TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите, проблемы с таможней и почтовым отправлением, дело шьют Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Впрочем, вам это будет сделать затруднительно, вы уже достаточно засветились...

Вывод - податься в бега...пока не перекрыли аэропорты и вокзалы.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Не отпадает. Он, типа, ждет поставку законную и правильную. К этому грузу не имещую никакого отношения. И жаждет разместить ея на СВХ.Примерно так..

То есть, Вы думаете, что в договоре со складом не указан предмет договора - товары, принятые на хранение?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Dimitry1
Постоялец
 
Аватар для Dimitry1
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Северо-Западное ТУ
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
короче на Связи слушай сюда... тебя развели по-крупному... нафига ты забирал посылку с почты??? и как они её тебе отдали интересно??? или Вы с таможенником на склад СВХ осматривать её поехали??? вообщем у меня ещё 1000 вопрсов... но ты один без опытного юриста уже не выгребешь чувствую...
Dimitry1 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
То есть, Вы думаете, что в договоре со складом не указан предмет договора - товары, принятые на хранение?

Не-а. Типовой Договор имеет общую форму. Без конкретики. Она появляется только на этапе выставления счета.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Не-а. Типовой Договор имеет общую форму. Без конкретики. Она появляется только на этапе выставления счета.

Думаю, всё-таки, что в договорах на хранение товаров, прибывших в адрес физ.лиц, предмет договора фигурирует.
Хотя, ни в коем разе не настаиваю. Но такой порядок вещей мне кажется логичным...коль товар уж прибыл.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Dimitry1 » )
короче на Связи слушай сюда... тебя развели по-крупному... нафига ты забирал посылку с почты??? и как они её тебе отдали интересно??? или Вы с таможенником на склад СВХ осматривать её поехали??? вообщем у меня ещё 1000 вопрсов... но ты один без опытного юриста уже не выгребешь чувствую...

Зачем задавать 1000 вопросов, если на них уже давно даны ответы? К примеру:

Цитата ( На Связи » )
Далее вместе с таможеником поехали на почту получать посылку, и вернулись на таможню, вскрыли.

alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Думаю, всё-таки, что в договорах на хранение товаров, прибывших в адрес физ.лиц, предмет договора фигурирует.
Хотя, ни в коем разе не настаиваю. Но такой порядок вещей мне кажется логичным...коль товар уж прибыл.

А дурака включить? Типа, я думал это моё, а это не моё...Потому, что жду вот точно такое же, только...к-хы.. с перламутровыми пуговицами..
  Ответить с цитированием
Dimitry1
Постоялец
 
Аватар для Dimitry1
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Северо-Западное ТУ
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
вообще-то с СВХ замутить мне нравится вариант, но товарищ НА СВЯЗИ уже посулку получил на почте, т.е. признал, что посылка его!!!!
Dimitry1 вне форума   Ответить с цитированием
Dimitry1
Постоялец
 
Аватар для Dimitry1
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Северо-Западное ТУ
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Цитата ( alpar » )
Зачем задавать 1000 вопросов, если на них уже давно даны ответы? К примеру:

я в шоке... я ещё и читать не умею... спасибо...
Dimitry1 вне форума   Ответить с цитированием
На Связи
Гость
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я писал всю историю в самом первом моем сообщении.
Дублирую:
"Придя на почту получать, мне выдали "таможеное уведомление", предписывающее явиться в таможню по месту жительства для оформления этой посылки, что я и сделал.
Далее вместе с таможеником поехали на почту получать посылку, и вернулись на таможню, вскрыли.
Далее мне объявили, что электронные блоки ввозить нельзя, и нужно разрешение Минсвязи РФ и еще ФСБ должно осмотреть эти устройства.
Понимая, что через Минсвязи мне не пробиться, я хотел тут же отказаться от этой посылки (товара), мне сказали, что уже нельзя отказаться, механизм запущен.
Меня заставили поместить посылку к ним на склад временного хранения (СВХ) и подписать договор хранения."


Забрал с почты потому, что не знал, что это приведет к таким наездам от таможни.
Т.к. товаров запрещенных к пересылке, к ввозу, к обладанию на территории РФ не было, подумал что бояться нечего, они посмотрят внутрь, да отпустят.
В следующий раз при виде "таможеного уведомления" на почте я откажусь от получения посылки.



К договору есть акт приема-передачи в котором упомянуто наименование товаров.

"Настоящим подверждается , что Иванов ИИ в лице представителя Международный почтампт пепередал, а представитель СВХ ООО"" принял на хранение все перечисленные товары, находящиеся под таможенным контролем"

Только в чем именно их развод ?
Последний раз редактировалось На Связи; 18.12.2008 в 16:27..
На Связи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru