TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
greisic
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Таможенной Министръ » )
У меня вариант номер два. На учете состояла только в РБ. Как и сказал разрезанный Уласник с отметкой присутствует. Евро 4. Получается надо все таки в РБ ехать и там оформлять ДКП? И если можно и возможно то нормативно правовую основу этого варианта, ибо продавец упертый и стоит на своем, отказываясь ехать в РБ

Тоже интересует,прокатит ли для таможни ДКП составленный в Москве на авто из Белоруссии?
Авто было только на учете в Белоруссии.
greisic вне форума   Ответить с цитированием
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Кто может подсказать про единый Электронный бланк ПТС на Территории ТС?
Где почитать про это можно?
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
volsai
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 0
получено: 28/28
Почитать можно здесь: https://docs.eaeunion.org/sites/stor...5%20%D0%B3.pdf
volsai вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Цитата ( volsai » )
Почитать можно здесь: https://docs.eaeunion.org/sites/stor...5%20%D0%B3.pdf

Большое спасибо
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
dancerman
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.
Я у вас здесь новенький.
Подскажите как быть. Авто Шевроле Ланос, 2007 г. Автомобиль куплен в МСК, затем поставлен на учет в РБ. Сейчас хотим опять поставить на учет в РФ. Какая процедура получения ПТС? Живём в МО, г.Звенигород.
Есть одна трудность, у нас утащили транзитные номера белорусские. :-(
Спасибо всем откликнувшимся. Тапками просьба не кидать.
dancerman вне форума   Ответить с цитированием
sashasasha
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Оформление авто в Краснодаре из Казахстана

Здравствуйте уважаемые форумчане, ответ на мой вопрос поиск по форуму не дал. Огромноя просьба помогите разобраться. Есть авто киа 2013 г, хочу перегнать её в Краснодар и там поставить на учёт и зарегестрироваться на себя, сам гр Казахстана, переезжаю на пмж, после прочтения многочисленной инфы из Интернета понял, что порядок моих действий следующий ( пожалуйста поправьте или дополните если что то не так напишу)
1) снимаю с учета авто в Казахстане , получаю тех паспорт с отметкой о снятии с учёта и транзиты которые действуют 30 суток, 10 суток в РК и 20 суток в РФ.
2) при пересечении границы РФ получаю временную страховку( что можно было ездить пока полностью не оформишься ).
3) в Краснодаре надо получить ПТС на таможне ( по какому адресу находиться этот орган в Краснодаре?)
4) после чего получаю осага и уже потом регистрирую авто в Гибдд .
Не будет ли у меня проблем с тем что в казахстанском загнан паспорте не указывается отчество, пишется только фамилия и имя, а во всех документах на машину отчество указывалось, так как оформлялось по внутреннему удостоверению личности, которое в РФ не признают как документ.?
Заранее благодарю за помощь.
sashasasha вне форума   Ответить с цитированием
Dennis1987
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sashasasha » )
Здравствуйте уважаемые форумчане, ответ на мой вопрос поиск по форуму не дал. Огромноя просьба помогите разобраться. Есть авто киа 2013 г, хочу перегнать её в Краснодар и там поставить на учёт и зарегестрироваться на себя, сам гр Казахстана, переезжаю на пмж, после прочтения многочисленной инфы из Интернета понял, что порядок моих действий следующий ( пожалуйста поправьте или дополните если что то не так напишу)
1) снимаю с учета авто в Казахстане , получаю тех паспорт с отметкой о снятии с учёта и транзиты которые действуют 30 суток, 10 суток в РК и 20 суток в РФ.
2) при пересечении границы РФ получаю временную страховку( что можно было ездить пока полностью не оформишься ).
3) в Краснодаре надо получить ПТС на таможне ( по какому адресу находиться этот орган в Краснодаре?)
4) после чего получаю осага и уже потом регистрирую авто в Гибдд .
Не будет ли у меня проблем с тем что в казахстанском загнан паспорте не указывается отчество, пишется только фамилия и имя, а во всех документах на машину отчество указывалось, так как оформлялось по внутреннему удостоверению личности, которое в РФ не признают как документ.?
Заранее благодарю за помощь.

Привет, аналогичная тема - друг переезжает на ПМЖ в Россию, не возникнет ли проблем на границе? И вообще, могут ли на границе развернуть или что-то в этом роде? Я так понимаю, что он все формально по документам оформляет в Казахстане (снятие с учета, получение транзитов и т.д.), а на границе только оформляется временная страховка и все? Уже по приезду в Россию начинаются заморочки с таможней и дальнейшими нашими органами?
Dennis1987 вне форума   Ответить с цитированием
sashasasha
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Перед тем как ехать за ПТС , надо сделать СБТС, свидетельство безопасности транспортного средства, тоже в России лучше сделать.
sashasasha вне форума   Ответить с цитированием
rostos
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sashasasha » )
Перед тем как ехать за ПТС , надо сделать СБТС, свидетельство безопасности транспортного средства, тоже в России лучше сделать.

а что за оно *
rostos вне форума   Ответить с цитированием
ross68
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( rostos » )
а что за оно *

СБКТС - свидетельство о безопастности конструкции транспортного средства - без него ПТС выдают только участникам госпрограммы.
ross68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru