TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Велосипед и "навеснуха" Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( vg » )
Велосипедисты обычно называют обвесом - систему переключения скоростей,тормозную систему,отражатели,велокомпьютер и прочее, что крепится в раме и рулю.
Например - у меня велосипед Author.Рама Author,а обвес Shimano 105
(Из этого списка ездить можно только без велокомпаПродать наверное без этого можно, но кто купит).

Именно об этом и написал. Без системы переключения скоростей и тормозной системы велосипед продать/купить нельзя. А без компьютера и отражателей вполне даже можно. Значит, они и "прочее, что крепится к раме и рулю..." являются "навесным оборудованием".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( vg » )
Например - у меня велосипед Author.Рама Author,а обвес Shimano 105
(Из этого списка ездить можно только без велокомпаПродать наверное без этого можно, но кто купит).

Блин, у всех велики приличные, одна я никак свой Стелс на что-то полегче не поменяю! Зато люблю эпатировать народ, периодически летом паркуясь на велике перед таможней в Пулково среди машин и объясняя потом брокеру, что опоздала немножко, потому что ветер встречный был сильный . Особенно раньше меня велик в поездках в Пулково выручал, когда таможня на ГТП сидела, а на общественном транспорте туда хрен доедешь, а офис у нас на юге Питера, так что велик - самое оно.
Вот, надеюсь вас немного повеселила тоже. Сорри за оффтопик.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( S.T.A. » )
Блин, у всех велики приличные, одна я никак свой Стелс на что-то полегче не поменяю! Зато люблю эпатировать народ, периодически летом паркуясь на велике перед таможней в Пулково среди машин и объясняя потом брокеру, что опоздала немножко, потому что ветер встречный был сильный . Особенно раньше меня велик в поездках в Пулково выручал, когда таможня на ГТП сидела, а на общественном транспорте туда хрен доедешь, а офис у нас на юге Питера, так что велик - самое оно.
Вот, надеюсь вас немного повеселила тоже. Сорри за оффтопик.

Приличный велик стоит хороших денег
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( vg » )
Приличный велик стоит хороших денег

Конечно! Потому 3 года назад и купила временно Стелс - не уверена была, что оно мне сильно надо. А теперь я от поездок на велике на работу просто фанатею. Это такое удовольствие на нем ездить, что мне плевать, как это выглядит со стороны. Но теперь вот очередная жаба меня давит поменять велик, т.к. скоро переедем в другую квартиру, откуда на работу на велике уже не доехать. А так хочется...
Еще раз сорри всем за оффтоп.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( S.T.A. » )
Конечно! Потому 3 года назад и купила временно Стелс - не уверена была, что оно мне сильно надо. А теперь я от поездок на велике на работу просто фанатею. Это такое удовольствие на нем ездить, что мне плевать, как это выглядит со стороны. Но теперь вот очередная жаба меня давит поменять велик, т.к. скоро переедем в другую квартиру, откуда на работу на велике уже не доехать. А так хочется...
Еще раз сорри всем за оффтоп.

Плиз.Неужели В-2 прикупили?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( prosto » )
Именно об этом и написал. Без системы переключения скоростей и тормозной системы велосипед продать/купить нельзя. А без компьютера и отражателей вполне даже можно. Значит, они и "прочее, что крепится к раме и рулю..." являются "навесным оборудованием".

Возможно вы и правы, но меня все таки терзают смутные сомнения, вот по какому поводу. Да, без системы переключения скоростей и тормозов байк продать/купить вряд ли захочеться, но эти переключатели и тормаза сами по себе очень друг от друга отличаются и по техническому исполнению и по цене. Я думаю есть разница стоит ли на байке переключатели ноу наме (чина) и обычные тормоза или какой либо топовый переключатель от таго же Шимано и дисковый тормоза с гидравлическим приводом. Цены байков будут отличаться на порядок.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( Chapaev » )
Плиз.Неужели В-2 прикупили?

Ну да, девушка пишет, что в Пулково на нем паркуется

(немного подредактировав):

Цитата ( S.T.A. » )
Блин, у всех "Боинги" приличные, одна я никак свой Стелс на что-то полегче не поменяю! Зато люблю эпатировать народ, периодически летом паркуясь на Стелсе перед таможней в Пулково среди "Airbas-ов" и объясняя потом брокеру, что опоздала немножко, потому что ветер встречный был сильный . Особенно раньше меня Стелс в поездках в Пулково выручал, когда таможня на ГТП сидела, а на общественном транспорте туда хрен доедешь, а офис у нас на юге Питера, так что Стелс - самое оно.
Вот, надеюсь вас немного повеселила тоже. Сорри за оффтопик.

Приличный Стелс стоит хороших денег
вчера 16:58"


P.S. Прошу прощения у S.T.A., но уж больно все красиво складывается: Стелс -Пулково...
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 652
Благодарности:
отдано: 95
получено: 70/54
Цитата ( Hellhound » )
Возможно вы и правы, но меня все таки терзают смутные сомнения, вот по какому поводу. Да, без системы переключения скоростей и тормозов байк продать/купить вряд ли захочеться, но эти переключатели и тормаза сами по себе очень друг от друга отличаются и по техническому исполнению и по цене. Я думаю есть разница стоит ли на байке переключатели ноу наме (чина) и обычные тормоза или какой либо топовый переключатель от таго же Шимано и дисковый тормоза с гидравлическим приводом. Цены байков будут отличаться на порядок.

Полностью с вами согласна. Бутылка с водой, фара, спойлер, корзина и т.п. не есть ценоопределяющее оборудование. Однако в приказе нет перечня навесного оборудования, поэтому каждый понимает его в меру своей понятливости.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Hellhound » )
Возможно вы и правы, но меня все таки терзают смутные сомнения, вот по какому поводу. Да, без системы переключения скоростей и тормозов байк продать/купить вряд ли захочеться, но эти переключатели и тормаза сами по себе очень друг от друга отличаются и по техническому исполнению и по цене. Я думаю есть разница стоит ли на байке переключатели ноу наме (чина) и обычные тормоза или какой либо топовый переключатель от таго же Шимано и дисковый тормоза с гидравлическим приводом. Цены байков будут отличаться на порядок.

Будут. Но в велосипеде не так много систем и ничто не мешало в таком случае ФТС указать, что в описании товара нао указать сведения об их типе и проивзодители: тормоза такие-то от того-то, механизм переключения скоростей - такие-то, втулки - третьи и т.д.
Хотя...в ФТС тормоза тоже приличного производителя...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( Vahmurka » )
Ну да, девушка пишет, что в Пулково на нем паркуется

(немного подредактировав):

Цитата ( S.T.A. » )
Блин, у всех "Боинги" приличные, одна я никак свой Стелс на что-то полегче не поменяю! Зато люблю эпатировать народ, периодически летом паркуясь на Стелсе перед таможней в Пулково среди "Airbas-ов" и объясняя потом брокеру, что опоздала немножко, потому что ветер встречный был сильный . Особенно раньше меня Стелс в поездках в Пулково выручал, когда таможня на ГТП сидела, а на общественном транспорте туда хрен доедешь, а офис у нас на юге Питера, так что Стелс - самое оно.
Вот, надеюсь вас немного повеселила тоже. Сорри за оффтопик.

Приличный Стелс стоит хороших денег
вчера 16:58"


P.S. Прошу прощения у S.T.A., но уж больно все красиво складывается: Стелс -Пулково...


В следующий раз так и буду брокеру говорить - вылетаю на Стелсе, готовьте полосу
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru