TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( autouser » )
Меня вот например еще забавляет то что на некоторые новые иномарки, выпуска 2011 г., поступающие в обращение в автосалоны с Евро3, ПТС выдают, а вот от 10-летних европейских машин из Белоруссии требуют Евро4

интересно это какие такие иномарки приведите пример если не сложно.
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
У меня в руках серт РОСТЕСТА выданный на авто 97 года выпуска он куплен в Питере в нём написано ЕВРО-4 это липовый серт или нормальный по серой схеме или нормальной ? Знатаки сертов расскажите плЫз !!! просто сижу и размышляю (:
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( EAH » )
C нервами у меня пока порядок спасибо за заботу. Я не совсем понимаю Ваш статус на э том форуме. Я-владелец автомобиля из Беларуси привез для себя купил бы здесь да к сожалению Лада "Надежда" быда рождена уродом а на Фольксваген Мультивэн я на Гос. службе не заработал, не барыга, не эксперт, не сотрудник таможни, не продавец "хороших" сертификатов, не решатель вопросов, и попал на него исключительно случайно, а вот Вы то скажем кто? Появляетесь раз в 2-3 дня нагоняете сумбур своими постами, да еще и "впрягаетесь" за человека, который по всему видать, сам в состоянии за себя ответить.Но раз уж Вы за него, а он не возражает, то спрошу у Вас. Какое внешнее лицо если он конкретно говорит за конкретные автомобили пр. Вольво S40 2001; Пежо 307, ну и т.д. если он в т.ч. проводит проверку и отвечает на вопросы типа: А как там моя машинка VIN.....? и т.п. то почему бы и на мой нехитрый вопрос не ответить?

С неменьшим уважением!

Я так понял, что почему-то всё свелось к тому "Кто я?"

Да в рамках РБ-РФ НИКТО!

Ну а в прошлом несколько времени проходил на ш.Революции, потом кризис, 2009-й, закрыли пост...

Ну да и это пофик, но вот всегда наблюдал что ПРОБЛЕМЫ, создаются на КРИВОПОСТАВЛЕННЫХ вопросах (когда через ж.... спросили, получают и ответ через ж..., а потом все уже забывают с чего всё начилось, поскольку все в ж...)



В данном случае я недопонял Вашего лозунга: "Бросай болтать - иди выдавай!"
(хотя человек вообще не про это писал)

С уважением.
  Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( помощник1 » )
интересно это какие такие иномарки приведите пример если не сложно.

Ну вот например украинский ZAZ Chance http://chancecar.ru/new/modifications.html - там где написано "Норма токсичности" (кстати, у них изменился дизайн сайта - раньше эти сведения приводились в виде таблицы).
Думаю что и популярные Дэу Нексия и Дэу Матиз, тоже иномарки, вряд-ли соответсвуют Евро4, хотя не изучал этот вопрос. Просто по работе общался с дилером ZAZ Chance и они подтвердили что там Евро3.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( autouser » )
Ну вот например украинский ZAZ Chance http://chancecar.ru/new/modifications.html - там где написано "Норма токсичности" (кстати, у них изменился дизайн сайта - раньше эти сведения приводились в виде таблицы).
Думаю что и популярные Дэу Нексия и Дэу Матиз, тоже иномарки, вряд-ли соответсвуют Евро4, хотя не изучал этот вопрос. Просто по работе общался с дилером ZAZ Chance и они подтвердили что там Евро3.

уз дэу и вроде бы если не ошибаюсь некоторые хундаи..

Цитата
У меня в руках серт РОСТЕСТА выданный на авто 97 года выпуска он куплен в Питере в нём написано ЕВРО-4 это липовый серт или нормальный по серой схеме или нормальной ? Знатаки сертов расскажите плЫз !!! просто сижу и размышляю (:

ну так скан сертификата в студию и номер его...правильно ставьте вопрос и получите правильный, полный ответ.
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( помощник1 » )
У меня в руках серт РОСТЕСТА выданный на авто 97 года выпуска он куплен в Питере в нём написано ЕВРО-4 это липовый серт или нормальный по серой схеме или нормальной ? Знатаки сертов расскажите плЫз !!! просто сижу и размышляю (:

только что посмотрел 17 сертификатов от РОСТЕСТА выпущенных сегодня, дальше просто не стал смотреть и НИГДЕ не написано ЕВРО 4, везде "экологический класс 4"...

Покажите скан и номер все-таки...
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
и еще напишите фамилию эксперта, кто подписывал...
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Госстандарт » )
только что посмотрел 17 сертификатов от РОСТЕСТА выпущенных сегодня, дальше просто не стал смотреть и НИГДЕ не написано ЕВРО 4, везде "экологический класс 4"...

Покажите скан и номер все-таки...


хорошо Вы на какую самую старую машину держали сертификат в руках за последние пол года
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
Zika
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dmitrii_spb » )
Как это нах???Это всё сделано для подержки АВТОТАЗА

для поддержки автотаза не проще ли было запретить ввоз и продажу авто дешевле полуляма?

и все - все щасливы
Zika вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( помощник1 » )
хорошо Вы на какую самую старую машину держали сертификат в руках за последние пол года

за последние полгода: 198Х года выпуска(не помню восемьдесят какого года, их было не одна)

А вообще были и старше...

Вы по факту отвечайте: номер сертификата, фамилия эксперта.

я кстати не заморочился и уже порядка 30-40 сертов выборочно посмотрел РОСТЕСТА за последнюю неделю и ни одного не нашел,где бы написано было "евро-4"...
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru