TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( user's » )
Вам не доверят л/с...

Это ясно, как Божий день.
Хотелось бы узнать мнение военных, как они отнесутся к тому, что части будут укомплектовываться бойцами, набранными под угрозой поражения в правах и уголовного преследования.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( Апрель » )
Давайте посчитаем. Альтернативой призыву, уклонение от которого наказуемо, является контрактная служба. На данном этапе с учетом СВО Государство решило, что зарплата участника СВО должна быть в районе 200 тыс.руб./месяц. Т.е. 5 контрактников- 1 млн.,50-10 млн, 500 - 100, 5 тыс - 1 млрд, 50 тыс -10 млрд., 500 тыс - 100 млрд. В год получается один триллион двести млрд. А если пересчитать это на полную численность вооруженных сил, то цифра как минимум удвоится и достигнет 2,5 трлн. Это ТОЛЬКО размер денежного содержания. Без дополнительных выплат за ранение. Но для контрактников нужно вооружение, обмундирование, ГСМ, еда, лекарства, операционные, реабилитация. И сотни тысяч людей, работающих на Армию. При этом, напомню, что весь бюджет министерства обороны на 2023 год составляет менее 5 трлн. руб. Надеюсь, Вам понятно, что контрактная Армия стОит очень дорого? Чем такое грозит Вам и Вашей семье? И моей тоже. Ростом налогов в первую очередь. Сейчас Вы платите 13% НДФЛ. Будете платить около 40 %. Отчисления на медстрахование у Вас сейчас 5%? Будет 10-12. И лечить Вас будут исключительно в пределах страхового отчисления. Пенсию хотите получать? Она будет ровно такая, на сколько Вы перечислили в ПФР. Вот примерно так.
Хотите быть гуманистом по отношению к сотне-другой "уклонистов" на всю многомиллионную страну? Не вопрос. Цена за это изложена выше.

Апрель, подсчеты милитаристически однобоки! Все экономические прелести СВО остались за скобками.
Это, сродни мышлению бюргера - есть жып, есть дом - в котором есть место хранить таз, в котором можно чистить электролизом колесо от телеги, которое можно повесить на стену... Уж, извини - как пример... "Что еще нужно человеку для старости"(с)

А многие, катаются на кредитном Ларгусе... В ипотечную хатку...Чертыхаясь... На задворки Балашихи, к примеру.

В условиях сложившегося капитализма и закредитованности граждан, думцы, с такой скоростью не спешат принимать финансовые амнистии и гарантии военнослужащих СВО. Или отменить "бронь" для законотворцев и иже с ними, что было бы справедливо.

И главное - страна голосовала за разных, а голосуют все одинаково. Почти четыреста народоизбранных душ - и ни одного вопроса или прения...

Появятся законы, кроме людоедских? Или это максимум, который мы заслужили? Вот вопросы, которые терзает многих, ящитаю.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
BCG-1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 14
получено: 20/16
Цитата ( Апрель » )
Давайте посчитаем. Альтернативой призыву, уклонение от которого наказуемо, является контрактная служба. На данном этапе с учетом СВО Государство решило, что зарплата участника СВО должна быть в районе 200 тыс.руб./месяц. Т.е. 5 контрактников- 1 млн.,50-10 млн, 500 - 100, 5 тыс - 1 млрд, 50 тыс -10 млрд., 500 тыс - 100 млрд. В год получается один триллион двести млрд. А если пересчитать это на полную численность вооруженных сил, то цифра как минимум удвоится и достигнет 2,5 трлн. Это ТОЛЬКО размер денежного содержания. Без дополнительных выплат за ранение. Но для контрактников нужно вооружение, обмундирование, ГСМ, еда, лекарства, операционные, реабилитация. И сотни тысяч людей, работающих на Армию. При этом, напомню, что весь бюджет министерства обороны на 2023 год составляет менее 5 трлн. руб. Надеюсь, Вам понятно, что контрактная Армия стОит очень дорого? Чем такое грозит Вам и Вашей семье? И моей тоже. Ростом налогов в первую очередь. Сейчас Вы платите 13% НДФЛ. Будете платить около 40 %. Отчисления на медстрахование у Вас сейчас 5%? Будет 10-12. И лечить Вас будут исключительно в пределах страхового отчисления. Пенсию хотите получать? Она будет ровно такая, на сколько Вы перечислили в ПФР. Вот примерно так.
Хотите быть гуманистом по отношению к сотне-другой "уклонистов" на всю многомиллионную страну? Не вопрос. Цена за это изложена выше.

Я задался вопросом об отчислениях в фонды и в налоговую.
Зашел в личный кабинет ФНС.
Смотрю, что 58% дохода приходится отдавать...
Видимо, будет скоро 60
BCG-1 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( BCG-1 » )
Я задался вопросом об отчислениях в фонды и в налоговую.
Зашел в личный кабинет ФНС.
Смотрю, что 58% дохода приходится отдавать...
Видимо, будет скоро 60

думаю, производство конвертов скоро может быть рентабельным и существенно прибыльным делом.
правда, контрмеры тоже неотвратимы... по "поставкам конвертов" будут адресные проверки ))
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
BCG-1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 14
получено: 20/16
Цитата ( sk_xp » )
думаю, производство конвертов скоро может быть рентабельным и существенно прибыльным делом.
правда, контрмеры тоже неотвратимы... по "поставкам конвертов" будут адресные проверки ))

В пакете можно выдавать. Из "Пятерочки".
Который наполовину полон.
BCG-1 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Quantum satis » )
Это ясно, как Божий день.
Хотелось бы узнать мнение военных, как они отнесутся к тому, что части будут укомплектовываться бойцами, набранными под угрозой поражения в правах и уголовного преследования.

Докладываю.
Уголовная ответственность "за уклонение" существовала даже в мирное советское время.
Основная масса моего л/с всегда была из Москвы, Зап.Украины и Чечни. Так сложилось.
И никто из них не пришел в военкомат "по зову сердца".
В результате, всегда поддерживался (в основном) слаженный коллектив с хорошими взаимоотношениями, а поставленные задачи выполнялись.
Был у меня один лезгин. Напрочь отказывался работать по субботам. Вообще ничего не делал, типа вера не позволяет. Остальные 6 дней пахал как черт, только полы не мыл.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( BCG-1 » )
Я задался вопросом об отчислениях в фонды и в налоговую.
Зашел в личный кабинет ФНС.
Смотрю, что 58% дохода приходится отдавать...
Видимо, будет скоро 60

Выкладывай формулу.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
BCG-1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 14
получено: 20/16
Цитата ( user's » )
Выкладывай формулу.

Я забыл как цеплять файл
BCG-1 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( BCG-1 » )
Я забыл как цеплять файл

Напиши просто формулу, чтобы понимать, что и как считаешь.
Может у тебя автопарк и ты за л.с. налоги выплачиваешь, или за кв.метры.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
BCG-1
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2023
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 14
получено: 20/16
Цитата ( user's » )
Напиши просто формулу, чтобы понимать, что и как считаешь.
Может у тебя автопарк и ты за л.с. налоги выплачиваешь, или за кв.метры.

За 2022 год я заработал 518 864,08 р.
Страховые взносы я заплатил 558 029,97 р.
НДФЛ я заплатил 63 847 р.
Итого я на руки получил 518 864,08-63 847=454 990 р.
А оплатив в ФНС и фонды 558 029,97+63 847=621 877.
Далее математика.
1076867 относится к 100%, также, как 621 877 к "икс".
"Икс" равен 58%
BCG-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru