TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подарки родственникам, вменяют коммерческую партию Опции темы
Vitаly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
предполагаю оспаривать комерческую партию придется в суде!

сомневаюсь чтоб какой то таможенник взял на себя принятие решения, что десяток телефонов для личного пользования!

насколько я понимаю, понятие "Для Личного Пользования" тут надо понимать буквально, а не в понимании семья, дети и все другие родственник по земному шару!

думаю, если у вас действительно цель каждому родственнику сделать этот подарок, все вернуть продавцу, и выслать каждому родственнику на его имя по одному аппарату!
Последний раз редактировалось Vitаly; 03.12.2010 в 11:23..
Vitаly вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Vitаly » )
предполагаю оспаривать комерческую партию придется в суде!

сомневаюсь чтоб какой то таможенник взял на себя принятие решения, что десяток телефонов для личного пользования!

насколько я понимаю, понятие "Для Личного Пользования" тут надо понимать буквально, а не в понимании семья, дети и все другие родственник по земному шару!

думаю, если у вас действительно цель каждому родственнику сделать этот подарок, все вернуть продавцу, и выслать каждому родственнику на его имя по одному аппарату!

В суде - долго, дорого и малоперспективно (по кр.мере в первой инстанции).
Это "думаю, если у вас действительно цель каждому родственнику сделать этот подарок, все вернуть продавцу, и выслать каждому родственнику на его имя по одному аппарату!" ИМХО единственный приемлемый вариант.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
В вашем случае, если признают коммерческой партией, прийдется заплатить 23,9 % от стоимости телефонов + доставки. Все модели айфонов в России нотифицированы. Сертификации нет. Интелектуалки нет.
Минус один аппарат беспошлинно.
Не забывайте, что над инспектором есть нач. отдела, нач. поста, первый зам. нач. таможни.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( ksanff » )
В вашем случае, если признают коммерческой партией, прийдется заплатить 23,9 % от стоимости телефонов + доставки. Все модели айфонов в России нотифицированы. Сертификации нет. Интелектуалки нет.
Минус один аппарат беспошлинно.
Не забывайте, что над инспектором есть нач. отдела, нач. поста, первый зам. нач. таможни.

Чёт мне так кажется, что признают... 95%...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Alkatraz
Гость
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все, я умываю руки. Начальник таможни дал мне понять однозначно, что какие бы то нибыло доказательства я не собрал, эта посылка будет считаться коммерческой.

"Мы не смотрим на лицо - мы видим только товар", чуть ли не полная цитата. Он даже не стал вникать - пишите заявление, рассмотрим в течении месяца.

Спросил, сколько он не посчитает коммерческой партией: Пять штук? Пять это коммерческая партия однозначно, две? два это тоже коммерческая партия. Хоть всех родственников приводи - хочешь подарить - заказывай по одному на каждого родственника.

Я плюнул и написал отказ от посылки. Сейчас буду убеждать продавца отправить снова, но по два телефона и на разные адреса и людей.

Мне стыдно, что я работаю гос служащим.
Alkatraz вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Alkatraz » )
Все, я умываю руки. Начальник таможни дал мне понять однозначно, что какие бы то нибыло доказательства я не собрал, эта посылка будет считаться коммерческой.
....

Ну вот, накаркал... Сбылись мои 95%...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Alkatraz » )
Все, я умываю руки. Начальник таможни дал мне понять однозначно, что какие бы то нибыло доказательства я не собрал, эта посылка будет считаться коммерческой.

"Мы не смотрим на лицо - мы видим только товар", чуть ли не полная цитата. Он даже не стал вникать - пишите заявление, рассмотрим в течении месяца.

Спросил, сколько он не посчитает коммерческой партией: Пять штук? Пять это коммерческая партия однозначно, две? два это тоже коммерческая партия. Хоть всех родственников приводи - хочешь подарить - заказывай по одному на каждого родственника.

Я плюнул и написал отказ от посылки. Сейчас буду убеждать продавца отправить снова, но по два телефона и на разные адреса и людей.

Мне стыдно, что я работаю гос служащим.

Так а в чем проблема, как коммерческую партию-то оформить?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Alkatraz
Гость
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Так а в чем проблема, как коммерческую партию-то оформить?

Стоимость, мне как назвали цену, я чуть там же и не сел. Мне дешевле будет компенсировать продавцу почтовые расходы и попросить его раскидать по родственникам по две штуки. Так я хоть и потеряю время, зато не надо будет платить ни пошлину ни за услуги брокера.

Надо было так с самого начала сделать, сюрприз хотел устроить, дурак.
Alkatraz вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Alkatraz » )
Стоимость, мне как назвали цену, я чуть там же и не сел. Мне дешевле будет компенсировать продавцу почтовые расходы и попросить его раскидать по родственникам по две штуки. Так я хоть и потеряю время, зато не надо будет платить ни пошлину ни за услуги брокера.

Надо было так с самого начала сделать, сюрприз хотел устроить, дурак.

Надо было сначала на форум завалиться к нам и спросить... Ты ж вроде гос. служащий и должен понимать, что таможня - это как-никак тоже гос. служащие, как и милиция и т.д. и т.п., но таких правильных, как ты от силы процентов 10% на всю армию чиновников...

Как обычно, сначала делаем, потом думаем... Айфоны-то хоть не поддельные???? А-то у меня есть думка одна на эту тему, как до нового года успеть... Пиши-ка мне в личку....
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Alkatraz
Гость
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Надо было сначала на форум завалиться к нам и спросить... Ты ж вроде гос. служащий и должен понимать, что таможня - это как-никак тоже гос. служащие, как и милиция и т.д. и т.п., но таких правильных, как ты от силы процентов 10% на всю армию чиновников...

Как обычно, сначала делаем, потом думаем... Айфоны-то хоть не поддельные???? А-то у меня есть думка одна на эту тему, как до нового года успеть... Пиши-ка мне в личку....

Да, это мой косяк. Будет мне наука на будущее. Просто привык к своей сфере социальной помощи населению, где к пожеланиям мы обязаны прислушаться и оказать помощь в разрешении проблеммы.

Спасибо за помощь, но поздно пить боржоми - я написал отказ и теперь буду мутить с продавцом, разбивая на партии по две штуки на родственников.
Alkatraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru