TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Olga85
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пожалуйста подскажите! Я пригнала машину из РБ, поставлена на учет в марте 2010 года, я уеха из РБ, а теперь на таможне требуют справку, подскажите как я могу заказать эту справку и что теперь мне делать?
Olga85 вне форума   Ответить с цитированием
Steal
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( Роман67 » )
Скажите правильно ли я понял??

Допустим я покупаю авто в РБ, гражданин РБ ставит авто на учёт(получает тех. паспорт с отметкой"поставлена на учёт в 2011"). Далее выписывает на меня ген.довереность, на таможенном посту в белоруссии я беру справку о том что авто растоможилось в белоруссии до 2010г. затем я(а лучше собственник авто граждани РБ ) пересекает границу (на трассе Брест-Москва), на таможни оформляет грин-карту или осаго и я спокойно могу ездить по РФ на этом авто??? СПАСИБО!!!

Правильно понял.
Steal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Micola
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
два последних сообщения противоречат друг другу в части получения справки на таможенном посту, значит справку можно получить только в городе в таможенной службе?
P/S/ кто знает как можно проверить когда был растаможен авто в казахстане? можно ли по телефону или инету?
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Роман67
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите тогда такой вопрос.
Авто собираюсь брать в Минске, знает ли ктонибудь адрес томоженного поста который может мне выдать справку о дате растаможке авто на территории РБ, или хотябы правельное название этого ведомства??? Спасибо!!!
Последний раз редактировалось Роман67; 25.01.2011 в 18:11..
Роман67 вне форума   Ответить с цитированием
Роман67
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как нам сообщила начальник отдела контроля и доставки товаров Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Ирина ЯНЧУКОВА, отдел в соответствии с письмом ГТК Беларуси №02-15/19828-п-УОТК от 23 сентября 2010 года действительно выдает справки о подтверждении статуса автомобиля по заявлению заинтересованного лица. Для этого ему необходимо обратиться в Минскую региональную или Минскую Центральную таможню с заявлением, к которому приложить копию свидетельства о регистрации транспортного средства. Также эти документы можно направить по адресу: 220007, г. Минск, ул. Могилевская, 43, отдел контроля доставки товаров ГТК РБ (каб. 101 и 105). Время работы отдела: с 9.00 до 17.00 (обед с 12.30 до 13.30).

Сам спросил и сам ответил Может еще кому пригодится
Роман67 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Olga85 » )
Пожалуйста подскажите! Я пригнала машину из РБ, поставлена на учет в марте 2010 года, я уеха из РБ, а теперь на таможне требуют справку, подскажите как я могу заказать эту справку и что теперь мне делать?

Вам нужно получить справку или попросить продавца,что-бы он вам ее выслал.Главное что-бы в ней была указана дата таможенного офомления до 01.01.10.Или ждать ответа на запрос нашей таможни о времени ввоза тс.220007, г. Минск, ул. Могилевская, 43, отдел контроля доставки товаров ГТК РБ (каб. 101 и 105). Время работы отдела: с 9.00 до 17.00 (обед с 12.30 до 13.30).
Последний раз редактировалось горедан; 25.01.2011 в 21:12..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Прочитал тему и вот какие мысли меня посетили...

1. На РБ номерах можно нарушать скоростной режим под камерами. Ну сфоткают машину на 200 км/ч, а номера то Белорусские, штраф прислать невозможно...

2. Не понятно как обстоит дело с автоморбилями "С" и "Д" категорий?

пример: Покупаю я в РБ Форд Транзит о 14 пасс. местах 95-99 годов, растаможенный до 01.01.10г, принадлежащий РБ физлицу... могули я ездить по доверке на такой машине???

3. Если при пересечении границы за рулём был Белорус, то машина может находиться безвылазно 3 года в РФ. А если гражданину РФ одному удалось пересечь границу, то раз в 6 месяцев придётся туда - сюда кататься.
Я правильно понял???
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Steal
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
[QUOTE=Transit190;1150179

3. Если при пересечении границы за рулём был Белорус, то машина может находиться безвылазно 3 года в РФ. А если гражданину РФ одному удалось пересечь границу, то раз в 6 месяцев придётся туда - сюда кататься.
Я правильно понял???[/QUOTE]

Неправильно. При пересечении границы дата пересечения никуда не ставится. Так что... )))
Steal вне форума   Ответить с цитированием
Freedm
Гость
 
Цитата ( avgshron » )
Ну правильно, но таким авто имеет право управлять только белорус, т.к. оно ИНОСТРАННОЕ! По доверке можно только авто, растаможенное в РБ ДО 01.01.2010, ибо такое уже является товаром таможенного союза! Вы этот форум вообще изучали?

П.С. Не палитесь больше, ищите возможность продать машину обратно в РБ, ибо здесь ничего не светит до 2013 года. Ну и ЕВРО-4 (потом и 5) никто не отменял

а что собственно в 13м изменится? расскажите плиз.
пс вот дочитал да ентого поста: кто то из ребят видимо нервничал задавая одни и те же вопросы, а знаете почему? Потому что ответов не-бы-ло. Один флуд, причем со стороны завсегдатаев.
  Ответить с цитированием
Уго Чавес
Гость
 
Цитата ( Freedm » )
Потому что ответов не-бы-ло. Один флуд, причем со стороны завсегдатаев.

+100
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru