TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : картонные коробки Опции темы
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
И еще: если в Каждый сундук с товаром доладывать кучку бесплатных коробок, то на КАЖДЫЙ сундук надо оформлять две ГТД:



1)На товар



2)на бесплатные коробки



А это денюшки!
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Vahmurka )
И еще: если в Каждый сундук с товаром доладывать кучку бесплатных коробок, то на КАЖДЫЙ сундук надо оформлять две ГТД:



1)На товар



2)на бесплатные коробки



А это денюшки!



А если туда ещё затырить примерно пол-кило "порошка белого цвета"?
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Vahmurka )
И еще: если в Каждый сундук с товаром доладывать кучку бесплатных коробок, то на КАЖДЫЙ сундук надо оформлять две ГТД:



1)На товар



2)на бесплатные коробки



А это денюшки!



А если туда ещё затырить примерно пол-кило "порошка белого цвета"?



Это попперсы чтоль?
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Девушка без весла
Аналитик
 
Аватар для Девушка без весла
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 506
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Vahmurka )
И еще: если в Каждый сундук с товаром доладывать кучку бесплатных коробок, то на КАЖДЫЙ сундук надо оформлять две ГТД:



1)На товар



2)на бесплатные коробки



А это денюшки!



А если туда ещё затырить примерно пол-кило "порошка белого цвета"?



Из акта досмотра: "..порошок кристаллический белого цвета, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО сахар...." Жизнь!
__________________

\"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно!\"©
Девушка без весла вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198

Цитата ( Апрель )
За такую фантазию при залёте фантазёров в коммуналки переселяют... И всю оставшуюся жизнь они перемещаются на общественном транспорте.

А Вы смекалкой пользуйтесь и фантазируйте в пределах закона и возить Вас будут на персональном транспорте и жить будете в отдельной квартире долго и счастливо...и умрете в один день )

Согласен с alpar'ом в плане того, что количество таких бесплатных коробок может уменьшиться при такой поставке ("матрешками"). Все зависит от того насколько плотно изначально забивались контейнеры с "основным" грузом (были случаи когда приходилось оформлять 20' контейнер из США с 3 ящиками, стоявшими посредине). Ну и насчет потрепанности - конечно некоторые коробки могут помяться, пообтереться, но автор темы собирался их использовать для удобства "оптовых покупателей". Да и при транспортировке в сложенном состоянии они все равно могут тереться друг о друга, что приведет к некоторой утере "глянца" (не в том размере, конечно, что в предложенном мною варианте).

В общем и целом я соглашусь с комментариями alpar'а (с учетом моих приведенных здесь комментариев) как с единственными дельными и по существу обсуждаемого вопроса!!!. Если эти оговорки приемлемы, то такая поставка возможна.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Ух ты.... стоит отлучиться ненадолго а моя тема уже кандидат в Юмор....

коробки действительно пойдут в "разобранном виде" т.е. в плоском состоянии...

и естественно товара гораздо меньше чем коробок...

вопрос в о том что все таки придется проходить по индикативу, так как у меня с фантизей тоже туговато и как протащить целую двадцатку упаковки без товара я смутно представляю...

конечно есть вариант в свободное место в ящике *напихать коробок.... но тогда тоже большая разница брутто и нетто что введет в ступор наших таможенников.

как привезем - напишу сюда о результатах.





Всем спасибо.



P.S. не могу удержаться чтобы не овтетить "ЯНЕЗАМУЖЕМ"
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
Usanov7
Постоялец
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/5
Sandy - прав!

Такой вариант- возможен и реален! ( как один из тех, когда не нужно будет платить за короба)

Единственное ,что потребуется, так это договоренности с отправителем.
Usanov7 вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198

Цитата ( customs service forever )
Ух ты.... стоит отлучиться ненадолго а моя тема уже кандидат в Юмор....

коробки действительно пойдут в "разобранном виде" т.е. в плоском состоянии...

и естественно товара гораздо меньше чем коробок...

... как протащить целую двадцатку упаковки без товара я смутно представляю...

коробки без содержимого в них и будут являться товаром тогда в Вашем случае. Вам пригодятся советы в начале этой темы (насчет дополнения к контракту и сертификатов).

Если же в коробке будет лежать хоть один рулевой наконечник или шаровая опора - коробка становится упаковкой с вытекающими последствиями отсутствия необходимости в дополнении и сертификате.

Поскольку товара пойдет меньше, чем коробок, то всё зависит от заполненности контейнера и Ваших взаимоотношений с Отправителем - пойдет ли он на дополнительные трудозатраты по упаковке товара в коробку и еще раз в коробку еще большего размера...

Решать в любом случае вам (Вам и Вашему контрагенту).
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( SandySoft )
Цитата ( customs service forever )
Ух ты.... стоит отлучиться ненадолго а моя тема уже кандидат в Юмор....

коробки действительно пойдут в "разобранном виде" т.е. в плоском состоянии...

и естественно товара гораздо меньше чем коробок...

... как протащить целую двадцатку упаковки без товара я смутно представляю...

коробки без содержимого в них и будут являться товаром тогда в Вашем случае. Вам пригодятся советы в начале этой темы (насчет дополнения к контракту и сертификатов).

Если же в коробке будет лежать хоть один рулевой наконечник или шаровая опора - коробка становится упаковкой с вытекающими последствиями отсутствия необходимости в дополнении и сертификате.

Поскольку товара пойдет меньше, чем коробок, то всё зависит от заполненности контейнера и Ваших взаимоотношений с Отправителем - пойдет ли он на дополнительные трудозатраты по упаковке товара в коробку и еще раз в коробку еще большего размера...

Решать в любом случае вам (Вам и Вашему контрагенту).



Кто Вам сказал, что при наличии одного наконечника или опоры в коробке она становится тарой? *

Это какой-то физический закон? Или математический? *



Согласно правилу интерпретации 5(б) очевидно, что вместе с товаром классифицируется исключительно тара, свойственная данному товару. Тара, в которую товар обычно упаковывается. Если Вам удастся убедить таможню в том, что обычно шаровую опору упаковывают в коробку, размером в 5 или 10 раз большую, нежели сама опора - в таком случае, Ваш вариант возможен. Однако, меня гложет сомнение в том, что фокус удастся...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Согласен, что одинокая шаровая опора в значительно бОльшей по размеру картонной коробке выглядит несколько нелепо. Целью моего сообщения было показать на довольно простой способ смены статуса "картонной коробки" с "товар" на "упаковка" - При отсутствии содержимого - "товар", при наличии содержимого - "упаковка".

А возвращаясь к нелепости такого типа упаковки, "свойственность тары" - понятие довольно "скользкое". Безусловно, жидкости в деревянных ящиках или картонных коробках обычно не перевозят, а запасные части для автомобилей бывают и без упаковки и могут быть в картонных коробках, например. Шаровые опоры бывают упакованы в коробки...а вот габариты этой коробки, мне кажется, нигде не ограничены законом. Т.е. картонная коробка - свойственная для данного товара тара, но покажите мне документ, на основании которого установлены допуски по габаритам тары...

Изначально шла речь о том, чтобы заполнить БОЛЬШИЕ бесплатные коробки более мелкими коробками с разными товарами. Предыдущее сообщение было лишь иллюстрацией.

PS' Приятно, что Вы не отрицаете голословно обсуждаемый вариант, а у Вас он вызывает лишь некие сомнения (по допускам в габаритах тары), которые могут быть обсуждены желающими, в результате чего вопрос может все же закрыться.



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru