TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз культурных ценностей без экспертизы и/или под обеспечение пошлин Опции темы
Fedoraf
Гость
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Caruzo » )
Че уже 1500 евро? Было же 1 000 евро всем и 10 000 авиационным пассажирам с багажом.

Про неделимый спасибо за инфу. Точно так и есть. Что то я напутал про неделимые.

Ну тада тут можно антиквариат возрастом более 100 лет - 18% НДС как с куста. Хотя если шкаф 300 кг. Выходит по 4 евро - 1200, а НДС 18% от 300 евро. Да тут 1200 евро выходит, как не крути.

Тогда надо чтобы минкульт признал то, чем торгуют на французских блошинках культурными ценностями и важнейшим вкладом в достояние России, никак не меньше. Тогда платить не придется.

Теоретически я могу попробовать от французского минкульта получить бумажку, что это культурная ценность, разрешения к вывозу - как думаете, поможет нашему минкульту?
Но если есть возможность заплатить просто процент от стоимости, и даже плюс НДС - меня это вполне устроит.
Fedoraf вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( Fedoraf » )
Теоретически я могу попробовать от французского минкульта получить бумажку, что это культурная ценность, разрешения к вывозу - как думаете, поможет нашему минкульту?
Но если есть возможность заплатить просто процент от стоимости, и даже плюс НДС - меня это вполне устроит.

Как подтверждается тот факт, что шкафу более 100 лет? Если это реально так, то шкафчик этот - антиквариат, а антиквариат пошлинами не облагается, только НДС 18%. Тогда с минкультом точно можно не запариваться!
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
Fedoraf
Гость
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Yerges » )
Как подтверждается тот факт, что шкафу более 100 лет? Если это реально так, то шкафчик этот - антиквариат, а антиквариат пошлинами не облагается, только НДС 18%. Тогда с минкультом точно можно не запариваться!

Я говорю сейчас не про антиквариат, а про культурную ценность. На антиквариат надо экспертизу делать, а это муторно, долго и дорого. Хотя и культ.ценность долго, но попроще.
Fedoraf вне форума   Ответить с цитированием
Fedoraf
Гость
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кстати, всех с Новым Годом! Пусть он принесет только самое хорошее reve d:
Fedoraf вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Всех с Новым Годом и Рождеством!!

Спасибо. Всех с Новым Годом и Рождеством!!

В Шереметьево например проблем нету. Если бумага есть с той стороны, в инвойсе и накладной указано или минкультша приедет и посмотрит, где явно видно - делов на пол дня. Предварительный сделать, да ей показать. Хотя щас там гемароич через начальника личняк. Может устаканилось уже.

В ТНВЭД найти код легче легко, самый последний он 9706000000
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Fedoraf
Гость
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В Шереметьево например проблем нету. Если бумага есть с той стороны, в инвойсе и накладной указано или минкультша приедет и посмотрит, где явно видно - делов на пол дня. Предварительный сделать, да ей показать. Хотя щас там гемароич через начальника личняк. Может устаканилось уже.

Значит, попробую чего-нить от местного минкульта добиться, и если получится, что можно попытаться. Но здесь просто эти шкафы и прочая мебель продаются на каждом блошином рынке за 3 копейки, и по 100, и 200, и 300 лет даже. Не знаю, станут ли они на мой обращать внимание. Но попытка не пытка
Fedoraf вне форума   Ответить с цитированием
santaisr
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я проживаю за границей РФ более 15 лет, состою на крнсульском учёте.Хочу вернуться в РФ для постоянного проживания.Ввозу подлежит большая коллекция настольных и памятных медалей.Коллекция неоднородная - есть очень дорогие и редкие экземпляры, есть простые и дешёвые(тематически дополняют).Инвойса на покупку не имею, так как это покупалось годами без какой то цели вывоза из страны проживания.Какие мои шансы на таможне ,ввозить планируется авиабагажём в аэропорт пулково.
Спасибо.
santaisr вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( santaisr » )
Я проживаю за границей РФ более 15 лет, состою на крнсульском учёте.Хочу вернуться в РФ для постоянного проживания.Ввозу подлежит большая коллекция настольных и памятных медалей.Коллекция неоднородная - есть очень дорогие и редкие экземпляры, есть простые и дешёвые(тематически дополняют).Инвойса на покупку не имею, так как это покупалось годами без какой то цели вывоза из страны проживания.Какие мои шансы на таможне ,ввозить планируется авиабагажём в аэропорт пулково.
Спасибо.

Начинать надо с того, чтобы признать все единой коллекцией. Я так понимаю внести в каталог и зарегистрировать.
Если это не прокатит, будете оформлять на общих основаниях(как лицо длительное время проживавшее за границей).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
santaisr
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Начинать надо с того, чтобы признать все единой коллекцией. Я так понимаю внести в каталог и зарегистрировать.
Если это не прокатит, будете оформлять на общих основаниях(как лицо длительное время проживавшее за границей).

Если можно подробнее - внести в какой каталог и где зарегистрировать?
где прочитать про общие основания для лиц длительное время проживавших за границей?
спасибо
santaisr вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 806
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Проблем с ввозом не будет, это же не вывозите из России.

А вот вопросом вывоза из страны проживания я бы озадачился. Как бы там не встрять ещё не успев долететь до России.
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru