TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Интересное дело о АП по 16.22 КоАП Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Я из РБ » )
ну и где здесь есть связь вины одного с виной второго???? Здесь есть причинно-следственная связь между действиями двух лиц: декларанта (точнее его представителя) который не уплатил таможенные платежи, бездействия инспектора который не удостоверился в уплате
и вредными последствиями - причинением ущерба юридическому лицу - декларанту таможенной процедуры. Вина на то и вина, что зависимость у нее только от воли лица совершающего правонарушение. Предложение: вина Васи прямо зависела от вины Пети - просто каламбур.


Есть вина инспектора (раз уж даже сама таможня ее не отрицает), есть вина декларанта. Декларант отвечает за сроки и полноту уплаты таможенных платежей, инспектор отвечает за выдачу разрешения после проверки полноты и сроков уплаты таможенных платежей. Каждый отвечает за свой участок работы.

неуплата...определяется фактом выпуска....который определяет таможня а не декларант !!!....может хватит...буратину изображать ???
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( РИДДИК » )
неуплата...определяется фактом выпуска....который определяет таможня а не декларант !!!....может хватит...буратину изображать ???

Какие интересные а главное достойные аргументы пошли в ход! Прям сразу представила Вас в судебном заседании и как Вы в порыве гнева судью буратиной называете!
Вы хоть читали что я написала??? Причем здесь то что вы сейчас написали к тому что я обсуждала ранее

кстати, если как Вы утверждаете есть только вина инспектора, тогда как Вы объясните существование ст.16.22 КоАП?
Может быть вот этой статьей ТК ТС:
Статья 188. Обязанности декларанта
При таможенном декларировании товаров и совершении иных таможенных операций, необходимых для помещения товаров под таможенную процедуру, декларант обязан:
1) произвести таможенное декларирование товаров;
2) представить в таможенный орган документы, на основании которых заполнена таможенная декларация, если иное не установлено таможенным законодательством таможенного союза;
3) предъявить декларируемые товары в случаях, установленных настоящим Кодексом, либо по требованию таможенного органа;
4) уплатить таможенные платежи и (или) обеспечить их уплату в соответствии с настоящим Кодексом
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Последний раз редактировалось Я из РБ; 15.03.2011 в 00:05..
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Я из РБ » )
Какие интересные а главное достойные аргументы пошли в ход! Прям сразу представила Вас в судебном заседании и как Вы в порыве гнева судью буратиной называете!
Вы хоть читали что я написала??? Причем здесь то что вы сейчас написали к тому что я обсуждала ранее

кстати, если как Вы утверждаете есть только вина инспектора, тогда как Вы объясните существование ст.16.22 КоАП?
Может быть вот этой статьей ТК ТС:
Статья 188. Обязанности декларанта
При таможенном декларировании товаров и совершении иных таможенных операций, необходимых для помещения товаров под таможенную процедуру, декларант обязан:

4) уплатить таможенные платежи и (или) обеспечить их уплату в соответствии с настоящим Кодексом

далее...п. 9....ст. 183...потом...п/п 5 п. 4...ст. 190.....п/п 3 ст. 1 ст. 195....и наконец п. 1...ст. 201....и п/п 1 п. 3 ст. 211....исчо раз спрашиваю КТО ПРОИЗВОДИТ ВЫПУСК ???....декларант или таможня ????
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,621
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,513/4,369
Цитата ( РИДДИК » )
далее...п. 9....ст. 183...потом...п/п 5 п. 4...ст. 190.....п/п 3 ст. 1 ст. 195....и наконец п. 1...ст. 201....и п/п 1 п. 3 ст. 211....исчо раз спрашиваю КТО ПРОИЗВОДИТ ВЫПУСК ???....декларант или таможня ????

Зря, он просто искренне не понимает, что есть обязанность уплатить и есть срок в который декларант должен исполнить эту обязанность. По Ст. 16.22 ответственность возникает не за бездействие ( неуплату ), а за действие ( нарушение срока уплаты)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( пенсионер » )
Зря, он просто искренне не понимает, что есть обязанность уплатить и есть срок в который декларант должен исполнить эту обязанность. По Ст. 16.22 ответственность возникает не за бездействие ( неуплату ), а за действие ( нарушение срока уплаты)

хм...ну дык каждому буратине....свой папа карло...))))))))))
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( РИДДИК » )
хм...ну дык каждому буратине....свой папа карло...))))))))))

Знаете, я не привыкла общаться с такими слегка неадекватными людьми. Вы подумайте сами, сколько сразу буратин по Вашему мнению: 1. я, 2. суд, который вынес решение по делу, 3. законодатель, который установил ответственность за нарушение срока уплаты в Коап. Вас ничего не смущает в данной ситуации?
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Последний раз редактировалось Я из РБ; 16.03.2011 в 16:39..
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( пенсионер » )
Зря, он просто искренне не понимает, что есть обязанность уплатить и есть срок в который декларант должен исполнить эту обязанность. По Ст. 16.22 ответственность возникает не за бездействие ( неуплату ), а за действие ( нарушение срока уплаты)

Он это я так понимаю Я?)))) А вы она?
1. Я так понимаю из Вашего сообщения что нарушение сроков уплаты вызвано каким-то противоправным действием. Сразу возникает вопрос, каким? 2. Хотелось бы уточнить что меняет для субъекта тот факт, совершается ли правонарушение путем действия или бездействия (вижу Вы провели между этими понятиями принципиальную разницу)?
И вообще, какая логика у Вас? Нужно инспектора нужно наказывать по данной статье КоАП?
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Последний раз редактировалось Я из РБ; 16.03.2011 в 18:07..
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( РИДДИК » )
далее...п. 9....ст. 183...потом...п/п 5 п. 4...ст. 190.....п/п 3 ст. 1 ст. 195....и наконец п. 1...ст. 201....и п/п 1 п. 3 ст. 211....исчо раз спрашиваю КТО ПРОИЗВОДИТ ВЫПУСК ???....декларант или таможня ????

а эти статьи как-то исключают обязанность декларанта уплатить платежи?????? Не вижу никакой логической связи между Вашим навязчивым вопросом и статьей кодекса, которая обязывает именно декларанта уплатить таможенные платежи.
статья 211.
Возникновение, прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления
1. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, возникает у декларанта с момента регистрации таможенным органом таможенной декларации...
3. Ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в следующие сроки:
1) в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, - до выпуска товаров в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления;

Насчет статьи 201 я уже высказывала свое мнение да и в судебном решении упоминается вина инспектора.С этим я не спорила
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Последний раз редактировалось Я из РБ; 16.03.2011 в 16:44..
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Я из РБ » )
а эти статьи как-то исключают обязанность декларанта уплатить платежи?????? Не вижу никакой логической связи между Вашим навязчивым вопросом и статьей кодекса, которая обязывает именно декларанта уплатить таможенные платежи.
статья 211.
Возникновение, прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления
1. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, возникает у декларанта с момента регистрации таможенным органом таможенной декларации...
3. Ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в следующие сроки:
1) в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, - до выпуска товаров в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления;

Насчет статьи 201 я уже высказывала свое мнение да и в судебном решении упоминается вина инспектора.С этим я не спорила

в третий раз раз спрашиваю КТО ПРОИЗВОДИТ ВЫПУСК ???....декларант или таможня ????....или мне на языке РБ писать ???
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
берем пример из жизни...сотрудник ГАИ своми действиями заставил Вас нарушить правила дорожного движения...в суде этот факт достоверно установлен...вопрос: можно ли вас привлечь к ответственности за нарушение ПДД ???
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru