TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Нечистая сила
Гость
 
Аватар для Нечистая сила
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( welcome104b » )
С Видом на жительство в РБ, как я понял, вообще БЕЗ ПРОБЛЕМ

Не совсем понятно Ваше желание оформления вида на жительство?
Моя машина куплена и оформлена на родственника в 2009г. (он гр. белоруссии, я гр. рф). Техосмотр пройден человеком вообще не имеющим отношения к нам, просто имеющим справку (к слову - машина конца 2004г. - техосмотр дали на 2 года). Машина была поставлена на учет за 1 день.
С собственником получили номера, прошли техосмотр, около гаи (в домике-будке) сразу же выписали страховку гражданскую по белоруссии и сразу же оформили зеленую карту для РФ. Все полисы оформлялись на имя собственника за мои деньги.
Тут же направились к нотариусу и выписали доверенность генеральную на мое имя. Кстати расценки нотариусов беллоруских дико радуют)) стоимость двухгодовой доверенности - порядка 200-300 рос.руб.
Нечистая сила вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
С этой ген.доверенностью полные непонятки,даже оф.органы не владеют информацией,а все советуют ездить по ген.доверке.Выложите хоть один документ,что можно или нельзя!А по принципу,если не запрещено,то рзрешено.может обернутся боком,писал уже об этом!Цитирую себя же *Было уже такое,ездили по доверке,потом все прикрыли!В 2008-2009 наказание за это стоило 15т.р. и выше, иначе машина на СВХ, штраф пол стоимости автомобиля от шваке листа*
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Нечистая сила
Гость
 
Аватар для Нечистая сила
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Наличии генеральной доверенности спасает Вас исключительно от лишних вопросов со стороны не владеющих информацией сотрудников ДПС. На территории РФ имеют право управлять транспортным средством либо граждане белоруссии, либо граждане РФ, но в присутствии собственника.
Нечистая сила вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Нечистая сила » )
Наличии генеральной доверенности спасает Вас исключительно от лишних вопросов со стороны не владеющих информацией сотрудников ДПС. На территории РФ имеют право управлять транспортным средством либо граждане белоруссии, либо граждане РФ, но в присутствии собственника.

Откуда информация?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( ВОВ » )
Откуда информация?

Инфа из неоткуда!Если по тачкам по ввозу до 01.01.10 может и прокатит,то что здесь пишут ездуны и агитируют ездит по доверке и что не возникнет проблем,это вилами на воде писано, единственное, по отношению к машинам после 01.01.10, в теории, могут подвести под уклонение от таможенных платежей, т.к. это не продукт ЕТП
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Роман67
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И опять тема в тупике
Роман67 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( горедан » )
Инфа из неоткуда!Если по тачкам по ввозу до 01.01.10 может и прокатит,то что здесь пишут ездуны и агитируют ездит по доверке и что не возникнет проблем,это вилами на воде писано, единственное, по отношению к машинам после 01.01.10, в теории, могут подвести под уклонение от таможенных платежей, т.к. это не продукт ЕТП

А на каком основании они могут подвести под уклонение?
Вы машиной будете управлять по доверенности, которая принадлежит гражданину РБ!
Хотелось бы понять, на основании какого документа при управлении авто по доверенности человека можно обвинить в уклонении уплаты ТП?
Последний раз редактировалось ВОВ; 05.02.2011 в 11:54..
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( ВОВ » )
Хотелось бы понять, на основании какого документа при управлении авто по доверенности человека можно обвинить в уклонении уплаты ТП?

Обвинить очень просто,машина не является товаром ТС!Вы же не ездите на американских,немецких и т.д номерах!Да и с машинами по ввозу до01.01.10 возможность ездить по доверке якобы, то же не внушает оптимизма,хотя некоторое кол-во владельцев убеждают,что проблем не будет,но когда касается документальных подтверждений,не могут ничего сказатьИ вообще ТС,это ведь не единое государство!Вроде как прямых нарушений нет, а если притянуть за уши, то есть. И вообще все это надо уточнить с Таможнеи и ГАИ.Я никого не отговариваю,можете ездить,просто люди хотят знать,что в последствии у них не будет проблем!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( горедан » )
Обвинить очень просто,машина не является товаром ТС!Вы же не ездите на американских,немецких и т.д номерах!Да и с машинами по ввозу до01.01.10 возможность ездить по доверке якобы, то же не внушает оптимизма,хотя некоторое кол-во владельцев убеждают,что проблем не будет,но когда касается документальных подтверждений,не могут ничего сказатьИ вообще ТС,это ведь не единое государство!Вроде как прямых нарушений нет, а если притянуть за уши, то есть. И вообще все это надо уточнить с Таможнеи и ГАИ.Я никого не отговариваю,можете ездить,просто люди хотят знать,что в последствии у них не будет проблем!

Пытаюсь узнать через знакомых ГАЙцев.
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Роман67
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вчера брат звонил в мрэо Сафоновского района Смоленская обл. там ему четко и без раздумий ответили что у них вопросов не возникнет))))Сегодя я обратился в мрэо по Вяземскому району тоже Смоленская обл. и мне ответили тоже самое))) Я решился и в марте поеду за авто в минск планирую пригнать Мазду 323F 97г.))) Кстати если кто нибудь сталкивался с этим авто прошу ответить в личку как она? Спасибо!!!
Роман67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru