TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Незаявленные противокражные магниты Опции темы
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
Цитата ( Оксана Евстифеева » )
Пока только отказ по одной декларации и передача дела в ОАР. По дву другим ДТ сегодня планируется завершение таможенного досмотра. Все сроки по выпуску ДТ истекли еще 25 ноября, до сих пор ждем акт и отказ.

ну если дело передали в ОАР значит составлено определение о возбуждении дела об АП
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Можете, вместе с письмом/просьбой о выпуске товаров в соответствии со статьей 199 ТК ТС. Таможне по делу надо будет оценивать товар, а это экспертиза. Соответственно надо бы изъять. А изымут - все, до решения по делу никто ничего не выпустит. Но учитывая, что для изъятия надо каждый такой магнитик отцепить от каждой вещи, думаю таможня, скорее всего ограничится 100-%ным досмотром и изымать не будут. Экспертизу проведут по документам.

По всем контейнерам 100% досмотр. А как мне получить эту экспертизу по оценке товара. Мне ее кто-то должен дать? И что после этой экспертизы вторично я смогу подать ДТ только с ценой из экспертизы, а не с той, что поставщик предоставил мне (цена которая включена в цену свитера)?
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Можете, вместе с письмом/просьбой о выпуске товаров в соответствии со статьей 199 ТК ТС. Таможне по делу надо будет оценивать товар, а это экспертиза. Соответственно надо бы изъять. А изымут - все, до решения по делу никто ничего не выпустит. Но учитывая, что для изъятия надо каждый такой магнитик отцепить от каждой вещи, думаю таможня, скорее всего ограничится 100-%ным досмотром и изымать не будут. Экспертизу проведут по документам.

Я правильно поняла. Я могу подать новую ДТ до завершения расследования, но только для этого должна пройти экспертиза или 100% досмотр. Раз у меня есть акт о 100% досмотре, я могу вторично спокойно подавать до завершения расследования.
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
я бы поступил бы следующим образом.
1.Письмо от отправителя что эти магниты входят в стоимость изделий и все такое.
2.Написал бы пояснение о том что это все входит в стоимость и согласовано,с просьбой учесть данную информацию при таможенном оформлении.
3.Написал бы заявление на внесение изменений в ТД "... к каждому свитеру прикреплен индивидуальный противокражный магнит..."

Все бы это взял и отнес зеленым - если бы начали смеяться, попросил бы входящий на заявлении и "Вася кот!" (с) .
Думаю бы тогда вопрос быстро уладился в положительном свете.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Оксана Евстифеева » )
Я правильно поняла. Я могу подать новую ДТ до завершения расследования, но только для этого должна пройти экспертиза или 100% досмотр. Раз у меня есть акт о 100% досмотре, я могу вторично спокойно подавать до завершения расследования.

Изымут только объект правонарушения, остальное можете оформлять.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Изымут только объект правонарушения, остальное можете оформлять.

Я так понимаю я должна получить акт изъятия. А раз у меня его нет, значит изъятия не было. И как узнать, может оно еще будет?
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( obivan » )
я бы поступил бы следующим образом.
1.Письмо от отправителя что эти магниты входят в стоимость изделий и все такое.
2.Написал бы пояснение о том что это все входит в стоимость и согласовано,с просьбой учесть данную информацию при таможенном оформлении.
3.Написал бы заявление на внесение изменений в ТД "... к каждому свитеру прикреплен индивидуальный противокражный магнит..."

Все бы это взял и отнес зеленым - если бы начали смеяться, попросил бы входящий на заявлении и "Вася кот!" (с) .
Думаю бы тогда вопрос быстро уладился в положительном свете.

Я так понима, если бы у нас не было таможенного досмотра, все это можно было бы сделать. А так как у нас назначет таможенный досмотр, уже все, поезд уехал...
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( Оксана Евстифеева » )
Я так понимаю я должна получить акт изъятия. А раз у меня его нет, значит изъятия не было. И как узнать, может оно еще будет?

ЭЭЭ... А вам вообще хоть что нибудь кроме отказа было ???
Типа протокола.... или нет???
Или просто прошли досмотр и потом пришел отказ в выпуске ?
Если протокола нет - то и дела нет)))) соответственно просто отказ в выпуске. ничего страшного. подаетесь по новой. только не забудьте указать в описи акт досмотра. а то по новой могут отправить))))
ну и соответственно я бы скорректировал 31 графу на предмет этих магнитов)
obivan вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( Оксана Евстифеева » )
Я так понима, если бы у нас не было таможенного досмотра, все это можно было бы сделать. А так как у нас назначет таможенный досмотр, уже все, поезд уехал...

ничего страшного. Вы вполне можете внести эту информацию после окончания таможенного досмотра. На уплату платежей это никак не влияет. Изменения артикулов не несет. На код не влияет - просто уточнение описания товаров. Пообщайтесь с начальником ОТОиТК , если он пойдет в отказ, с начальником поста.... ну и если все будут недовольны. официально регистрируйте письмо.

1. Пояснение и письмо от отправителя вы можете подать в таможенный орган в процессе досмотра.
2. А заявление на корректировку - только после окончания досмотра.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( obivan » )
ЭЭЭ... А вам вообще хоть что нибудь кроме отказа было ???
Типа протокола.... или нет???
Или просто прошли досмотр и потом пришел отказ в выпуске ?
Если протокола нет - то и дела нет)))) соответственно просто отказ в выпуске. ничего страшного. подаетесь по новой. только не забудьте указать в описи акт досмотра. а то по новой могут отправить))))
ну и соответственно я бы скорректировал 31 графу на предмет этих магнитов)

Да был 100% досмотр, потом отказ в выпуске, но потом мне звонили с таможенного поста и сообщали о том, что собирают документы для передачи дела в ОАР. Протокол я не получала, так как с момента отказа не была на посту и даже отказную ДТ не забрала до сих пор. И как я поняла, мне эти магниты нужно подавать отдельным товаром, а не заниматься включением в описание товара. Или было что-то подобное и при включении в описание, все выпускалось благополучно?
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru