TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( TIRщик » )
У меня вначале тоже так было написано
Но я стараюсь избегать эмоциональной составляющей и даже намека на нее

Я тоже стараюсь В данном случае -"ничтожно" есть чистая математика. Так же хотелось обратить внимание теоретиков на существенную разницу в ситуации на С-З и в нижней части глобуса РФ. Чем она обусловлена - мы понимаем, а вот теоретики..
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( business-sell » )
Как думаете во что "переквалифицируется" АСМАП? =)

Ощущения, что АСМАП переквалифицируют по статьям УК, если пойдет массовый выход из этой организации с заявлениями "Прошу вернуть залоговую сумму". Или ... как обычно в последнее время в России, они(залоговые деньги) растворяться на просторах земного шара и их долго-долго будут искать
Последний раз редактировалось TIRщик; 06.08.2013 в 12:18..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( Fiend » )
Всем добрый день!
Я перевозчик из Украины, участник Асмап украинского, естественно таможня и с моих карнетов будет требовать национальное обеспечение, так вот, если я везу груз в Россию тут более менее понятно, получатель оформит гарантийны сертификат или еще что-то, но мы также перевозим грузы из Финляндии в Украину, транзит РФ. Раньше все было гут с ТИР карнетом, а теперь как мне быть? Гарантийный сертификат отпадает,остается только РОСТЕК? ну и АРСЕНАЛ СК??? Но ведь где то писали что гарантии на всех не хватит...Не могли бы Вы мне более-менее объяснить мои действия после 14 числа на Торфяновке или Светогорске при перевозке из Финки в Украину с транзитом РФ???
Спасибо.

Вот и пошел серьезный разговор. Ув. Апрель и Кен-Т, есть возможность отличиться.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Deklar » )
Вот и пошел серьезный разговор. Ув. Апрель и Кен-Т, есть возможность отличиться.

Не удивлюсь, если на сегодня 06.08.13 еще никто не знает "правильный" ответ на этот вопрос. Ощущение, что ФТС знает чего "нельзя", но в подробностях не знает, что "можно".

Ну и эта ... Из Конвенции МДП Россия не выходила
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
аспам не телится ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
1
Последний раз редактировалось TIRщик; 06.08.2013 в 12:46..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( att77 » )
аспам не телится ...

Примененный Вами глагол вызывает саркастическую улыбку по отношению к пятничной пресс-конференции ФТС
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Fiend » )
Всем добрый день!
Я перевозчик из Украины, участник Асмап украинского, естественно таможня и с моих карнетов будет требовать национальное обеспечение, так вот, если я везу груз в Россию тут более менее понятно, получатель оформит гарантийны сертификат или еще что-то, но мы также перевозим грузы из Финляндии в Украину, транзит РФ. Раньше все было гут с ТИР карнетом, а теперь как мне быть? Гарантийный сертификат отпадает,остается только РОСТЕК? ну и АРСЕНАЛ СК??? Но ведь где то писали что гарантии на всех не хватит...Не могли бы Вы мне более-менее объяснить мои действия после 14 числа на Торфяновке или Светогорске при перевозке из Финки в Украину с транзитом РФ???
Спасибо.

если правильно понимаю ситуацию - то
http://www.rosteck.ru/news/588/

"Обеспечение доставки по процедуре таможенного транзита
02.08.2013

ФГУП "РОСТЭК" разработаны тарифы на предоставление услуги поручительства для товарных партий, сумма таможенных платежей по которым на одном транспортном средстве не превышает 2,5 млн. руб.

В случае соответствия перевозки критериям риска Поручателя ставка может составлять 1500 руб. вне зависимости от расстояния транзита."

- - -
для инфо: 1500 руб = 34,5 евро.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Fiend
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sk_xp » )
если правильно понимаю ситуацию - то
http://www.rosteck.ru/news/588/

"Обеспечение доставки по процедуре таможенного транзита
02.08.2013

ФГУП "РОСТЭК" разработаны тарифы на предоставление услуги поручительства для товарных партий, сумма таможенных платежей по которым на одном транспортном средстве не превышает 2,5 млн. руб.

В случае соответствия перевозки критериям риска Поручателя ставка может составлять 1500 руб. вне зависимости от расстояния транзита."

- - -
для инфо: 1500 руб = 34,5 евро.

Звонил в пятницу в выборгский РОСТЭК, цифры мне озвучили совсем другие:
При таможенных платежах до 0,5 млн руб гарантия будет стоить:
до 1500 км транзит = 5000,00 руб
1500-2500 км транзит = 7400,00 руб
2500-4000 км = 9700,00 руб
На вопрос о тарифах, когда сумма тамож платежей свыше 0,5 млн руб мне ответили "Я вам что, весь прейскурант должен зачитать", хотя тарифы на сайте не выложены и он об этом знает, прямо какое то секретное предприятие, все засекречено.... Да и вообще сотрудник РОСТЭКА ведет себя как чиновник... ну не об этом, как видите тарифа в 1500,00 руб там и в помине нет, хотя может и есть если транзит до 200 км, просто я не спрашивал.....
Fiend вне форума   Ответить с цитированием
Fiend
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Посмотрел ссылку, там еще написано о критериях риска, а как в этом можно разобраться? где про риски можно почитать?
Fiend вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru