TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Запасные части в комплекте с оборудованием Опции темы
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( automobile » )
А если скорректируют на стоимость и пошлины - то пусть.

Да и правда. Пусть.
Топикстартера же скорректируют.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( Buyer » )
Сможет работать. Так как это ЗИП, запасные части. То есть поставляются на всякий случай. На оборудовании такие части уже установлены.

И завод, изготавливающий (не первый год, я полагаю) эти насосы, и орган надзора за судами не просто так "на всякий случай" установили такие требования. И не вагон подшипников в качестве запчастей идет в комплекте, а строго определенные части оборудования, и на это, возможно, имеются необходимые пояснения и стандарты - почему именно столько подшипников, столько муфт в расчете на ед. изделия.

А как же тогда декларировать, к примеру, батарейки, которые идут в комплекте с оборудованием? Или струйный принтер в комлекте с набором бумаги для печати? Просить все выделять производителя отдельно? Представьте, если я попрошу Эпсон, к примеру, выделить это отдельно в инвойсе - что он мне скажет? Так скоро все возле виска крутить будут при отправке в Россию.

Вот, кстати, один из примеров:
Планшет цифровой - предназначен для оформления ручных записей в электронном виде для последующей работы с документами и их обработки на компьютере. Цифровой планшет используется для ввода информации с помощью цифровой ручки, записи и воспроизведения аудиофайлов и в качестве запоминающего устройства. Цифровой планшет оснащен жидкокристаллическим монитором для отображения информационных значков, встроенной памятью (32 МБ) для хранения данных, предусматривает возможность использования дополнительной карты памяти формата SD. В комплект цифрового планшета входят цифровая ручка, блокнот, два запасных чернильных картриджа, кабель USB, батарейка, руководство пользователя и CD с программным обеспечением. Габаритные размеры цифрового планшета 355,69 х244,86х11,5 мм, вес 650г (включая вес батарейки).

Все это также предлагаете декларировать отдельно?

Цитата ( Buyer » )
Да и правда. Пусть.
Топикстартера же скорректируют.

Я и не призываю его делать так. В любом случае он свою печать ставит в 54 графе. Я рассматриваю (в т.ч. и с помощью нашей с Вами дискуссии) варианты. Допустим скорректируют - и что? Если не будет состава АП, то почему бы и нет? В любом случае, если ему подаваться разными кодами - пошлины он в любом случае заплатит. Да и здесь вопрос не в пошлине даже, а в самом оформлении - так более логично и просто.

P.S.: А топикстартеру лучше всего будет, и это очевидно, сходить на пост, где будет проходить ТО насосов и поговорить с инспекторами/руководством на месте. А дальше уже решать по обстановке.
Последний раз редактировалось automobile; 21.04.2010 в 20:32..
automobile вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Спокойно, господа! ЗИПы поставляющиеся вместе с оборудованием декларируются вместе с ним одним кодом. У оборудования, подлежащего сертификации в Морском регистре обязательно есть паспорт в котором и сам ЗИП и его комплектация прописаны полностью.
А вот если ЗИП идет отдельно, тут все печально: декларируется каждый винтик отдельно....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Спокойно, господа! ЗИПы поставляющиеся вместе с оборудованием декларируются вместе с ним одним кодом.

А из чего это следует?
  Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Эльза » )
обязательно есть паспорт в котором и сам ЗИП и его комплектация прописаны полностью.

Почитайте пост 16 топикстартера.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( automobile » )
И завод, изготавливающий (не первый год, я полагаю) эти насосы, и орган надзора за судами не просто так "на всякий случай" установили такие требования. И не вагон подшипников в качестве запчастей идет в комплекте, а строго определенные части оборудования, и на это, возможно, имеются необходимые пояснения и стандарты - почему именно столько подшипников, столько муфт в расчете на ед. изделия.

А как же тогда декларировать, к примеру, батарейки, которые идут в комплекте с оборудованием? Или струйный принтер в комлекте с набором бумаги для печати? Просить все выделять производителя отдельно? Представьте, если я попрошу Эпсон, к примеру, выделить это отдельно в инвойсе - что он мне скажет? Так скоро все возле виска крутить будут при отправке в Россию.

Вот, кстати, один из примеров:
Планшет цифровой - предназначен для оформления ручных записей в электронном виде для последующей работы с документами и их обработки на компьютере. Цифровой планшет используется для ввода информации с помощью цифровой ручки, записи и воспроизведения аудиофайлов и в качестве запоминающего устройства. Цифровой планшет оснащен жидкокристаллическим монитором для отображения информационных значков, встроенной памятью (32 МБ) для хранения данных, предусматривает возможность использования дополнительной карты памяти формата SD. В комплект цифрового планшета входят цифровая ручка, блокнот, два запасных чернильных картриджа, кабель USB, батарейка, руководство пользователя и CD с программным обеспечением. Габаритные размеры цифрового планшета 355,69 х244,86х11,5 мм, вес 650г (включая вес батарейки).

Все это также предлагаете декларировать отдельно?



Я и не призываю его делать так. В любом случае он свою печать ставит в 54 графе. Я рассматриваю (в т.ч. и с помощью нашей с Вами дискуссии) варианты. Допустим скорректируют - и что? Если не будет состава АП, то почему бы и нет? В любом случае, если ему подаваться разными кодами - пошлины он в любом случае заплатит. Да и здесь вопрос не в пошлине даже, а в самом оформлении - так более логично и просто.

P.S.: А топикстартеру лучше всего будет, и это очевидно, сходить на пост, где будет проходить ТО насосов и поговорить с инспекторами/руководством на месте. А дальше уже решать по обстановке.

А как же тогда декларировать, к примеру, батарейки, которые идут в комплекте с оборудованием? Батарейки декларировать вместе с прибором, если они в приборе не установлены.
Или струйный принтер в комлекте с набором бумаги для печати? Бумагу отдельно.
Представьте, если я попрошу Эпсон, к примеру, выделить это отдельно в инвойсе - что он мне скажет? Я попрошу бумагу не выделять в инвойсе
Все это также предлагаете декларировать отдельно? Нет. Ведь есть класс. решение.
Допустим скорректируют - и что? Если не будет состава АП, то почему бы и нет? Согласен. Если состава АП не будет, то почему бы и нет.
А топикстартеру лучше всего будет, и это очевидно, сходить на пост, где будет проходить ТО насосов и поговорить с инспекторами/руководством на месте. А дальше уже решать по обстановке. Прежде, чем идти на пост, у топикстартера уже должна быть своя четкая позиция по данному вопросу.
Последний раз редактировалось Buyer; 22.04.2010 в 10:07.. Причина: .
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( Buyer » )
А как же тогда декларировать, к примеру, батарейки, которые идут в комплекте с оборудованием? Батарейки декларировать вместе с прибором, если они в приборе не установлены.

Не совсем понял... То есть кодом прибора, если они в нем не установлены, или кодом батарейки? Т.е. выделять батарейку в отдельный товар? И какая разница - установлены или нет?
Цитата ( Buyer » )
Или струйный принтер в комлекте с набором бумаги для печати? Бумагу отдельно.
Представьте, если я попрошу Эпсон, к примеру, выделить это отдельно в инвойсе - что он мне скажет? Я попрошу бумагу не выделять в инвойсе

А досмотрового инспектора попросите не замечать?
Цитата ( Buyer » )
Все это также предлагаете декларировать отдельно? Нет. Ведь есть класс. решение.

Т.е. получается предварительное решение о классификации - индульгенция?
automobile вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( automobile » )
Не совсем понял... То есть кодом прибора, если они в нем не установлены, или кодом батарейки? Т.е. выделять батарейку в отдельный товар? И какая разница - установлены или нет?
А досмотрового инспектора попросите не замечать?
Т.е. получается предварительное решение о классификации - индульгенция?

Не совсем понял... То есть кодом прибора, если они в нем не установлены, или кодом батарейки? Т.е. выделять батарейку в отдельный товар? И какая разница - установлены или нет? Кодом прибора. Только попрошу поставщика батарейки вставить в прибор.
А досмотрового инспектора попросите не замечать? Не весь товар идет с досмотром.
Т.е. получается предварительное решение о классификации - индульгенция? Да, если я его получал на конкретный свой товар.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Цитата ( Эльза » )
Спокойно, господа! ЗИПы поставляющиеся вместе с оборудованием декларируются вместе с ним одним кодом. У оборудования, подлежащего сертификации в Морском регистре обязательно есть паспорт в котором и сам ЗИП и его комплектация прописаны полностью.
А вот если ЗИП идет отдельно, тут все печально: декларируется каждый винтик отдельно....

Поддерживаю, Покупали оборудование с зип. Таможили одним кодом.
Len вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Len » )
Покупали оборудование с зип. Таможили одним кодом.

Присоединяюсь. И мы тоже таможили
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru