TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : возврат обеспечения Опции темы
kvush
Постоялец
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 41
получено: 6/6
Да, виноват. Но мой вопрос больше относится к тем кто имеет опыт обращения в суд. Какой суд, где искать, какой порядок обращения? Все это в разрезе ситуации по оспариванию КТС. Просьба поделится именно таким опытом. Видимо криво задал свой вопрос.
kvush вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,734
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,415/4,384
Цитата ( kvush » )
Да, виноват. Но мой вопрос больше относится к тем кто имеет опыт обращения в суд. Какой суд, где искать, какой порядок обращения? Все это в разрезе ситуации по оспариванию КТС. Просьба поделится именно таким опытом. Видимо криво задал свой вопрос.

Суд арбитражный по месту истца.
Обращаться только после принятия окончательного решения по там. стоимости.
Шансы зависят от Вас и Ваших документов.
p.s. А написать что в пользу учВЭДов решают может любой.
С кривыми документами и суд не поможет по ТС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Судя по практике, нарытой в интернете, если пакет документов как минимум соответствует к запрашиваемому таможней доп. пакету (в решении), шансы на выигрыш вырастают.
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
kvush
Постоялец
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 41
получено: 6/6
Цитата ( IM-EX » )
Суд арбитражный по месту истца.
Обращаться только после принятия окончательного решения по там. стоимости.
Шансы зависят от Вас и Ваших документов.
p.s. А написать что в пользу учВЭДов решают может любой.
С кривыми документами и суд не поможет по ТС.

Почитал 69 статью ТК ТС и РКТС 376, в прицепе все стало понятно. Например в доп.документак таможня хочет увидеть прайс-лист производителя ...блаблабла, заверенный Торгово-Промышленной палатой. Я так понял Торгово-Промышленной палатой страны отправления/происхождения. Его мы не сможем предоставить, в место него можно написать записку + можно доп документы предоставить на свое усмотрение. Выходит что как бы что список требуемых документов легко можно самому менять, неугодные документы заменяя записками, а нужные предоставляя и дополняя еще сверх меры своими.
И еще момент не понятен, после выпуска под обеспечение, какие то устные объяснения/разъяснения возможны или все только на бумаге через канцелярию?
kvush вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,302
Благодарности:
отдано: 144
получено: 522/401
А то - нибудь после условной возвращал залог по рискам 16-го года. Ну, это в свете 280 приказа ФТС ("Ни шагу назад")... А то поговаривают, что и не возвращают они...
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Хунт » )
А то - нибудь после условной возвращал залог по рискам 16-го года. Ну, это в свете 280 приказа ФТС ("Ни шагу назад")... А то поговаривают, что и не возвращают они...

я вот нет пока, но мой брокер "говорит", что вернул недавно клиенту своему
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kvush » )
Почитал 69 статью ТК ТС и РКТС 376, в прицепе все стало понятно. Например в доп.документак таможня хочет увидеть прайс-лист производителя ...блаблабла, заверенный Торгово-Промышленной палатой. Я так понял Торгово-Промышленной палатой страны отправления/происхождения. Его мы не сможем предоставить, в место него можно написать записку + можно доп документы предоставить на свое усмотрение. Выходит что как бы что список требуемых документов легко можно самому менять, неугодные документы заменяя записками, а нужные предоставляя и дополняя еще сверх меры своими.
И еще момент не понятен, после выпуска под обеспечение, какие то устные объяснения/разъяснения возможны или все только на бумаге через канцелярию?

вот для меня прайс - реально меньшая из проблем
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,302
Благодарности:
отдано: 144
получено: 522/401
Просто у нас создали ауру какую - то, что типа, ну ни как нельзя им возвращать... Иначе - увольнение... Что за цирк? Или.... Для каого война, а для кого мать родная....?
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Darkwing
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 46
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Хунт » )
Просто у нас создали ауру какую - то, что типа, ну ни как нельзя им возвращать... Иначе - увольнение... Что за цирк? Или.... Для каого война, а для кого мать родная....?

как я понял, ниже риска выпускать без обеспечения теперь равносильно увольнению, а вот насчет возврата такого не слышал.
Darkwing вне форума   Ответить с цитированием
kvush
Постоялец
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 41
получено: 6/6
Цитата ( Darkwing » )
вот для меня прайс - реально меньшая из проблем

Что уже был заранее? Он где заверяется? торгово-промышленной палатой страны отправления или у нас тут?

А так там кроме прайса дофига макулатуры которую надо еще постараться высрать. Но вроде только на прайсе проблемы, тут только слабительное требуется. В остальном вроде проблем со стулом нет.
Последний раз редактировалось kvush; 22.04.2016 в 16:47..
kvush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru