TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Марадонна
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( di-mi-tr » )
Видно на Энергетиков совсем глухо.И прайс за оформление сразу озвучил.

Откровенно говоря мне глубоко насрать как там им на энергетиков. Брату хорошо и это главное. Денег мы на радостях дали, думаю и без этого они бы все сделали.
Марадонна вне форума   Ответить с цитированием
skylord
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vuk » )
Для заполнения ПТС можно брать данные из сервис книжки, инструкции по эксплуатации, со стикера на кузове авто. Масса без нагрузки есть также в ГТД.

О, гуд! В сервисной книжке ничего нет, но за направление для размышлений - спасибо большое! Поищу на кузове и т.п.

Цитата
Но я лично акты всегда делал, у нас не так дорого, как в Москве

Так я тоже не против акт этот несчастный сделать. Готов даже сам его заполнить и чтобы мне соответствующая организация, берущая на себя ответственность за характеристики машины (ради этого же все затевается), шлепнула печать - не вопрос. Рублей за 500. Но тут действительно какие-то странные суммы в теме назывались... Если кто-то сможет подсказать в Москве контакт, делающий "правильный" акт за 500 руб. или типа того - буду очень признателен. :-)
skylord вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( skylord » )
Добрый день!

Взял в пятницу в Беларуси Hyundai SantaFe дизельный. Сегодня ездил в Пикино (физ.лиц теперь, кстати, принимают в Зеленограде - в логистический центр можно не ехать), по дороге в Рольфе взял копию "Одобрения". Поскольку машина растаможена только 16 числа - в базе ее еще не было (обновление базы было 12-го), к чему я был морально готов и спокойно воспринял свою участь. :-) Сказали, что слать запрос в РБ сейчас смысла нет - до НГ все равно ничего не получим, а после НГ уже и база обновится и все увидим без проблем. Собственно, заявление и документы приняли, никакой Акт о технических характеристиках не требовали (наоборот, сами дают форму приложения к заявлению, куда нужно вписать данные для ПТС и образец заполнения), но придрались к "Одобрению" - не понравилось им, что его копия была заверена "Рольфом". Говорят, дескать, одобрение выдано компании "Хендэ Мотор СНГ" - вот они и должны его копию заверять. Ну или орган по сертификации. Спорить сразу не стал - пусть сначала машину увидят и подтвердят это, чтобы потом не было возможности это затягивать. Разумеется, "Хендэ Мотор СНГ" заверять мне ничего не будет (на всякий случай даже им по телефону позвонил и уточнил), а уж орган по сертификации и подавно (по крайней мере - на халяву). :-) Отсюда вопрос - к чему лучше всего аппелировать, когда после праздников машина появится в базе и я приеду к ним завершать процесс? Я так полагаю, что логично ссылаться на пункт 70 "Положения о ПТС", где сказано, что "Сведения (Приложение N 4) формируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и один раз в месяц передаются в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и ФТС России.
Сведения размещаются на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Федеральной таможенной службы."

Заранее большое спасибо!

А на каком основании требуют ОТТС? У физ лиц только требуется подтверждение экологического класса, которое смотрится по базе данных. ОТТС они не могут требовать. На этот счет есть письмо ФТС.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
skylord
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( belcustoms » )
А на каком основании требуют ОТТС? У физ лиц только требуется подтверждение экологического класса, которое смотрится по базе данных.

Они требуют не конкретно ОТТС, а любую официальную бумажку, подтверждающую технические характеристики для внесения в ПТС. Т.е. на основании чего я заполняю это самое дополнение к заявлению, где указаны характеристики. Чтобы, типа, не из головы выдумывал. А то, дескать, напишу, что у меня, скажем, грузоподъемность 2900, нагружу так машину, произведу ДТП и не буду виноват, т.к. такой груз мне возить по ПТСу будет якобы можно...

Цитата
ОТТС они не могут требовать. На этот счет есть письмо ФТС.

Наверное, не видел в теме. Его тут упоминали? Тогда найду (хотя количество страниц внушает ;-) ). Если не упоминали - подскажите реквизиты, плиз.

Спасибо!
skylord вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( belcustoms » )
А на каком основании требуют ОТТС? У физ лиц только требуется подтверждение экологического класса, которое смотрится по базе данных. ОТТС они не могут требовать. На этот счет есть письмо ФТС.


На Б/У ОТТС не требуют, а на новое могут требовать.
Я конечно всего не могу помнить, покажите ка письмо на которое указываете.

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( p-30 » )
На Б/У ОТТС не требуют, а на новое могут требовать.
Я конечно всего не могу помнить, покажите ка письмо на которое указываете.

С уважением.

Письмо ФТС от 18.08.11 № 01-11/39997
Цитата:
"В соответствии с положениями Технического регламента ОТТС выдается на новые транспортные средства, ввозимые ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами.
Выдача ПТС на б/у транспортные средства либо на транспортные средства, ввозимые физ. лицами для личного пользования, производится таможенными органами БЕЗ наличия документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (ОТТС, свидетельство о БКТС)."
Вот как-то так...
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Соболь
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( skylord » )
Они требуют не конкретно ОТТС, а любую официальную бумажку, подтверждающую технические характеристики для внесения в ПТС. Т.е. на основании чего я заполняю это самое дополнение к заявлению, где указаны характеристики. Чтобы, типа, не из головы выдумывал. А то, дескать, напишу, что у меня, скажем, грузоподъемность 2900, нагружу так машину, произведу ДТП и не буду виноват, т.к. такой груз мне возить по ПТСу будет якобы можно...



Наверное, не видел в теме. Его тут упоминали? Тогда найду (хотя количество страниц внушает ;-) ). Если не упоминали - подскажите реквизиты, плиз.

Спасибо!

Никаких бумажек в Пикино, кроме тех что дали сами Белорусы, не предъявлял. Все сведения брались из сервисной книжки(марка и номер двигателя, полная масса), ГТДшки(масса без нагрузки), инструкции к машине и таблички на стойке между дверями(производитель). ОТТС забрали Белорусский.
Соболь вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( belcustoms » )
Письмо ФТС от 18.08.11 № 01-11/39997
Цитата:
"В соответствии с положениями Технического регламента ОТТС выдается на новые транспортные средства, ввозимые ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами.
Выдача ПТС на б/у транспортные средства либо на транспортные средства, ввозимые физ. лицами для личного пользования, производится таможенными органами БЕЗ наличия документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (ОТТС, свидетельство о БКТС)."
Вот как-то так...


Изюминтельно

А вот теперь ответьте себе КТО ввез авто на территорию Таможенного Союза?

Намек про правомерность требования ОТТС при регистрации в РФ понятен?

другое дело, что российскому таможеннику пофиг и он ограничивается копией от производителя.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( belcustoms » )
Письмо ФТС от 18.08.11 № 01-11/39997
Цитата:
"В соответствии с положениями Технического регламента ОТТС выдается на новые транспортные средства, ввозимые ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами.
Выдача ПТС на б/у транспортные средства либо на транспортные средства, ввозимые физ. лицами для личного пользования, производится таможенными органами БЕЗ наличия документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (ОТТС, свидетельство о БКТС)."
Вот как-то так...

Вот только в РФ нормативные акты в видем писем не издаются))))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Serjique
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
и таможня даёт добро)
Serjique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru