилось ликвидироваться, увольнять близких мне людей, уходить из дела, которым занимался много лет. Я успел успокоиться, а для вас это, конечно, относительно неожиданная ситуация. Но всё пройдет, ничто не вечно. Нужна здравая толика философского взгляда на происходящее.
  Ответить с цитированием
Customs Officer
Завсегдатай
 
Аватар для Customs Officer
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 0
получено: 10/3
Цитата ( Апрель » )
Мне трудно спорить, да, честно говоря, и не хочется. Но даже если в Питере закроют не один пост, а пять, то через полтора -два месяца Вы об этих закрытых постах и вспоминать не будете. Это медицинский факт. Запомните эти мои слова.

И Северо-западный терминал....и РОСТЭК на Северо-Восточном...и Интеркнигу, где-то на днях отозвались.... долго перечислять.
Только начало транспортного коллапса произошло из-за изменения времени работы Пискаревского т/п, и всего лишь с двухсменной работы с 9 до 21 сократили до 18 (нефиг было чемоданы тырить!). Всего лишь три часа и сократили число выпускающих - уже задница. Но настоящая началась с закрытием Северного, теперь Выборгского. Только что-то не видно этих товаров в оформлении на Выборгской таможне, или знаменитом ТЛТ Себежской таможни....Да и в подмосковье никто почему-то не рвется, а почему?
Хотелось бы увидеть счастливые лица менеджмента,к примеру, пивзавода "Балтика", когда им предложат оформлять солод в ж/д вагонах на Выборгском ТЛТ, или аналогичном.
Customs Officer вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Customs Officer » )
....Да и в подмосковье никто почему-то не рвется, а почему?

А потому, что у Вас ещё остаются альтернативы. Есть где оформлять. А в Москве нет. И для наших коммерсов мотаться в Питер, Тверь, Смоленск и Брянск - уже привычно и почти не в тягость. Вот позакрывают всё у Вас, и будем встречаться где-нибудь в Тверской кафешке.
  Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,358
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Апрель » )
. Вот позакрывают всё у Вас, и будем встречаться где-нибудь в Тверской кафешке.

Заходите к нам на огонек.....(с)
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
The One
Завсегдатай
 
Аватар для The One
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sergey38 » )
Вспоминать будем, как вспоминаем об уже закрытых, но с альтернативой пока трудновато...хотя, отчасти, согласен, ко всему привыкаешь.

будем и еще как....опять-таки мы ПИТЕРЦЫ немного другого склада ума....вот соберемся порой в курилке,и вспоминаем как было нам хорошо,и как жаль что те времена и посты уже не вернуть.И всегда мы рады видеть друг дргу(брокеров,инспекторов ,складских и т.д,с которыми когда-то пересекались).....
могу сказать одно...я буду искать другую работу если на севере не останется терминалов,потому что не готова тратить на дорогу 3-4 часа.....уверена,что и многие другие ПРОСТО декларанты сделают тоже самое..
иначе зачем жить???что б работать и добираться "на" и "с" работы??наши зп того не стоят...уж не знаю как в Москве..но мы будем больше на бензин тратить .......(это к тому что Апрель сказал,что привыкнем)
Последний раз редактировалось The One; 12.03.2010 в 23:34..
The One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru