TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ZBV » )
Ну так сделайте рукописку от хозяина белоруса,в чем проблема.Кстати гаец техосмотр потребовал предъявить?


Про техосмотр не спросил, я сама спросила - он сказал : "да не надо, что вы! " )

Про рукописку - про себя думала: приеду ща на работу, напишу да и все! Сначала написала - подпись кое как поставила от балды, потом глянула, а его подпись в двух документах есть) ну это так, к слову...... сделала вчера нотариалку. Теперь у меня три доверенности! На выбор!
__________________

Не было печали, пока не решили пригнать машинку из Беларуси...
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Natalia_R » )
Про техосмотр не спросил, я сама спросила - он сказал : "да не надо, что вы! " )

Про рукописку - про себя думала: приеду ща на работу, напишу да и все! Сначала написала - подпись кое как поставила от балды, потом глянула, а его подпись в двух документах есть) ну это так, к слову...... сделала вчера нотариалку. Теперь у меня три доверенности! На выбор!

Расскажите пожалуйста про нотариалку на кого вы её сделали о то чьего лица все ньюансы,очень интересно)
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
marsel86
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
свежепригнан после 01.01.2010

Приветствую!Смогу ли я на свежепригнанной из РБ по генералке ездить в РФ?
или же если я пропишусь в РБ смогу ли по генералке?
Последний раз редактировалось marsel86; 01.09.2011 в 22:54..
marsel86 вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Прошу прощение за задержку в публикации очередного разъяснения, лето... сами понимаете. На этот раз от гайцов...
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 1051.jpg (42.9 Кб, 128 просмотров)
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ustspa
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Из письма получается нельзя использовать гражданину России по генеральной доверенности транспортное средство из Белоруссии или может я не понял что-то? и что делать тем людям которые уже так колесят по России?)
ustspa вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Да ни чего. Езди.
Тут сверху документ выложен. Точнее не документ ,а ответ на запрос. НО !!! документов у гайцов нет ни каких. То есть на земле не проверяют проходная или не проходная. Это другое ведомство. Сейчас не проходная ,а через год проходная. И чего огород городить? Когда с законодательной базой чехарда. Переходный период,так сказать.
Народ ленится читать форум,давно всё разжёвано. Всё время приходят новые и задают глупые вопросы. что во общем не удивительно. Были бы другие люди ,была бы другая страна.
Но увы,чудес не бывает.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( Аурелеано » )
Да ни чего. Езди.
Тут сверху документ выложен. Точнее не документ ,а ответ на запрос. НО !!! документов у гайцов нет ни каких. То есть на земле не проверяют проходная или не проходная. Это другое ведомство. Сейчас не проходная ,а через год проходная. И чего огород городить? Когда с законодательной базой чехарда. Переходный период,так сказать.
Народ ленится читать форум,давно всё разжёвано. Всё время приходят новые и задают глупые вопросы. что во общем не удивительно. Были бы другие люди ,была бы другая страна.
Но увы,чудес не бывает.

+100
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( ustspa » )
Из письма получается нельзя использовать гражданину России по генеральной доверенности транспортное средство из Белоруссии или может я не понял что-то? и что делать тем людям которые уже так колесят по России?)

Форум читай, там все расписано.
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
bogisoff
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста. собираюсь брать новое авто в бел на родственника. ввезенное в рб после 07.11 и это видимо по новым таможенным платежам. как его потом продать себе? нужно ли доплачивать таможенную разницу?

Авто собираюсь брать в салоне
Последний раз редактировалось bogisoff; 05.09.2011 в 05:45.. Причина: дополнение
bogisoff вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Dr.Roman » )
Прошу прощение за задержку в публикации очередного разъяснения, лето... сами понимаете. На этот раз от гайцов...

Объясняю авто ввезённые после 1 01 2010 не считаются товаром таможеного союза и подлежат таможеному оформлению гр РФ не может ездить на таком авто а Гр РБ может, всё, что ввезено раннее 1 01 2010 катит по генералке.
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru